Издания

Официальная публикация

Подготовительные работы к строительству детского сада на 320 мест начали в Красногорске

проект проект
Подготовительные работы к строительству детского сада на 320 мест начали в Красногорске
Источник: https://mosreg.ru/

Вблизи деревни Глухово городского округа Красногорск началась подготовка к строительству детского сада, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.


«На объекте рабочие приступили к планировке территории, устройству временных подъездных путей и ограждения стройплощадки, а также завозу техники и материалов. В октябре начнется разработка котлована», - говорится в сообщении.

Здание площадью более 4,2 тысячи квадратных метров рассчитано на 320 детей. В трехэтажном здании смогут разместиться 16 групп, в том числе две ясельные. Групповые включают в себя игровую, спальню, раздевальную, буфет и санузел. Также будут оборудованы комнаты для занятий, физкультурный и музыкальный залы и помещения для персонала.

На прилегающей территории обустроят физкультурно-спортивную и хозяйственно-бытовую площадки. Зоны разделят по возрастным группам.

Объект будет построен в рамках госпрограммы за счет средств бюджета. Подрядчиком выступает ООО «АСГ Техно Строй».

Ввести объект в эксплуатацию планируется до конца 2022 года.

автор: Правительство Московской области
источник: АСН-инфо

Сертолово поедет по-новому

сертолово сертолово
Сертолово поедет по-новому
Источник: https://lenobl.ru/

Принято решение о строительстве нового масштабного транспортно-пересадочного узла в Ленинградской области - он расширит связь области с Петербургом.


Транспортно-пересадочный узел Сертолово объединит в себе железнодорожное и автобусное сообщение. Планируется запустить пятивагонную «Ласточку» вместимостью до 800 человек от Левашово до Сертолово.

Автобусное сообщение будет осуществляться от узла до жилых кварталов Сертолово, онкоцентра в Песочном и поликлиники. Реализация проекта транспортно-пересадочного узла улучшит транспортную доступность  Сертолово с численностью жителей около 65 тысяч человек и Национального медицинского исследовательского центра в поселке Песочном. Проект включен в Концепцию по развитию железнодорожной инфраструктуры для организации пригородных и внутригородских пассажирских перевозок в Санкт-Петербургском железнодорожном узле.

«ТПУ Сертолово –  перспективный проект, который позволит не только разгрузить пассажирский поток с Выборгского шоссе, но и быстро на комфортабельной Ласточке добираться от Сертолово до Санкт-Петербурга», – подчеркнул председатель комитета Ленинградской области по транспорту Михаил Присяжнюк.

Объем финансирования проекта составит около 5,75 млрд рублей. Срок реализации – 2024 год.

источник: АСН-инфо
автор: Пресс-служба Правительства Ленинградской области