Издания

Официальная публикация

Строительство московского «Эрмитажа» начнётся в ближайшее время

Андрей Бочкарев Андрей Бочкарев
Строительство московского «Эрмитажа» начнётся в ближайшее время
Источник: goind.ru

Возведение музейного комплекса «Эрмитаж» на площадке реорганизуемой промзоны ЗИЛ планируется начать осенью этого года. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев. 


«Недавно специалистами Москомэкспертизы был согласован проект здания московского филиала «Эрмитажа», который силами инвестора будет построен на месте развивающейся сейчас территории бывшего завода ЗИЛ. Подготовительные работы на площадке начнут в самое ближайшее время», – сказал Андрей Бочкарев. 

Заместитель мэра отметил, что приступить непосредственно к строительно-монтажным работам инвестор планирует уже осенью этого года, а в целом строительство займёт около 2 - 2,5 лет. 

«Проект пятиэтажного здания музейного комплекса включает выставочные, рекреационные помещения и конференц-холлы. Новый комплекс «Эрмитажа» станет заметной площадкой культурной жизни Москвы и еще одной точкой притяжения горожан», – добавил Андрей Бочкарев.

автор: Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы
источник: АСН-инфо

Фасад дома 95 по Ленинскому проспекту отремонтируют к октябрю

стройка стройка
Фасад дома 95 по Ленинскому проспекту отремонтируют к октябрю
Источник: spb.kp.ru

Губернатор Александр Беглов в ходе объезда Красносельского района проверил выполнение работ по ремонту фасада дома на Ленинском проспекте 95 корпус 2.


Этот дом был включен в программу капитального ремонта.

«Работы начались в апреле этого года. Объект непростой, но больше половины фасада уже отремонтировано», - отметил губернатор.

Шестнадцатиэтажный дом построен в 1985 году. В нем 927 квартир. Сегодня в нем проживают более двух с половиной тысяч человек. 

В ходе ремонта чистятся наружные панели, красятся фасады, восстанавливается гидроизоляция балконов и лоджий. Также проводится утепление торцевых фасадов, замена оконных и дверных заполнений.

Ремонт должен быть завершен к концу октября этого года. 

В дальнейшем планируется провести капитальный ремонт внутридомовых инженерных систем, заменить лифтовое оборудование.

Александр Беглов подчеркнул, что в Петербурге продолжается программа ремонта фасадов, подвалов, крыш многоквартирных домов. 

«Мы уже приступили к тому, чтобы ремонтировать дома 80-х годов», - сказал губернатор.

В ходе осмотра дома на Ленинском проспекте Александр Беглов пообщался с местными жителями. Был затронут вопрос транспортной доступности Красносельского района. 

Александр Беглов отметил, что улучшить ситуацию позволит ввод обхода Красного Села, реконструированного Лиговского путепровода, который свяжет федеральную трассу М-11 «Нарва», КАД и дорожную сеть города.

Открытие рабочего движения на этих значимых для Красносельского района и всего города объектах запланировано на 10 сентября. Это позволит крупногабаритному и транзитному транспорту беспрепятственно объезжать Красное Село. 

Разгрузятся проспект Маршала Жукова и Таллинское шоссе.

источник: АСН-инфо
автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга