Издания

Официальная публикация

Определен подрядчик проектирования и строительства поликлиники в Серпухове

По итогам аукциона определен подрядчик на выполнение работ по проектированию и строительству комплексной поликлиники в Серпухове, контракт заключен с ООО «Воздвижение», медучреждение будет располагаться в микрорайоне Ивановские дворики, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области. 

поликлиника поликлиника
Определен подрядчик проектирования и строительства поликлиники в Серпухове
Источник: https://mosreg.ru/

«По планам, учреждение сможет принимать 700 пациентов в смену. В новой поликлинике вести прием будут как врачи общей практики, так и узкопрофильные специалисты - всю необходимую помощь можно будет получить в одном месте. Для этого здание оснастят качественным современным медицинским оборудованием», - рассказал министр строительного комплекса региона Владимир Локтев.

Прилегающую территорию благоустроят и озеленят, обустроят парковочные места.

Объект будет построен в рамках государственной программы Подмосковья «Строительство объектов социальной инфраструктуры». Ввести новый объект здравоохранения планируется в 2023 году. 

автор: Правительство Московской области
источник: АСН-инфо

Лукашевская школа: еще один этап работ сдан

стройка стройка
Лукашевская школа: еще один этап работ сдан
Источник: https://lenobl.ru/

Второй этаж здания Лукашевской школы Гатчинского района сдан, в финальной стадии работы на первом этаже.


В классах на втором этаже уже ведется установка оборудования. Также монтируется оборудование пищеблока на первом этаже. По информации подрядчика, работающего на объекте, продолжается окрашивание фасада здания и укладка кровли.

Работы в школе ведутся в две смены, на объекте трудятся более 60 человек. Вся информация о ходе ремонта доводится до родителей.

Напомним, в результате реновации Лукашевской школы возникла конфликтная ситуация между подрядчиком и заказчиком работ. В ситуацию пришлось вмешаться губернатору Александру Дрозденко, который принял решение об отстранении от ремонта конфликтующих сторон.

За последние пять лет в регионе построено 18 новых школ и проведена реновация 50 школ, создано более 28 тысяч высокооснащенных мест. Всего за период 2015-2021 гг. современные условия обучения будут созданы для более чем 43,5 тысяч школьников.

В 2021 году планируется закончить мероприятия по реновации в 15 школах в Волосовском, Всеволожском, Волховском, Гатчинском, Выборгском, Кировском, Ломоносовском, Лужском, Приозерском, Лодейнопольском, Подпорожском, Сосновоборском и Сланцевском районах. В 2022 году под реновацию попадут две школы – в Волосовском и Тосненском районах, ещё три будут модернизированы в 2023 году.

источник: АСН-инфо
автор: Пресс-служба Правительства Ленинградской области