Издания

Официальная публикация

Компания выкупит участок в Шушарах для развития складского комплекса

На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства было рассмотрено заявление компании «Кулон СПб» на выкуп земельного участка площадью 2,3 гектара в Шушарах по адресу Пулковское шоссе, участок 1.

склад склад
Компания выкупит участок в Шушарах для развития складского комплекса
Источник: gorod-plus.tv

«Территория используется компанией по назначению. После выкупа земельного участка она берет обязательство сохранить его деловую функцию», – отметил глава города.

На участке, который находится в аренде у компании с 2015 года, построены котельная и многоэтажный паркинг для сотрудников офисно-складского комплекса. Офисно-складской комплекс «Кулон-Пулково» был построен компанией в 2009 году на смежном участке.

В соответствии с Земельным кодексом компания имеет исключительное право на приобретение участка.

автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
источник: АСН-инфо

Ремонт автодороги Р-132 «Золотое кольцо» во Владимирской области завершен на 90%

дорога дорога
Ремонт автодороги Р-132 «Золотое кольцо» во Владимирской области завершен на 90%
Источник: https://rosavtodor.gov.ru/

В нормативное состояние приводят участок км 336 – км 349 в Гусь-Хрустальном районе.


Дорожники заменили покрытие на всем протяжении ремонтного участка. Наиболее поврежденные отрезки основания дороги восстановили методом холодного ресайклинга. Дорожная одежда усилена выравнивающим слоем, а новое покрытие выполнено из износостойкого щебеночно-мастичного асфальтобетона.

Сейчас специалисты сосредоточены на работах по укреплению обочин и благоустройстве прилегающей к дороге территории. В населенных пунктах меняют фонари наружного освещения. Выполняется ремонт тротуаров вдоль дороги и 10 посадочных площадок, на которых смонтируют новые павильоны.  Продолжается восстановление 17 водопропускных труб и в целом системы водоотвода.

Для обеспечения безопасности движения на участке нанесут разметку из термопластика, установят 2,67 км нового барьерного ограждения и 2,6 км перильного, заменят 326 дорожных знаков и 500 сигнальных столбиков. Весь комплекс работ завершат в ноябре этого года.

Автодорога Владимир – Гусь-Хрустальный – Тума в 2020 году вошла в состав федеральной трассы Р-132 «Золотое кольцо». Специалисты ФКУ Упрдор Москва – Нижний Новгород разработали программу по её приведению в нормативное состояние. Помимо выполняемого сейчас ремонта, запланированы работы еще на 22 км дороги.

источник: АСН-инфо
автор: пресс-служба Росавтодор