Издания

Официальная публикация

Одобрены проекты новой очереди застройки промзоны ЗИЛ

Москомархитектура одобрила проекты новой очереди жилой застройки бывшей промзоны ЗИЛ. Многоквартирные дома на территории составят современный комплекс переменной этажности, рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

проект проект
Одобрены проекты новой очереди застройки промзоны ЗИЛ
Источник: https://stroi.mos.ru

Корпуса с 5 по 9 будут построены по адресу: Автозаводская улица, вл.23/70.

«Москомархитектура согласовала проекты пяти жилых домов, которые впишутся в общий ансамбль. Они будут соответствовать тому высокому уровню современной жилой архитектуры, который задан окружающей застройкой. Внешне дома будут выполнены в контрастных цветах. Часть их будет облицована в светлых тонах, которые будут перекликаться с темной бетонной плиткой «под кирпич». Уверен, мы получим прекрасное жилье, выполненное в современном стиле с уважением к традиционным приемам», — отметил Сергей Кузнецов.

Корпуса 5 и 6 будут образовывать единый комплекс с полузакрытым двором. Дома будут переменной этажности 1-6-9-12-17 этажей, а также подземный паркинг.  На первых этажах предусмотрены магазины, кафе, ресторан, а также помещения общего назначения, где жильцы будут хранить велосипеды, коляски и другие вещи.

Корпуса 7, 8, 9 также образуют общий полузакрытый двор. Три корпуса имеют схожие планировочные решения и набор функций, включая высотные отметки. В корпусах 7 и 8 на некоторых этажах предусмотрено витражное остекление на 2 этажа, балконные ограждения из триплекса с металлическим креплением.

Возле домов сделают качественное благоустройство. Общественные пространства будут озеленены и организованы по индивидуальному проекту. Проектировщик – ООО «Эталонпроект».

автор: Пресс-служба Москомархитектуры
источник: АСН-инфо

На проектирование мукомольного завода в Петербурге потратят 70 млн рублей

мукомольный комбинат мукомольный комбинат
На проектирование мукомольного завода в Петербурге потратят 70 млн рублей
Источник: https://www.dp.ru/

Комитет по государственному заказу Петербурга объявил конкурс на проектирование мукомольного завода.


Предприятие планируют построить на проспекте Обуховской обороны. Участок под эти цели город взял в аренду ещё в 2010 году, сейчас же речь идёт о строительстве на соседней территории.

Начальная цена контракта составляет 69,4 млн рублей. Подрядчику предстоит спроектировать производственный комплекс с мельницей, помещения для хранения продукции, котельные. Завод сможет производить до 900 тонн муки в сутки.

Итоги конкурса подведут в конце сентября.

В начале года федеральные власти решили выделить Петербургу более 200 млн рублей на сдерживание цен на хлебобулочную продукцию. Средства распределены между производителями муки и заводами, где изготавливают хлеб.

источник: АСН-инфо
автор: Деловой Петербург