Издания

Официальная публикация

В Выборгском районе Ленобласти может досрочно начаться отопительный сезон

отопление отопление
В Выборгском районе Ленобласти может досрочно начаться отопительный сезон
Источник: https://online47.ru/

В Выборге на данный момент 648 многоквартирных домов с центральным отоплением.


Выборгский район Ленинградской области завершает период профилактических ремонтов источников теплоснабжения и теплосетей.

Районная администрация уже потребовала от УК и ТСЖ подготовить паспорта готовности для каждого дома в срок до 15 сентября.

"В связи с тем, что в текущем году возможно досрочное начало отопительного сезона, комитетом по городскому хозяйству районной администрации рекомендуется в оставшийся период времени принять исчерпывающие меры по подготовке жилищного фонда", - говорится в официальном сообщении местных властей.

автор: online47.ru
источник: АСН-инфо

Жилой комплекс ЦДС «Волковский» введен в эксплуатацию

Служба государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга выдала разрешение на ввод в эксплуатацию малоэтажного жилого комплекса ЦДС «Волковский», расположенного во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга. В ближайшее время застройщик приступит к передаче ключей от квартир. 

ЖК Волковский ЖК Волковский
Жилой комплекс ЦДС «Волковский» введен в эксплуатацию

Группа ЦДС ввела в эксплуатацию малоэтажный жилой комплекс ЦДС «Волковский», расположенный во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга. Объекту присвоен почтовый адрес: муниципальный округ Волковское, Волковский проспект, дом 6. 

ЦДС «Волковский» расположен в семи минутах ходьбы от одноименной станции метро и в 10 минутах езды от центра города. Комплекс возводится в историческом районе малоэтажной ленинградской застройки. Общая площадь двух четырехэтажных домов составляет 33,6 тысяч кв. м. 

Камерный жилой комплекс рассчитан на 270 квартир с классическими и европейскими планировками. Их жилая площадь составляет 14,6 тысяч кв. м. Каждая квартира на этаже уникальна, без применения типовых проектных решений. В части квартир предусмотрены эркеры и панорамные окна, которые визуально расширяют пространство и улучшают освещенность жилых помещений. 

Одной из особенностей малоэтажного комплекса ЦДС «Волковский» является закрытая территория и свободный от машин внутренний двор с разноуровневой системой освещения, в котором расположены места для отдыха, игр и прогулок. Для безопасности жителей в домах установлена круглосуточная система видеонаблюдения. 

Коммерческие помещения общей площадью 693 кв. м расположены с внешней стороны по периметру зданий. В комплексе предусмотрен подземный паркинг на 167 машиномест. 

источник: АСН-инфо
автор: Группа ЦДС