Издания

Официальная публикация

ТЭК отчитался о результатах финансово-хозяйственной деятельности за первое полугодие 2021 года

С докладом на заседании комиссии, которая состоялась под руководством вице-губернатора Сергея Дрегваля, выступил генеральный директор ТЭКа Иван Болтенков.
отчет тэка отчет тэка
ТЭК отчитался о результатах финансово-хозяйственной деятельности за первое полугодие 2021 года
Источник: https://www.gptek.spb.ru/

По его словам, финансовые показатели производственно-хозяйственной деятельности предприятия за отчетный период говорят об эффективности экономической модели крупнейшего поставщика тепловой энергии Санкт-Петербурга.
Объем тепловой энергии к реализации за указанный период составил 12,2 млн Гкал, превысив плановый объем на 8%  и фактический показатель прошлого года на 14%. Увеличение произошло за счет более низких температур наружного воздуха в отопительный период.
 
Объем реализации тепловой энергии - один из решающих показателей для предприятия, и его увеличение, с учетом проводимых мероприятий по оптимизации постоянных расходов и выполнения программ энергосбережения, повлияло практически на все показатели. Чистая прибыль, EBITDA и коэффициенты, характеризующие финансовое состояние предприятия, превысили как плановые показатели, так и показатели прошлых лет. В частности, показатель EBITDA в первом полугодии текущего года составил 9,8 млрд рублей. Впервые за 10 лет предприятие несколько месяцев осуществляло деятельность без использования заемных средств.
 
Руководитель ТЭКа подчеркнул, что замена тепловых сетей в целях повышения надежности теплоснабжения потребителей – один из приоритетов компании.
 
«До конца года ТЭК заменит 157 км трубопроводов, которые с большой вероятностью не пережили бы грядущую зиму. Мы продолжаем вкладывать в реконструкцию сетей больше собственных средств, чем бюджетных. Делая ставку на обновление тепломагистралей, обеспечивающих теплом и горячей водой целые микрорайоны, мы уходим от сценария, при котором тысячи жителей рискуют остаться без тепла в отопительный период», - отметил гендиректор ТЭКа.
 
Руководитель предприятия также обратил внимание на устойчивую тенденцию по снижению дебиторской задолженности предприятия благодаря системной работе с должниками. По данным на 30 июня 2021 года, долг перед предприятием составил 11,9 млрд рублей, что на 1,1 млрд рублей меньше, чем за отчетный период прошлого года. Основная сумма в структуре долга приходится на группу исполнителей коммунальных услуг. С должниками ведется активная досудебная и судебная работа, результатом которой стало снижение дебиторской  задолженности исполнителей коммунальных услуг на 9,9% по сравнению с задолженностью на 30 июня 2020 года.
 
В целом комиссия признала результаты производственных программ ТЭКа за первые шесть месяцев 2021 года удовлетворительными, финансовая отчетность также была утверждена.
автор: пресс- служба ГУП ТЭК СПб
источник: АСН-инфо

Коммерческие площади в ЦАО город выставил на торги

Объекты от 17,9 млн рублей выставлены на аукционы. Об этом сообщили в Центре управления городским имуществом.

цуги цуги
Коммерческие площади в ЦАО город выставил на торги
Источник: https://cugimos.ru

«Два объекта расположены в Хамовниках и Басманном районах. Первый лот – вблизи набережной в кирпичном жилом доме 1953 года. До метро «Киевская» идти 16 минут пешком, у него отдельный вход и свободное назначение. Рядом образовательные учреждения, бизнес-центр, музеи и исторические постройки – разнообразный пешеходный трафик. С учетом назначения здесь может открыться магазин канцелярских товаров или коворкинг», – рассказал заместитель генерального директора Центра управления городским имуществом Артём Сурженко.

Также он добавил, что второй лот не менее привлекателен. Он на оживленной улице Земляной Вал в пяти минутах от «Курской» на пересечении активного пешеходного и автомобильного трафиков. Здесь может разместиться шоу-рум или кафе с бизнес-ланчем, которое потенциально будет популярно среди офисных сотрудников – напротив лота большой бизнес-центр.

Первый лот по адресу – Саввинская набережная, дом 19, строение 1А. Его площадь составляет 202,7 кв. м, а начальная цена – 17,9 млн рублей. Заявки принимаются до 24 сентября. Торги состоятся 5 октября.

Второй лот на Земляном Валу в доме 14-16, строении 1. Его площадь составляет 256,9 кв. м, начальная цена 33,3 млн рублей. Дата окончания приема заявок 10 сентября. Торги состоятся 21 сентября.

Лоты находятся в хоз. ведении Центра управления городским имуществом. Ознакомиться с характеристиками объектов, а также просмотреть их в режиме 3D-туров можно на официальном сайте ГУП «ЦУГИ» в разделе «Коммерческая недвижимость» или на Инвестиционном портале Москвы.

источник: АСН-инфо
автор: центр управления городским имуществом Москвы