Издания

Официальная публикация

Масштабная реорганизация запланирована на месте бывшей промзоны в Кунцево

стройка стройка
Масштабная реорганизация запланирована на месте бывшей промзоны в Кунцево
Источник: vm.ru

На территории между улицей Горбунова, МКАД и Бобруйской улицей, благодаря единому механизму КРТ планируется масштабная реорганизация территории с возведением социальных объектов и общественно-производственной застройки. Об этом сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.


Территория промышленной зоны Кунцево, состоит из трех частей: «Кунцево – I», «Кунцево – II», «Кунцево – III» и в настоящий момент там находятся заброшенные цеха бывшего производственного предприятия и помещения, которые сдаются в аренду под офисы, автосервисы, склады и гаражи. Общая площадь реорганизации составит порядка 55 га.

«Стоит сказать, что планируется комплексная реорганизация территории с возведением общественно-производственных кластеров, социальных и деловых объектов. Развивая бывшие промзоны у города появляются новые уникальные кластеры и высокотехнологичные кластеры, которые не только гармонично вовлекаются в ритм города, но и создают дополнительные рабочие места. По итогам реализации проекта появится порядка 23 тыс. рабочих мест», - рассказала Юлиана Княжевская. 

Если говорить о всех трех зонах: современный жилой квартал со всей необходимой инфраструктурой расположится в зоне «Кунцево – I» между улицей Бобруйской и улицей Молодогвардейской. Жилая застройка составит около 15га.

Общественно-производственная застройка в зоне «Кунцево – II», «Кунцево – III» составит порядка 40 га в совокупности, и расположится между улицей Молодогвардейской и улицей Ивана Франко и между улицей Горбунова и северным дублером Кутузовского проспекта.

Будущие объекты располагаются вблизи станции МЦД -1 «Сетунь» и имеет удобную транспортную доступность к МКАД.

Кроме того, на территории будут возведены нежилые объекты различного назначения, которые направлены на нужды горожан.

На данный момент проект находится на стадии разработки и после будет вынесен на электронные общественные обсуждения.

автор: Пресс-служба Москомархитектуры
источник: АСН-инфо

Скончался зампред оргкомитета конкурса «Доверие потребителя» Олег Островский

17 августа 2021 года на 67-м году жизни скоропостижно скончался заместитель председателя Оргкомитета общественного независимого конкурса «Доверие потребителя» Островский Олег Борисович.  

Олег Островскиий Олег Островскиий
Скончался зампред оргкомитета конкурса «Доверие потребителя» Олег Островский

Островский Олег Борисович родился 8 апреля 1955 года в городе Запорожье в Украине. В 1977 году окончил Высшее политическое училище МВД СССР, в 1985 году -  Военно-политическую академию имени В.И.Ленина, в 1999 году – факультет менеджмента СПбГУ. Имеет ученую  степень  - кандидат экономических наук. В 2009 и 2012 годах прошел курсы повышения квалификации в Северо-Западном институте РАНХиГС при Президенте РФ.

С 1973 по 1993 годы находился на военной службе. Полковник запаса. С 1994 по 2014 годы работал на различных должностях в строительной отрасли. В последние годы занимал должности начальника управления по реконструкции и строительству Высшей школы менеджмента Санкт-Петербургского государственного университета, начальника Управления контроля и надзора в области долевого строительства и заместителя председателя комитета.

С 2010 – по совместительству стал заместителем председателя Комиссии по недвижимости Общества потребителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области и заместитель председателя Оргкомитета общественного независимого конкурса на рынке недвижимости «Доверие потребителя». С тех пор и до последнего момента занимался конкурсом и был его локомотивом.   

Благодаря Олегу Борисовичу Островскому сформирована уникальная методика независимой оценки участников конкурса «Доверие потребителя» и выработана четкая, ясная и независимая система выбора его победителей.

Прекрасное знание рынка недвижимости, бескомпромиссность,  великолепное чувство юмора и умение всегда и во всем брать на себя ответственность – эти качества Олега Борисовича Островского позволили конкурсу собрать вокруг себя обширный круг единомышленников, заинтересованных в цивилизованном ведении бизнеса, в выстраивании прозрачных и корректных взаимоотношений с потребителями.          

Имеет различные награды, в том числе медаль «За отличную службу по охране общественного порядка», медаль "В память 300-летия Санкт-Петербурга", благодарность Российского союза строителей.

Олега Борисовича Островского похоронят в Smarhoń (Сморгонь) в Белоруссии в пятницу, 20 августа 2021 года.

источник: АСН-инфо
автор: Автор