Издания

Официальная публикация

В Москве приступили к отделке тоннеля съезда с Киевского шоссе на улицу Адмирала Корнилова

тоннель тоннель
В Москве приступили к отделке тоннеля съезда с Киевского шоссе на улицу Адмирала Корнилова
Источник: news-w.org

«Мы приступили к производству отделочных работ тоннеля съезда с Киевского шоссе на улицу Адмирала Корнилова в поселении Московский, - сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов. – Также продолжаются монолитно-бетонные работы, отделка гранитом, декоративными панелями, ведется монтаж инженерных коммуникаций обеспечения жизнедеятельности тоннеля».


Напомним, проектом предусмотрено:

- строительство правоповоротного съезда с устройством путепровода тоннельного типа (118 м) с Киевского шоссе на улицу Адмирала Корнилова;

- строительство бокового проезда Киевского шоссе;

- строительство съездов (левоповортный съезд от метро «Румянцево» на Киевское шоссе, левоповоротный съезд с Родниковой улицы на боковой проезд Киевского шоссе);

- строительство сети дождевой канализации;

- переустройство водопровода, сети связи, электрических сетей, высоковольтных линий электропередач.

Также будут проведены работы по благоустройству прилегающих территорий, будет обустроена остановка общественного транспорта.

«По поручению мэра Москвы Сергея Собянина было возведено ряд объектов улично-дорожной сети для более удобного транспортного обслуживания территории ТПУ «Саларьево», - добавил Рафик Загрутдинов.

автор: Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы
источник: АСН-инфо

Правительством Новосибирской области усилен контроль за обеспечением жильем детей-сирот в районах области

В Новосибирской области усилен контроль за предоставлением жилья детям-сиротам в районах области, в том числе, в части качества предоставляемых помещений, соблюдения графика аукционных мероприятий, сопровождения получателей сертификатов.
дети-сироты дети-сироты
Правительством Новосибирской области усилен контроль за обеспечением жильем детей-сирот в районах области
Источник: novostipmr.com

Соответствующие поручения даны в ходе совещания с главами муниципальных районов области по вопросу освоения субвенций на предоставление жилых помещений детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из их числа.

В ходе совещания, которое провел заместитель губернатора Новосибирской области Сергей Нелюбов, отмечалось, что в 2021 году общий объем средств на обеспечение жильем детей-сирот составляет более 1,2 млрд рублей. 

С целью освоения средств министерством труда и социального развития и министерством строительства Новосибирской области в оперативном порядке были приняты нормативные правовые акты в части установления экономически обоснованной цены квадратного метра, расширены возможности для приобретения жилья на территории всей области, разработаны, приняты и начали применятся на практике документы, определяющие порядок предоставления сертификатов.

С учетом того, что освоение средств и обеспечение граждан жилыми помещениями являются переданными полномочиями и задачей глав муниципальных районов министерство труда и социального развития региона в постоянном режиме осуществляет мониторинг ситуации по обеспечению жильем детей-сирот, складывающейся в районах.

По итогам совещания главам муниципальных районов и городских округов Новосибирской области даны поручения об усилении контроля за качеством контроля предоставляемых жилых помещений, неукоснительном соблюдении графика проведения аукционных мероприятий, а также обеспечения непрерывного сопровождения получателей сертификатов на приобретение жилья в целях реализации их права на меру социальной поддержки.

источник: АСН-инфо
автор: Правительство Новосибирской области