Издания

Официальная публикация

В Ростове еще 64 обманутых дольщика будут восстановлены в правах

долгострой долгострой
В Ростове еще 64 обманутых дольщика будут восстановлены в правах
Источник: https://donland.ru/

Еще 64 обманутых дольщика Ростова-на-Дону будут восстановлены в правах.


С 20 сентября 2021 года участники долевого строительства, вложившие свои средства в покупку квартир в Железнодорожном районе по пер. Урицкого, д. 74/10, могут обращаться в АО «Банк ДОМ.РФ» за получением денежных компенсаций

Ранее положительное решение по данному проблемному объекту было принято наблюдательным советом публично-правовой компании «Фонд защиты прав граждан – участников долевого строительства».

Застройщик ООО «ЮгСтрой» начал возведение МКД в 2016 году, в 2017 году объект заморозили по причине отсутствия финансирования. Готовность объекта составляет 10%.

Прием граждан, пострадавших от недобросовестного застройщика, осуществляется по предварительной записи. Записаться на удобные дату и время для подачи заявлений на выплаты можно на официальном сайте фонда по адресу: фонд214.рф или по телефону горячей линии 8-800 7007-214.

– В Ростовской области федеральная мера поддержки по восстановлению прав пострадавших граждан через механизм публично-правовой компании «Фонд защиты прав граждан – участников долевого строительства» реализуется с 2019 года. По решению фонда предусматривается возможность выплаты компенсаций гражданам либо завершение строительства проблемного объекта, – отметил руководитель регионального минстроя Сергей Куц.

На рассмотрении фонда сегодня находятся 56 МКД Ростовской области, включенных в единый реестр проблемных объектов. Из них по 29 объектам наблюдательным советом уже принято решение об обеспечении прав граждан по 864 договорам долевого участия. Перспективы еще трех домов наблюдательный совет рассмотрит в текущем году. 

Реализацию регионального плана-графика по обеспечению прав пострадавших граждан планируется завершить до конца 2024 года.

автор: Официальный портал Правительства Ростовской области
источник: АСН-инфо

Петербургу дополнительно выделят 3,7 млрд рублей на здание Верховного суда и Дворец танцев

проект проект
Петербургу дополнительно выделят 3,7 млрд рублей на здание Верховного суда и Дворец танцев
Источник: https://www.dp.ru/

На строительство нового здания Верховного суда и Дворца танцев Бориса Эйфмана в Петербурге дополнительно выделят 3,7 млрд рублей, следует из федерального законопроекта.


Речь идёт о проекте федерального закона "О федеральном бюджете на 2022 год и плановый период с 2023 по 2024 год". Кроме того, на организацию Всероссийского съезда судей в 2024 году планируется потратить 133,9 млн рублей.

Изначально идею построить судебный квартал в Петербурге предложил Президент РФ Владимир Путин в 2012 году. Проект планировалось реализовать на проспекте Добролюбова. В итоге решено было построить новый квартал на пересечении проспекта Добролюбова и улицы Сперанского. Рядом с судебным кварталом разместится общественное пространство "Тучков буян" с Дворцом танца Бориса Эйфмана.

В 2019 году ДОМ.РФ объявил конкурс на создание ландшафтно-архитектурной концепции парка, которому по итогам голосования дали название "Тучков буян". Новая зелёная зона должна занять участок между Тучковым и Биржевым мостами. Конкурс выиграл консорциум, в который вошли петербургская "Студия 44" и бюро West 8 из Нидерландов.

В апреле губернатор Петербурга Александр Беглов, комментируя ситуацию с парком, сказал, что "сложности есть, а проблем нет". Он отметил, что на участке идёт строительство Дворца Эйфмана. После его завершения федеральные власти должны полностью передать территорию, на которой планировалось строительство судебного квартала, городу. 

источник: АСН-инфо
автор: Деловой Петербург