Издания

Официальная публикация

Два лота от 319 тысяч рублей в год выставили на торги в аренду

Победители аукционов смогут арендовать помещения от города на пять лет. Об этом сообщили в Центре управления городским имуществом.

цуги цуги
Два лота от 319 тысяч рублей в год выставили на торги в аренду
Источник: https://cugimos.ru

«Коммерческие помещения расположены в районах Сокол и Солнцево. В каждом своя особенная инфраструктура. Первый лот – вблизи парков и двух станций метро и МЦД, из него есть удобный выезд на Ленинградский проспект. С учетом торгового назначения, помещение можно выгодно использовать под магазин для нужд жителей района – небольшое ателье или ремонт обуви», - рассказал заместитель генерального директора Центра управления городским имуществом Артём Сурженко.

Также он отметил, что второй лот в районе с плотной застройкой, рядом расположена автобусная остановка. Из него есть удобный выезд на Боровское шоссе. Вблизи недостаточно объектов здравоохранения, поэтому сюда подойдет клиника с аптекой.

Первый объект находится в семиэтажном жилом доме по адресу – Новопесчаная улица, дом 18 в подвале. Его площадь 76,6 кв. метра, начальная арендная цена – 319 тыс. рублей.

Второй объект расположен по адресу – улица 50 лет Октября, дом 7 площадью 523,4 кв. м, его начальная арендная цена – 1 млн рублей.

По двум лотам заявки принимаются до 10 сентября, дата проведения торгов запланирована на 21 сентября.

Информацию об объектах можно посмотреть на сайте ГУП «ЦУГИ» в разделе «Коммерческая недвижимость», а также на Инвестиционном портале Москвы. Помещения находятся в хоз. ведении ГУП «Центр управления городским имуществом».

автор: центр управления городским имуществом Москвы
источник: АСН-инфо

Новый асфальт Гостилицкого шоссе прошёл проверку

дорога дорога
Новый асфальт Гостилицкого шоссе прошёл проверку
Источник: https://lenobl.ru/

В Ленинградской области проведены публичные лабораторные испытания качества покрытия, используемого при ремонте главной дороги Ломоносовского района области.


Ремонт 13 километрового участка Гостилицкого шоссе от КАДа в сторону Гостилиц ведётся в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Жителям региона и представителям «Общероссийского народного фронта» специалисты испытательной лаборатории «Ленавтодора» показали весь комплекс проверки асфальтобетонной смеси: от анализа качества уплотнения до моделирования работы катков и создании искусственных условий для возникновения колеи. 

«Важно, что при обновлении Гостилицкого шоссе используется особо прочный асфальт, разработанный специально для этой дороги. Он учитывает и загруженность трассы, и климатические особенности. Сегодня мы убедились, что к качеству ремонта вопросов нет», — отметил эксперт «Общероссийского народного фронта» в Ленинградской области Алексей Орлов.  

Напомним, лабораторный контроль каждого ремонта на сети региональных дорог области проходит несколько этапов: «Ленавтодор» отбирает пробы смеси с асфальтобетонных заводов, с укладчика в момент ремонта и после уплотнения. 

Помимо замены покрытия на Гостилицком шоссе  предусматривается укрепление обочин и установка остановочных площадок для ожидания автобусов. Для безопасного движения вдоль дороги будет восстановлена пешеходная дорожка в Петровском. 

В этом году в Ломоносовском районе в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» также ремонтируются участки областных трасс Анташи — Ропша — Красное Село (через Ропшу, Глядино и Сокули), основного пути к Сосновому Бору — дороги Санкт-Петербург — Ручьи (от КАДа до конца Большой Ижоры) и целиком дорога Новый Петергоф — Низино — Сашино.

источник: АСН-инфо
автор: Пресс-служба Правительства Ленинградской области