Издания

Официальная публикация

На софинансирование работ по замене лифтов в МКД Ростовской области одобрена заявка госкорпорации «Фонд ЖКХ»

Для замены лифтов в многоквартирных домах Ростовской области одобрена заявка на привлечение средств государственной корпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ».

лифты лифты
На софинансирование работ по замене лифтов в МКД Ростовской области одобрена заявка госкорпорации «Фонд ЖКХ»
Источник: https://donland.ru/

Об этом сообщил заместитель губернатора Игорь Сорокин.

Финансовая поддержка представлена на возмещение части расходов областного и местных бюджетов, возникающих в связи с софинансированием работ по замене лифтов с истекшим назначенным сроком службы.

- Такая мера поддержки донскому региону одобрена впервые. Благодаря финансовой поддержке Фонда ЖКХ в 37 МКД Азова, Волгодонска и Таганрога заменят 100 лифтов, - отметил заместитель главы региона.

Всего в 2021 году в многоквартирных домах Ростовской области заменят 150 лифтов с истекшим назначенным сроком службы.

автор: Официальный портал Правительства Ростовской области
источник: АСН-инфо

Детский сад на 125 мест построят в Балашихе

Детский сад на 125 мест построят в Балашихе за счет средств областного и муниципального бюджетов, сообщают в пресс-службе Министерства строительного комплекса Московской области.

детский сад детский сад
Детский сад на 125 мест построят в Балашихе
Источник: https://mosreg.ru/

«Определен победитель по закупке на выполнение строительно-монтажных работ по возведению детского сада на 125 мест на улице Заречная в Балашихе. Контракт заключен с ООО "СтройКапиталИнвест"», - сказал министр строительного комплекса Подмосковья Владимир Локтев.

В трехэтажном здании обустроят младшие, средние и старшие группы для детей от трех до семи лет. Групповые будут включать игровую, спальню, раздевальную, буфет и туалет. Кроме того, предусмотрены физкультурный и музыкальный залы, дополнительные помещения для занятий с детьми, медицинский блок и другое. Здание приспособят для детей с ограниченными физическими возможностями. 

На прилегающей территории обустроят детские игровые площадки с теневыми навесами, физкультурно-спортивную и хозяйственно-бытовую площадки. Также все зоны разделят по возрастным группам.

Ввод объекта в эксплуатацию планируется в 2022 году.

источник: АСН-инфо
автор: Правительство Московской области