Издания

Официальная публикация

Правительство увеличит финансирование программы льготных кредитов на строительство отелей

Правительство увеличит финансирование программы льготных кредитов на строительство отелей.

Чернышенко Чернышенко
Правительство увеличит финансирование программы льготных кредитов на строительство отелей
Источник: https://t.me/government_rus

Правительство в 2022 году собирается увеличить в 2,5 раза объем субсидирования процентной ставки по кредитам при инвестировании в рамках нацпроекта по туризму, сообщил вице-премьер Дмитрий Чернышенко на сессии Восточного экономического форума.

Что это значит? Больше хороших современных отелей, рост конкуренции на рынке, правильное соотношение цены и качества.

Отдыхать в России станет действительно удобно и комфортно.

автор: Официальный телеграмм-канал Правительства РФ
источник: АСН-инфо

Владимир Путин поручил расширить программу льготной ипотеки на Дальнем Востоке

ключи ключи
Владимир Путин поручил расширить программу льготной ипотеки на Дальнем Востоке
Источник: https://www.m24.ru/

Президент РФ Владимир Путин поручил кабмину проработать дополнительные решения по стимулированию строительства жилья на Дальнем Востоке. Об этом он заявил, выступая на Восточном экономическом форуме.


Президент подчеркнул, как важно решать проблемы жилья и качества жизни комплексно. Он рассказал, что на Дальнем Востоке уже 24 тысячи семей решили свои жилищные вопросы благодаря льготному ипотечному кредитованию.

"Важнейший вопрос для молодых специалистов и их семей, для всех, собственно говоря, граждан – это жилье, его качество и доступность. С 2019 года на Дальнем Востоке действует специальная ипотечная программа под 2% для молодых семей и тех, кто строит свой дом, в том числе на участке, полученном по программе "Дальневосточный гектар", – напомнил он.

Помимо этого, глава государства поручил правительству РФ проработать дополнительные решения по стимулированию строительства жилья в регионе.

Накануне Владимир Путин поручил создать систему автоматического субсидирования авиабилетов для жителей Дальневосточного федерального округа.

С поручением глава государства выступил в ходе ВЭФ, в рамках совещания по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока. Президент подчеркнул, что тема субсидируемых билетов постоянно должна быть на контроле.

источник: АСН-инфо
автор: портал Москва 24