Издания

Официальная публикация

В Петербурге один за одним завершаются ремонтные работы на дорожных объектах в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги»

В частности, в Петроградском районе завершились ремонтные работы на Песочной набережной от улицы Даля до Левашовского проспекта.

дорога дорога
В Петербурге один за одним завершаются ремонтные работы на дорожных объектах в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги»
Источник: Twitter

На участке протяженностью 0,84 км специалисты генерального подрядчика ООО «ЭкспрессСтрой» заменили асфальт на проезжей части, отремонтировали покрытие тротуара и привели в нормативное состояние бордюры. Стоимость работ составила 34,65 млн рублей.

В Калининском районе открыто движение по Кондратьевскому проспекту до Арсенальной набережной и от нее же до улицы Комсомола. В рамках реализации национального проекта генеральный подрядчик АО «ВАД» заменил асфальтобетонное покрытие дороги протяжённостью около 1,4 км. Стоимость работ составила 122,9 млн рублей. Помимо обновления асфальта проезжей части и тротуаров, на Арсенальной набережной заменили бортовые камни и восстановили элементы благоустройства.

Отремонтирована Ленинградская улица от Лесной и Речной улиц до границы с поселком Песочный. Это приоритетный проект Курортного района, так как дорога ведет к главному городскому онкологическому кластеру города, где расположены НИИ онкологии имени Н. Н. Петрова, Санкт-Петербургский клинический научно-практический центр специализированных видов медицинской помощи и Российский научный центр радиологии и хирургических технологий имени академика А. М. Гранова. На участке протяженностью 2,6 км генеральный подрядчик АО «ВАД» выполнил замену асфальтобетонного покрытия проезжей части, тротуаров и парковочных мест. Стоимость работ составила 80,6 млн рублей.

Национальный проект «Безопасные качественные дороги» ориентирован на достижение национальной цели «Комфортная и безопасная среда для жизни». Основной целевой показатель нацпроекта – обеспечение доли дорожной сети в крупнейших городских агломерациях, соответствующей нормативным требованиям, на уровне не менее 85% к 2024 году. Санкт-Петербург принимает активное участие в достижении этого показателя. На сегодняшний день в мегаполисе выполнено около 50% от общего объема запланированных мероприятий по нацпроекту (17 из 36-ти дорог).

В рамках реализации нацпроекта в 2021 году в нормативное состояние в городе планируется привести порядка 88,16 км городских магистралей (по состоянию на 01.09.2021 г.).

автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
источник: АСН-инфо

Ленинградская область план Минстроя РФ по вводу жилья уже выполнила на 91,4%

Ленинградская область план Минстроя РФ по вводу жилья уже выполнила на 91,4%.

мурино мурино
Ленинградская область план Минстроя РФ по вводу жилья уже выполнила на 91,4%
Источник: https://online47.ru/

До конца года еще четыре месяца. Как отметили в стройблоке, на 1 сентября 2021 года введено более 2 млн «квадратов» жилья.

«В вопросах объемов ввода нового жилья самое главное – обеспеченность социальной инфраструктурой. Поэтому новые жилые массивы должны развиваться сбалансировано. Самым крупным жилым проектом В Ленобласти в ближайшее время станет развитие Новосаратовки в Свердловском городском поселении», —  говорится на странице комитета в Instagram. 

К слову, за несколько лет в Новосаратовке девелоперы построят несколько крупных ЖК и 35 социальных объектов

источник: АСН-инфо
автор: 47ньюс