Издания

Официальная публикация

РЖД предоставят 27 участков для развития железнодорожной инфраструктуры на Курском направлении

Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК), возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании приняла решение о предоставлении ряда земельных участков в ВАО и ЮВАО для размещения проектируемых объектов железнодорожной инфраструктуры.

ржд ржд
РЖД предоставят 27 участков для развития железнодорожной инфраструктуры на Курском направлении
Источник: news2world.net

Как рассказала Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова, ОАО «РЖД» будет предоставлено в аренду 27 земельных участков ориентировочной общей площадью порядка 0,97 га сроком на 6 лет.

Ответственный секретарь ГЗК Анастасия Пятова отметила, что на рассматриваемых участках планируется строительство железнодорожных путей, откосов, подпорных стенок, пешеходных переходов, инженерных сетей, водоотводных лотков и труб в рамках развития железнодорожной инфраструктуры Московской железной дороги на Курском направлении («III и IV главные пути Москва-Пассажирская-Люблино»).

В настоящее время все участки свободны от объектов капитального строительства.

автор: Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы
источник: АСН-инфо

В Петербурге завершился двухлетний капремонт на набережной канала Грибоедова

канал Грибоедова канал Грибоедова
В Петербурге завершился двухлетний капремонт на набережной канала Грибоедова
Источник: https://www.dp.ru/

В Петербурге завершился капитальный ремонт правой стороны набережной канала Грибоедова. Работы начались в 2019 году и проходили на участке от дома №131 до Могилёвского моста.


За это время специалисты производственного управления "Возрождение" привели в порядок около 280 метров набережной: заменили основание стенок, заменили дорожное покрытие на проезжей части и тротуарах, отреставрировали гранит и заменили перила.

Работы на историческом объекте проводились под наблюдением КГИОП, к части из них пришлось привлечь водолазов: перед чисткой и реставрацией каждый камень промаркировали, а после вернули на своё место. Общая стоимость капитального ремонта составила около 435 млн рублей.

Председатель комитета по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга (КРТИ) Андрей Левакин подчеркнул, что подрядчик выполнил взятые на себя обязательства качественно. Кроме того, ремонт завершился раньше намеченного срока.

Ускорить работы поручил губернатор Петербурга Александр Беглов. Градоначальник заметил, что с приходом осени автомобильный трафик возрастёт, поэтому подрядчику стоит завершить ремонт к началу сентября, а не в середине октября, как планировалось ранее. 

Окончание летнего сезона и возвращение петербуржцев из отпусков уже отразилось на дорожной обстановке. В начале недели внушительные пробки мешали проезду на десятках городских магистралей, а утром 2 сентября 10-километровый дорожный затор образовался на КАД.

Движение ограничивают и многочисленные дорожные работы. В период с 1 по 11 сентября ремонт частично перекрыл Большой Обуховский мост. С 4 по 15 сентября дорожники будут приводить в порядок участок между развязками с Колтушским шоссе и Шафировским проспектом, из-за чего для транспорта закроют две полосы на внешнем кольце.

Тем временем аналитики утверждают, что в сентябре Петербургу удастся избежать резкого роста пробок, количество которых летом этого года сократилось почти на балл.

источник: АСН-инфо
автор: Деловой Петербург