Издания

Официальная публикация

Сразу на нескольких дорожных объектах Петербурга завершены ремонтные работы

Для автомобилистов сняты ограничения после ремонта на проспекте Александровской Фермы от Софийской улицы до путепровода Александровской Фермы.

дорога дорога
Сразу на нескольких дорожных объектах Петербурга завершены ремонтные работы
Источник: nationalinterest.ru

Протяженность отремонтированного участка – 0,85 км.

Стоимость работ - 8,1 млн рублей.

В рамках ремонта генеральная подрядная организация ООО «СК «Орион плюс» заменила асфальтобетонное покрытие проезжей части и тротуаров, привела в нормативное состояние бордюрные камни. Особое внимание в ходе работ уделено подъездам к путепроводу.

Закончен ремонт на Полевой улице от улицы Богайчука и Железнодорожной улицы до Петрозаводского шоссе.

Протяженность отремонтированного участка – 1,72 км.

Стоимость работ - 4,1 млн рублей.

Специалисты ООО «СК «Орион плюс» заменили асфальтобетонное покрытие проезжей части и тротуаров и привели в нормативное состояние бордюрные камни. 

Кроме того, этот же подрядчик закончил ремонт проезжей части и тротуаров на улице Решетникова от Московского проспекта до Сызранской улицы. Там также заменили асфальтобетонное покрытие.

Протяжённость отремонтированного участка – 0,90 км.

Стоимость работ – 44,5 млн рублей.

автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
источник: АСН-инфо

В реализацию нацпроектов в Ленобласти в 2021 году уже вложили более 8 млрд рублей

проект проект
В реализацию нацпроектов в Ленобласти в 2021 году уже вложили более 8 млрд рублей
Источник: https://online47.ru/

Положительные изменения заметили жители всех районов региона.


В Ленинградской области продолжают уверенно реализовывать национальные проекты. В населенных пунктах открываются новые школы, детские сады, объекты здравоохранения, расселяют граждан из аварийного жилья, строят дороги и делают все, чтобы жизнь ленинградцев становилась лучше.

Общая информация

На реализацию региональных проектов в 2021 году из федерального и регионального бюджетов было выделено более 16 млрд рублей, из которых уже израсходовано — свыше 8 млрд рублей. И это говорит о хорошей динамике расходования бюджетных ассигнований и своевременной реализации национальных целей.

Добиться таких результатов было бы невозможно без управленческих механизмов, применяемых в Ленобласти: риск-ориентированного подхода, постпроектного мониторинга и, конечно же, вовлеченности местных администраций.

Стоит отметить, что новые объекты лично проверяет губернатор Ленобласти Александр Дрозденко, а также координаторы областного Центрального проектного офиса, председатели профильных комитетов и районные чиновники. И в большинстве случаев все остаются довольны, что каждый бюджетный рубль вложен по делу.

Реализация нацпроектов

За третий квартал 2021 года в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» было благоустроено 13 территорий в Бокситогорском, Всеволожском, Приозерском, Тосненском и другим районах. С каждым годом у жителей появляется все больше мест для отдыха и занятия спортом.

В деревне Раздолье открыли реконструированную систему водоснабжения, которая включает в себя новое здание водопроводных очистных сооружений, резервуар чистой воды и питьевой водопровод. Производительная мощность системы водоснабжения составляет 600 кубометров в сутки. И реализовать это было бы сложно без регионального проекта «Чистая вода». Активно работы ведутся и в Тосненском районе, где жители нуждаются в питьевой воде.

Кроме того, за несколько месяцев значительно преобразились дороги и тротуары в Приозерском и Выборгском районах в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги». Также планируются работы на 17 участках автодорог, где для комфорта и безопасности водителей будут установлены дорожные и информационные знаки, камеры фото-видеофиксации, нанесена разметка и много другое.

Если говорить о нацпроекте «Образование», то он в Ленинградской области почти всегда показывает 100% реализацию. Так, по программе «Современная школа» были открыты 24 «Точки роста», где школьники могут погрузиться в мир виртуальной реальности и освоить современные технологии. Благодаря программе «Стимул» в поселке Бугры появился детский сад на 270 мест и до конца года откроются школы в Сертолово и Янино на 1650 мест.

Также в рамках регионального проекта «Цифровая образовательная среда» 30 школ Ленинградской области были оснащены современным цифровым оборудованием, что позволяет обеспечить оптимизацию общеобразовательных процессов за счёт их совершенствования.

При этом нацпроекты отлично влияют и на работу предприятий. Так, в рамках проекта «Производительность труда» 38 областных предприятий уже внедряют у себя бережливые технологии, которые помогают нарастить объемы производства, сэкономить миллионы рублей. И все это при сокращении трудозатрат. Самый молодой нацпроект в регионе за столько короткий срок уже доказал свою эффективность.

Кроме того, в августе 2021 года завершился первый в регионе конкурс практик наставничества на предприятиях-участниках проекта. В каждой номинации оценивалась результативность практик, их уникальность и возможность тиражирования. В числе победителей оказались «Кондитерское объединение «Любимый край», «Гатчинский комбикормовый завод», компания «Мегамейд».

Важно отметить, что экспертное сопровождение предприятия, участвующего в нацпроекте, проводится бесплатно. В числе бонусов и финансовая поддержка: на реализацию проектов, направленных на повышение производительности труда можно получить до 300 млн рублей на период до 5 лет под 1% годовых.

Как видим, подписанный Президентом России Владимиром Путиным майский указ уже несколько лет эффективно работает в Ленинградской области и других регионах. И в годы пандемии это особенно ценится гражданами.

источник: АСН-инфо
автор: online47.ru