Издания

Официальная публикация

Центр ленинградского Кировска стал красивее

благоустройство благоустройство
Центр ленинградского Кировска стал красивее
Источник: https://lenobl.ru/

Здесь продолжается второй этап благоустройства главной площади — работы оценил глава Ленобласти Александр Дрозденко.


Губернатор Ленинградской области находится с рабочей поездкой в Кировском районе. Одним из объектов, работы на которых проконтролировал глава региона, стала Центральная площадь Кировска.

Александр Дрозденко отметил, что созданный здесь сквер уже стал популярен у жителей города. 

В Кировске в 2020 году был завершен первый этап благоустройства Центральной площади. Выполнены работы по освещению, в том числе подсветке архитектурных форм, асфальтирование и благоустройство мощеных пешеходных дорожек, установлены малые архитектурные формы. На площади появился фонтан. В 2021 году благоустройство территории продолжилось.

Всего в 2021 году в Ленинградской области в рамках нацпроекта  благоустраивается 77 общественных общественных пространств: парков и скверов, площадей и набережных, многофункциональных спортивных и детских площадок. Больше 10 объектов уже завершены и введены в строй.

автор: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
источник: АСН-инфо

Благоустройство у станции метро Проспект Большевиков в финальной стадии

благоустройство благоустройство
Благоустройство у станции метро Проспект Большевиков в финальной стадии
Источник: http://www.nevnews.ru/

В настоящее время выполнен основной объем работ. В локации завершается асфальтирование и мощение тротуаров плиткой, ожидается поставка малых архитектурных форм.


Технический надзор за благоустройством осуществляет Служба заказчика. Замечания со стороны контролирующего органа отсутствуют.

Напомним, благоустройство территории у станции метро Проспект Большевиков стартовало в июне. Акцент на необходимости благоустройства сделал губернатор Александр Беглов во время объезда территорий Невского района в марте 2021 года.

«Жители района попросили благоустроить эту территорию. В прошлом году администрация Невского района разработала проект. Здесь появится современное общественное пространство с прогулочными аллеями и зонами отдыха», - процитировал слова губернатора Петербурга Александра Беглова в ходе посещения локации сайт Администрации Санкт-Петербурга.

Проект благоустройства предполагает создание на территории, ограниченной улицей Коллонтай, проспектом Пятилеток и Клочковым переулком, мощеных прогулочных зон, размещение скамеек, посадку деревьев и кустарников, организацию цветников. Парковка у метро будет огорожена зеленой изгородью.

источник: АСН-инфо
автор: портал новости Невского района