Издания

Официальная публикация

Порядка 260 переселенцев из аварийного жилья переедут в новостройки в Рузском округе

В рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» более 260 переселенцев из аварийного жилья в Рузском округе переедут в новостройки до конца года, два дома №29 и №31 в ЖК «Березки-2» на улице Советской в поселке Тучково получили разрешение на ввод в эксплуатацию, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

стройка стройка
Порядка 260 переселенцев из аварийного жилья переедут в новостройки в Рузском округе
Источник: https://mosreg.ru/

«В квартиры с ремонтом переедут 266 человек. Всего будет переселено 100 семей. Общий расселяемый аварийный фонд составит более 4,5 тысяч квадратных метров», - сказал министр строительного комплекса Подмосковья Владимир Локтев.

В новые дома переедут жители 24 аварийных домов, которые расположены по адресам: поселок Колюбакино, улица Попова, дом №5, улица Поселковая, дома №5, №12; поселок Тучково, улица Школьная, дома №1, №2, №4, улица Потапова, дом №20, КСМ, дом №19, улица Мира, дома №3, №4, №5; деревня Старая Руза, дома №9, №10, ДТ ВТО, дом №11; поселок Дорохово, улица Школьная, дома №23, №25 и улица Пионерская, дом №12; поселок Брикет, улица Центральная, дома №3, №5 и Профсоюзный проезд, дом №7; село Покровское, Жилой городок, дом №50; поселок Колюбакино, улица Заводская, дом №24, улица Поселковая, дом №7 и улица Пролетарская, дом №8.

После завершения юридических процедур с жильцами заключат договоры социального найма и мены. Передать ключи от новых квартир жителям планируется до конца года.

Расселение аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2017 года, осуществляется в рамках федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда».

автор: Правительство Московской области
источник: АСН-инфо

Фойе театра «Балтийский дом» отремонтируют через год

В фойе театра-фестиваля «Балтийский дом» ремонт закончат только к осени следующего года.

зрительный зал зрительный зал
Фойе театра «Балтийский дом» отремонтируют через год
Источник: https://moika78.ru/

В скором времени в Кировском фойе начнут реставрировать лестницы и колонны. Чтобы начать работы, нужно дождаться разрешения от городского комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры.

На работы в театре потратят 36,7 млн рублей, которые будут направлены из бюджета Петербурга. В здании располагаются два зрительных зала, на 124 и 870 мест. В залах предусмотрены специальные устройства для синхронного перевода.

Работы не затронут хозяйственной и творческой деятельности учреждения, в том числе проводимых театральных спектаклей и фестивале.

источник: АСН-инфо
автор: 78 ньюс