Издания

Официальная публикация

В Пушкине началось строительство теплосетей по Красносельскому шоссе

стройка стройка
В Пушкине началось строительство теплосетей по Красносельскому шоссе
Источник: spb.kp.ru

В Пушкине началось строительство тепловых сетей по Красносельскому шоссе. Это позволит переключить жилые многоквартирные дома № 49, 57, 65 и 14/28 с ведомственной котельной на теплоисточник ГУП "ТЭК".


"Трубопровод сильно изношен, здания отапливались недостаточно. Решение о прокладке новых сетей принято по многочисленным обращениям жителей. Объект включен в адресную инвестиционную программу. Планируем завершить работы в декабре 2022 года", - отметил губернатор Александр Беглов.

В ходе работ будет проложено 305 метров теплотрассы, выполнено устройство и реконструкция 6 тепловых камер, монтаж системы оперативного дистанционного контроля.

После завершения строительства будут восстановлены дорожные конструкции проездов и тротуаров, посажены деревья и кустарники, засеян газон. На время работ проложена временная теплотрасса для переключения с действующего трубопровода.

В настоящее время также ведется реконструкция котельной ГУП "ТЭК". На нее впоследствии будут переключены жилые дома.

автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
источник: АСН-инфо

Новый детский сад построят в Балашихе в 2022 году

Новый детский сад построят на улице Твардовского в городском округе Балашиха в 2022 году, сообщила пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

стройка стройка
Новый детский сад построят в Балашихе в 2022 году
Источник: https://mosreg.ru/

«Начались подготовительные работы к строительству детского сада, рассчитанного на 80 малышей в Балашихе. Специалисты проводят планировку территории, ведется установка ограждений, устройство подъездных путей и строительного городка», – сообщил министр строительного комплекса Московской области Владимир Локтев.

Подрядчиком на объекте выступает ООО "СТРОЙКАПИТАЛИНВЕСТ".

Согласно проекту, в двухэтажном здании детского сада разместятся групповые ячейки, актовый и спортивный залы, пищеблок, медицинский кабинет и вспомогательные помещения. Общая площадь объекта составит более 1,7 тыс. кв. м.

На прилегающей территории появятся детские игровые и спортивные площадки, специалисты выполнят комплексное озеленение территории.

Здание будет отвечать всем требованиям комфорта и безопасности. Для детей с ограниченными возможностями здоровья создадут безбарьерную среду.

Строительство дошкольного учреждения осуществляется в рамках государственной программы Московской области «Строительство объектов социальной инфраструктуры» за счет средств бюджета.

источник: АСН-инфо
автор: Правительство Московской области