Издания

Официальная публикация

Строительство детского сада на 330 мест начали в Одинцовском округе

Новый детский сад построят в городе Кубинка Одинцовского городского округа в 2022 году, строители проводят работы по ограждению стройплощадки, устройству временных подъездных путей, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Подмосковья.

стройка стройка
Строительство детского сада на 330 мест начали в Одинцовском округе
Источник: https://mosreg.ru/

«Начались подготовительные работы к строительству детского сада, рассчитанного на 330 малышей в городе Кубинка Одинцовского городского округа. Специалисты проводят планировку территории, устанавливают ограждения, обустраивают подъездные пути», - сказал министр строительного комплекса Московской области Владимир Локтев.

Подрядчиком на объекте выступает ООО «АСГ Технострой». В трехэтажном здании детского сада разместятся просторные игровые и спальные комнаты, залы для занятий музыкой и спортом, пищеблок, медицинский и процедурный кабинеты, необходимые административные, кружковые и вспомогательные помещения. Общая площадь объекта составит более пяти тысяч квадратных метров.

Здание будет отвечать всем требованиям комфорта и безопасности. Для детей с ограниченными возможностями здоровья создадут безбарьерную среду. Строительство осуществляется в рамках государственной программы Московской области «Строительство объектов социальной инфраструктуры» за счет средств бюджета.

автор: Правительство Московской области
источник: АСН-инфо

Станцию метро «Маяковская» откроют для пассажиров в декабре

Капитальный ремонт вестибюля «Маяковской» близится к завершению.

стройка стройка
Станцию метро «Маяковская» откроют для пассажиров в декабре
Источник: http://nevnov.ru

Запланированные 11-месячные работы на станции зеленой ветки ведутся согласно графику, об этом НЕВСКИМ НОВОСТЯМ рассказали в пресс-службе Петербургского метрополитена.

«Станцию откроют для пассажиров в декабре», — рассказала пресс-секретарь Юлия Шавель.

Представитель петербургской подземки добавила, что уже через месяц «Маяковскую» покажут представителям СМИ. Обновленный вестибюль продемонстрируют журналистам в конце октября.

Станцию закрыли на ремонт 9 января 2020-го. Начальник производственного отдела Службы инфраструктурных программ ГУП «Петербургский метрополитен» Алексей Мичурин подчеркивал, что станция именно ремонтировалась, а не реконструировалась. За 53 года непрерывного использования пришли в негодность.

источник: АСН-инфо
автор: портал Невские новости