Издания

Официальная публикация

Реконструкцию моста через реку Вейна досрочно завершили в Рузском округе

В Рузском округе раньше намеченных сроков завершилась реконструкция моста через реку Вейна, сооружение находится на 475-м км автодороги А-108, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

мост мост
Реконструкцию моста через реку Вейна досрочно завершили в Рузском округе
Источник: https://mosreg.ru/

«Работы проводились в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги", мост сдан в эксплуатацию на два месяца раньше запланированного срока», - говорится в сообщении.

Старый мост, построенный в 1965 году, за время эксплуатации стал непригодным к ремонту. Его демонтировали и построили новый мост, отвечающий всем современным требованиям по грузоподъемности и пропускной способности. Последнее особенно важно, поскольку это довольно оживленное место с интенсивностью движения более 12 тыс. автомобилей в сутки.

Новый 150-метровый мост имеет две полосы движения, габарит сооружения – 11,5 м против 7,5 м – тот же параметр у старого моста. С каждой стороны дорожного полотна предусмотрена полоса безопасности и устроены тротуары. Покрытие выполнено из щебеночно-мастичного асфальтобетона, отличающегося высокой износостойкостью и межремонтным сроком до 12 лет. 

На мосту и автоподходах к нему установлено сплошное электроосвещение. Смонтированы локальные водоочистные сооружения.

автор: Правительство Московской области
источник: АСН-инфо

Ленинградская область обновляет подъезд к Пушному

дорога дорога
Ленинградская область обновляет подъезд к Пушному
Источник: https://lenobl.ru/

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Выборгском районе стартовал ремонт подъезда к поселку Пушное.


Дорожникам предстоит сделать покрытие почти на шести километров региональной трассы.

Эта дорога связывает Пушное с федеральной трассой «Скандинавия», обеспечивая удобный путь к поселку. Сейчас на объекте выполняется снятие старого полотна. Государственным контрактом предусмотрена укладка двух слоев нового покрытия, укрепление обочин, нанесение знаков и разметки. 

Помимо этого ремонта, в ближайшее время дорожники начнут обновлять еще одну магистраль в Выборгском районе. Речь идет про участок дороги Выборг – Смирново на участке от развязки со «Скандинавией» в сторону Смирново. Здесь также предусмотрена полная замена покрытия. 

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Ленинградской области в этом году ремонтируется 110 км региональных трасс.

Дорожный нацпроект реализуется по инициативе Президента России Владимира Путина и призван к 2030 году повысить долю дорог регионального значения в нормативном состоянии и снизить долю федеральных и региональных трасс, работающих в режиме перегрузки.

источник: АСН-инфо
автор: Пресс-служба Правительства Ленинградской области