Издания

Официальная публикация

В Петроградском районе открывается вторая площадка детского сада №82 на Аптекарском проспекте

Завтра, 15 сентября 2021 года по адресу Аптекарский проспект, д. 18 лит А состоится открытие второй площадки детского сада №82 (3 группы по 50 мест) в жилом комплексе «Бонава-Сити».

детский сад детский сад
В Петроградском районе открывается вторая площадка детского сада №82 на Аптекарском проспекте
Источник: https://www.gov.spb.ru/

Площадь помещений 884 кв. м.

Помещение построено с учетом современных требований и норм, предъявляемых к дошкольным учреждениям. Отделка интерьера выполнена в скандинавском стиле, использовались экологичные отделочные материалы. Игровые помещения оснащены интерактивным оборудованием и современной функциональной мебелью. Для детей доступны современные залы для занятий музыкой и физкультурой, а также центр дополнительного образования.

автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
источник: АСН-инфо

Глава Калининского района осмотрел ход строительства нового детского сада на Кушелевской дороге

совещание совещание
Глава Калининского района осмотрел ход строительства нового детского сада на Кушелевской дороге
Источник: http://www.kalininnews.ru/

Во дворе жилого комплекса на Кушелевской дороге идет строительство детского сада. Работы осуществляет компания «Эталон ЛенСпецСМУ». Сейчас на объекте завершаются монолитные работы, возведены 3 этажа.


Садик рассчитан на 160 мест, всего 8 групп. Предусмотрены бассейн, залы для музыкальных занятий и физкультуры, игровые и спальные комнаты, медицинский и методический кабинеты и многое другое. Внутреннее оформление, как сообщил представитель застройщика, будет выполнено по индивидуальному дизайнерскому проекту. На прилегающей территории благоустроят 8 прогулочных площадок с яркими горками, песочницами, навесами от дождя и безопасным прорезиненным покрытием.

По завершению строительства, которое запланировано на вторую половину 2022 года, новый социальный объект будет безвозмездно передан городу.

“Этот детский сад жители квартала ждут с нетерпением. Наша совместная задача - выполнить обязательства в срок, сделать помещения комфортными, уютными, современными и интересными для детей”, - сообщил глава района Василий Пониделко.

Напомним, что соглашение о строительстве объекта дошкольного образования между Комитетом имущественных отношений Санкт-Петербурга и АО «Эталон ЛенСпецСМУ» было заключено в 2019 году, в 2020 году началось строительство. Проект детского сада выполнен Группой «Эталон» на основе BIM-технологий и первым в стране прошёл государственную экспертизу в цифровом формате.

источник: АСН-инфо
автор: пресс-служба Калининского района СПб