Издания

Официальная публикация

В Северной Осетии досрочно завершили капремонт моста через реку Фиагдон

Работы проводились на левом мосту на 17-м км трассы А-162 Владикавказ ‒ Алагир, вблизи села Дзуарикау Алагирского района республики.

дорога дорога
В Северной Осетии досрочно завершили капремонт моста через реку Фиагдон
Источник: https://rosavtodor.gov.ru/

Специалисты восстановили транспортно-эксплуатационные характеристики 50-метрового однополосного моста и расширили его с 8 до 12 м, при этом проезжая часть сооружения стала на 3 м шире. Вместе с тем были восстановлены железобетонные монолитные опоры сооружения и их фундаменты, смонтировано железобетонное трехпролетное строение и переходные плиты. Затем рабочие устроили бетонный выравнивающий слой и слои асфальтобетона: два ‒ с гидроизоляцией на самом мосту, и три ‒ на подходах к нему. Верхний слой дорожного полотна выполнили из щебеночно-мастичного асфальтобетона, который обеспечит водонепроницаемость и сдвигоустойчивость покрытия. В целях повышения прочности конструкции заменили деформационные швы.

Для удержания насыпи, защиты от размыва и регулирования русла реки мостовики построили более 110 м подпорных стен из монолитного бетона, а также устроили очистные сооружения во избежание загрязнения вод Фиагдона.

Кроме того, на объекте установили металлическое барьерное ограждение и дорожные знаки, нанесли разметку термопластиком, устроили тротуары с перилами по левой стороне моста.

На время производства работ было организовано реверсивное движение по параллельному мосту. Сейчас движение по обновленному искусственному сооружению открыто в полном объеме.

В оперативном управлении ФКУ Упрдор «Кавказ» находится почти 269 км федеральных автомобильных дорог общего пользования, проходящих по территории Республики Северная Осетия – Алания. Это трассы Р-217 «Кавказ», Подъезд к г. Владикавказ от Р-217, Р-217 «Кавказ» Обход г. Владикавказ (I очередь), А-161 Владикавказ – Нижний Ларс – граница с Республикой Грузия, А-162 Владикавказ – Алагир, А-163 подъездная к аэропорту г. Владикавказ от Р-217 и А-164 «Транскам».

автор: пресс-служба Росавтодор
источник: АСН-инфо

На Союзном проспекте готовятся к открытию взрослая и детская поликлиники

Об этом губернатор Александр Беглов сообщил по итогам рабочего визита в Невский район.

совещание совещание
На Союзном проспекте готовятся к открытию взрослая и детская поликлиники
Источник: https://www.gov.spb.ru/

«Невский район – один из самых густонаселенных. За последние 28 лет здесь не было построено ни одной поликлиники. За это время численность населения выросла на 160 тысяч человек. Дефицит учреждений здравоохранения частично решен за счет создания офисов врачей общей практики. Город принял все меры, чтобы в первую очередь обеспечить ввод детской поликлиники на 400 посещений в смену - она будет обслуживать 15 тысяч детей. Строители работают хорошо, с опережением сроков», - сказал губернатор. 

Губернатор подчеркнул, что все новые учреждения здравоохранения в Петербурге строятся с бассейнами и водолечебницами, создается доступная среда для маломобильных граждан. 

Рядом с детской поликлиникой строится взрослая — она рассчитана на 600 посещений в смену для обслуживания 45 тысяч жителей. 

Сейчас идет оформление лицензии и комплектование персонала, закупается оборудование. 

Обе поликлиники в высокой степени готовности. Завершаются отделочные работы и наладка инженерных систем. Также будет благоустроена территория.

«Ввод двух поликлиник станет хорошим подарком для жителей Невского района», - сказал Александр Беглов.

Губернатор отметил, что развитие социальной инфраструктуры — это результат совместной работы городского правительства, депутатов Госдумы и Законодательного собрания, а также муниципальных советов.

«Вместе у нас многое получается.  На этой неделе городу одобрена заявка на получение инфраструктурных кредитов на более чем 20 миллиардов рублей из федерального бюджета.  В этом помогали депутаты. Деньги пойдут на три транспортных проекта. Слаженная работа, поддержка депутатского корпуса дает возможность постепенно решать проблему дисбаланса между жилой и социальной застройкой, создавать новые социальные объекты, медицинские учреждения, общественные пространства. Будем и дальше вместе работать, и решать сложные вопросы», - подчеркнул губернатор.

В детской поликлинике будут работать травматологическое отделение, отделение реабилитации с водолечебницей и бассейном, отделение лучевой диагностики, а также отделение профилактики инфекционных заболеваний. В здании создается доступная среда. Входные двери, вестибюли, лифты и лестничные клетки оборудуют устройствами тактильной и звуковой навигации, а также поручнями для передвижения маломобильных пациентов. Предусмотрен подземный паркинг.

Во взрослой поликлинике отроются отделения функциональной диагностики, физиотерапии и лечебной физкультуры, женская консультация, также оборудуют лечебный бассейн. Все помещения приспособлены для маломобильных жителей.

источник: АСН-инфо
автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга