Издания

Официальная публикация

Правительством Новосибирской области усилен контроль за обеспечением жильем детей-сирот в районах области

В Новосибирской области усилен контроль за предоставлением жилья детям-сиротам в районах области, в том числе, в части качества предоставляемых помещений, соблюдения графика аукционных мероприятий, сопровождения получателей сертификатов.
дети-сироты дети-сироты
Правительством Новосибирской области усилен контроль за обеспечением жильем детей-сирот в районах области
Источник: novostipmr.com

Соответствующие поручения даны в ходе совещания с главами муниципальных районов области по вопросу освоения субвенций на предоставление жилых помещений детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из их числа.

В ходе совещания, которое провел заместитель губернатора Новосибирской области Сергей Нелюбов, отмечалось, что в 2021 году общий объем средств на обеспечение жильем детей-сирот составляет более 1,2 млрд рублей. 

С целью освоения средств министерством труда и социального развития и министерством строительства Новосибирской области в оперативном порядке были приняты нормативные правовые акты в части установления экономически обоснованной цены квадратного метра, расширены возможности для приобретения жилья на территории всей области, разработаны, приняты и начали применятся на практике документы, определяющие порядок предоставления сертификатов.

С учетом того, что освоение средств и обеспечение граждан жилыми помещениями являются переданными полномочиями и задачей глав муниципальных районов министерство труда и социального развития региона в постоянном режиме осуществляет мониторинг ситуации по обеспечению жильем детей-сирот, складывающейся в районах.

По итогам совещания главам муниципальных районов и городских округов Новосибирской области даны поручения об усилении контроля за качеством контроля предоставляемых жилых помещений, неукоснительном соблюдении графика проведения аукционных мероприятий, а также обеспечения непрерывного сопровождения получателей сертификатов на приобретение жилья в целях реализации их права на меру социальной поддержки.

автор: Правительство Новосибирской области
источник: АСН-инфо

В новой редакции Правил благоустройства территории Санкт-Петербурга установлен запрет на технологические перерывы при производстве работ

табличка табличка
В новой редакции Правил благоустройства территории Санкт-Петербурга установлен запрет на технологические перерывы при производстве работ
Источник: news.myseldon.com

Вступили в силу изменения в Правила благоустройства территории Санкт-Петербурга, подготовленные Государственной административно-технической инспекцией в целях повышения комфортности условий проживания горожан.


Соответствующее Постановление опубликовано на Официальном сайте Администрации Санкт-Петербурга.

Согласно новой редакции Правил, устанавливается запрет на приостановку работ, связанных с благоустройством города, если этот технологический перерыв не был предусмотрен графиком при получении ордера. В случае возникновения технологического перерыва производитель работ обязан на это время выполнить первичное восстановление благоустройства, убрать временные ограждения, строительные материалы и технику, тем самым обеспечив свободный проход пешеходов и проезд транспорта. Это позволит оптимизировать сроки работ и не допускать длительного невосстановления благоустройства.

Также теперь предусматривается, что асфальтобетонное покрытие внутриквартальных проездов после проведения земляных работ должно восстанавливаться на всю ширину проезда и тротуара и по длине с перекрытием зоны производства работ на 1 метр.

Кроме этого, в случае невыполнения работ по восстановлению покрытия после засыпки траншеи заказчик работ обязан обеспечить выполнение указанных работ в срок до 3-х дней со дня уведомления о необходимости выполнения таких работ.

Также оптимизирован срок рассмотрения заявок на включение работ в адресную программу ГАТИ. Он сокращен с 15 до 10 дней.

источник: АСН-инфо
автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга