Издания

Официальная публикация

Старо-Нарвское шоссе в поселке Стрельна получит новое покрытие

дорога дорога
Старо-Нарвское шоссе в поселке Стрельна получит новое покрытие
Источник: gorsreda-spb.ru

Начались ремонтные работы по замене асфальтобетонного покрытия проезжей части на всем протяжении Старо-Нарвского шоссе в поселке Стрельна – от Волхонского шоссе до Охотничьей улицы.


Завершение ремонта запланировано в начале сентября этого года.

Генеральная подрядная организация – ООО «СК «Орион плюс»

Стоимость работ – 13,2 млн руб.

В ходе работ предусмотрено прекращение движения транспортных средств:

  • на один день 28 августа и с 10:00 до 16:00 30 августа – на участке Старо-Нарвского шоссе от дома 25а, лит. М до Волхонского шоссе, включая перекрестки с Детской улицей и улицей Декабристов;
  • на один день 29 августа и с 16:00 до 22:00 30 августа – на участке Старо-Нарвского шоссе от дома 25а, лит. М до улицы Новые Заводы, включая все перекрестки.

В остальные дни будет организовано поэтапное ограничение движения. Схема объезда транспортных средств размещена на сайте Государственной административно-технической инспекции: http://gati-online.ru/.

автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
источник: АСН-инфо

Определены первые регионы, , которым одобрены заявки на предоставление бюджетных кредитов для строительства инфраструктуры

город город
Определены первые регионы, , которым одобрены заявки на предоставление бюджетных кредитов для строительства инфраструктуры
Источник: http://government.ru/

Нижегородская область и Республика Саха (Якутия) стали первыми регионами, получившими бюджетные кредиты, направленные на развитие инфраструктуры в регионах.


Как сообщил вице-премьер Марат Хуснуллин, заявки от этих субъектов на предоставление бюджетных кредитов были утверждены правительственной комиссией в соответствии с правилами отбора проектов.

Нижегородская область получит 8,373 млрд рублей для комплексного развития Нижегородской агломерации. Субъектом подготовлен проект строительства инфраструктуры в период до 2026 года включительно за счёт финансирования в рамках государственной программы, а также с использованием внебюджетных источников.

Марат Хуснуллин рассказал, что проектом предусмотрен редевелопмент исторической части города, а также освоение новых территорий и строительство инфраструктуры в новых жилых районах с вводом более 2,7 млн кв. м жилья.

Помимо этого для развития Нижегородской агломерации запланирована комплексная модернизация общественного транспорта. Из предоставленных средств в текущем году 1 млрд рублей будет потрачен на выполнение работ по проектированию строительства метро.

По словам Марата Хуснуллина, Нижегородская область комплексно подошла к подготовке заявки и кроме заявки в рамках своего лимита предоставила дополнительные проекты, которые будут рассматриваться после 1 октября на конкурсной основе.

Республике Саха (Якутия) будут предоставлены бюджетные кредиты на сумму 4,163 млрд рублей. Эти средства направят на реализацию трёх проектов. В их числе – комплексная застройка квартала «Воинская часть» (микрорайон Звёздный) Якутска, застройка квартала «Р» в Нерюнгри, а также строительство жилых и инфраструктурных объектов в рамках реализации проекта «Модернизация и развитие российских мощностей по созданию современного речного флота для внутренних водных путей».

Таким образом, с привлечением бюджетных кредитов в регионе будет построена инфраструктура для 83 многоквартирных домов разной этажности и общежитие. Также в регионе появятся новые объекты инженерной инфраструктуры и будут построены социальные объекты – школы, детские сады, поликлиники, крытый хоккейный корт.

Реализация проекта «Модернизация и развитие российских мощностей по созданию современного речного флота для внутренних водных путей» способствует созданию около 700 рабочих мест в Республике Саха (Якутия).

Инфраструктурные бюджетные кредиты предоставляются субъектам Российской Федерации на срок не менее 15 лет по ставке не более 3% годовых.

источник: АСН-инфо
автор: Пресс-служба Правительства РФ