Издания

Официальная публикация

В Волгограде реконструируют здание медицинского колледжа

Государственное автономное учреждение Волгоградской области «Управление государственной экспертизы проектов» рассмотрело проектную документацию по проекту реконструкции учебно-спортивного корпуса Волгоградского медицинского колледжа. По итогам проведения государственной экспертизы выдано положительное заключение. Экспертная организация работает на Единой цифровой платформе экспертизы (ЕЦПЭ).

родина-мать родина-мать
В Волгограде реконструируют здание медицинского колледжа
Источник: https://gge.ru/

В 1961 году в Волгограде было открыто медицинское училище № 4, а в 1990 году - медицинское училище № 6 для подготовки, переподготовки и обеспечения непрерывного образования медицинских кадров для лечебно-профилактических учреждений города. В 2013 году на базе училища было создано Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение «Волгоградский медицинский колледж». Сегодня колледж представляет собой современный образовательный комплекс с модернизированной учебной базой, обеспечивающей высокий уровень подготовки медицинских кадров среднего звена по таким специальностям, как сестринское, акушерское и лечебное дело, лабораторная диагностика и ортопедическая стоматология.

В ходе реализации проекта, рассмотренного региональной экспертной организацией, пройдет реконструкция учебно-спортивного корпуса колледжа в Волгограде на улице Казахская, 12. Здесь обновят кровлю, заменят окна, отремонтируют фасад здания и его помещения.

В подвале обустроят гардеробы, архив колледжа, зал лечебной физкультуры и склад инвентаря. На первом этаже оборудуют модели приемно-диагностического отделения и фельдшерско-акушерского пункта, учебные аудитории с лаборантской и буфет, а на втором - лекционную аудиторию на 50 человек с лаборантской, кабинет для сотрудников Центра опережающей профессиональной подготовки специалистов и гериатрический кабинет. На третьем этаже будут действовать актовый зал на 320 мест, конференц-зал и два компьютерных класса, а на четвертом - серверная, склад и центр волонтерства.

Проектную документацию подготовили в ООО «Научно-технический центр «ЮгПрофЭнерго».

автор: Пресс-служба Главгосэкспертизы России
источник: АСН-инфо

Еще 25 человек из Краснозаводска переедут из аварийных домов до конца 2022 года

В рамках национального проекта «Жилье и городская среда» заключены контракты на приобретение квартир для переселенцев из аварийного жилья в Краснозаводске Сергиево-Посадского округа, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

ключи ключи
Еще 25 человек из Краснозаводска переедут из аварийных домов до конца 2022 года
Источник: https://mosreg.ru/

«В следующем году 25 жителей аварийных домов переедут в новостройку», - говорится в сообщении.

Новые квартиры для переселенцев приобретены в строящемся доме на улице Театральной.  

Заключены контракты на приобретение еще 10 квартир. В них переедут 25 человек. Таким образом, в Краснозаводске будет расселено более 500 кв. м аварийного жилья.

Запланированные к расселению дома расположены на улице 1 Мая, дом №31, улице Горького, дома №12 и №23.

Переселение граждан планируется до конца 2022 года.

Всего в Краснозаводске в следующем году планируется переселить 358 человек. 125 семей переедут в новое жилье. Общий объем расселяемого аварийного фонда составит почти 5,5 тыс. квадратных метров.

Расселение аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2017 года, осуществляется в рамках федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда». Мероприятия реализуются и средства на их выполнение выделяются в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». 

источник: АСН-инфо
автор: Правительство Московской области