Издания

Официальная публикация

Ленобласть развивает газозаправочную инфраструктуру

АЗС АЗС
Ленобласть развивает газозаправочную инфраструктуру
Источник: https://lenobl.ru/

В Подпорожье в рекордные сроки достраивается автомобильная газонаполнительная компрессорная станция — она может ежедневно заправлять до 150 транспортных средств.


Ленинградская область развивает рынок газомоторного топлива. Сейчас в регионе действуют 6 объектов газозаправочной инфраструктуры общего пользования: в Тихвине, Тосно, 2 в Кингисеппе, Гатчине, Всеволожске. В середине сентября заработает новая автомобильная газонаполнительная компрессорная станция в Подпорожье. Она уже практически построена, причем в рекордные сроки: разрешение на строительство объекта было выдано 3 августа 2021 года. Проект реализуется в рамках реализации пилотного проекта «Развитие рынка газомоторного топлива в Ленинградской области».

«Развитие рынка газомоторного топлива является одной из приоритетных задач, поставленной правительством России. Природный газ - экономически эффективное топливо, использование которого позволит снизить топливные затраты автовладельцев. Важным стимулом для использования природного газа в качестве моторного топлива является наличие развитой сети заправок. Существующая сеть метановых газовых заправок на территории Ленинградской области вскоре пополнится еще одной станцией. Работы на объекте практически завершены», - отметил во время посещения станции заместитель председателя правительства Ленинградской области по транспорту и топливно-энергетическому комплексу Сергей Харлашкин.

На АГНКС в Подпорожье уже введён в эксплуатацию газовый компрессор мощностью 500 кубометров в час. Годовая производительность АГНКС оценивается в 3,3 миллиона кубометров.  Станция готова принимать до 150 автомобилей и прочих транспортных средств в сутки.

Отметим, кроме Подпорожья до конца 2021 года планируется ввести в эксплуатацию  аналогичные заправки в Тосно, Сосновом Бору и Волхове.

автор: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
источник: АСН-инфо

Музыкальное училище имени Мусоргского на Моховой улице может получить новые площади

училище им. Мусоргского училище им. Мусоргского
Музыкальное училище имени Мусоргского на Моховой улице может получить новые площади
Источник: an812.ru

Вопросы расширения площади старейшего в стране музыкального училища имени М.П.Мусоргского обсудил сегодня губернатор Александр Беглов с его выпускником, председателем попечительского совета этого учебного заведения, народным артистом России Игорем Бутманом.


Прославленный музыкант выступил с инициативой создания в Петербурге Академии джаза. Планируется, что она откроется на базе училища имени М.П.Мусоргского и станет его структурным подразделением.

«Петербург отличает особое отношение к джазу. У нас любят и понимают эту музыку, здесь проводятся популярные джазовые фестивали. Это единственный город, в котором есть государственная джазовая филармония, а теперь появится и Академия, которую будет курировать наш знаменитый земляк Игорь Бутман», - заявил губернатор Александр Беглов.

Основной корпус училища с 1951 году располагается в доме №36 по Моховой улице. Здание - объект культурного наследия регионального значения. Раньше это был многоквартирный дом, однако постепенно он расселялся в пользу училища. В настоящее время остались не расселены 7 квартир общей площадью 513,5 кв. метров в дворовом флигеле. Комитет по культуре Санкт-Петербурга поддержал инициативу училища о расселении жилых квартир с дальнейшей передачей их учебному заведению для расширения площадей. После присоединения новых площадей помимо новых классов в распоряжении училища появится также двор, что даст возможность проводить здесь летние концерты под открытым небом, а у жителей города будет новая точка притяжения.

Музыкальное училище имени М.П.Мусоргского образовано в 1926 году. В 1939 году, когда отмечалось столетие со дня рождения композитора Модеста Мусоргского, училищу было присвоено его имя. Сегодня в нем обучаются около 380 студентов по таким специальностям, как инструментальное исполнительство, теория музыки, сольное и хоровое народное пение, музыкальное искусство эстрады.

источник: АСН-инфо
автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга