Издания

Официальная публикация

На ул. Танкиста Хрустицкого начался ремонт

Сегодня начинаются работы по замене асфальтобетонного покрытия проезжей части на всём протяжении ул. Танкиста Хрустицкого от пр. Ветеранов до пр. Народного Ополчения, а также работы по ремонту тротуаров.

переход переход
На ул. Танкиста Хрустицкого начался ремонт
Источник: https://www.gov.spb.ru/

Специалисты подрядной организации ООО «СК «Орион плюс» планируют завершить работы в середине октября этого года.

Стоимость работ – 49,7 млн рублей.

В связи с ремонтом 22 сентября по 14 октября будет поэтапно ограничиваться и закрываться движение транспорта по улице Танкиста Хрустицкого от проспекта Ветеранов до проспекта Народного Ополчения.

автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
источник: АСН-инфо

В 19 микрорайоне Крюково в рамках реновации построят шесть социальных объектов

В 19 микрорайоне Крюково построят шесть социальных объектов в рамках реализации программы реновации жилья. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

благоустройство благоустройство
В 19 микрорайоне Крюково в рамках реновации построят шесть социальных объектов
Источник: mos.ru

«В рамках проекта планировки территории предусмотрено строительство шести социальных объектов. Так, в микрорайоне появятся культурно-досуговый центр, два детских сада суммарно на 450 мест, один из которых оборудован бассейном, школа на 825 мест с отдельно стоящим спортивным ядром, детская поликлиника и физкультурно-оздоровительный центр», – рассказал Андрей Бочкарёв.

По словам заместителя мэра, на территории микрорайона также предусмотрено развитие транспортной инфраструктуры и благоустройство общественных пространств.

«В рамках программы реновации в районе Крюково переселению и сносу подлежат 28 жилых домов. Для волнового переселения жителей подобрано пять «стартовых» площадок. На первом этапе программы реновации в районе Крюково предстоит расселить жителей девяти домов», – добавил Андрей Бочкарёв.

Как отметил вице-президент по стратегическому развитию Института градостроительного и системного проектирования, исполнительный директор Института комплексного развития территорий Дмитрий Савин, в Москве в целом уделяется много внимания формированию среды – дворовых пространств, качественному благоустройству.

«Это в свою очередь, создает преимущества и для жителей домов ближайшего окружения, для тех соседей, которые, по тем или иным причинам не захотели переселяться. Хочу напомнить, что у нас жители домов голосовали, будет ли включен дом в программу реновации. Соответственно, те жители, которые, предположим, проголосовали за сохранение своего текущего дома, или просто проживают в домах, которые не подлежали реновации, все равно получают качественное дворовое пространство, объект социально-бытового обслуживания», – подчеркнул эксперт.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявлял о том, что программу реновации планируется реализовать в срок до 2032 года во всех округах столицы.

«Мы прошли большой путь: от создания градостроительной документации, просто гигантская работа, честно говоря, – внутри города спроектировать еще один город. И до конца этого года уже будет переселено около 50 тысяч человек с начала программы. И она дальше будет по нарастающей идти, потому что мы только стартанули, вышли на стартовые площадки, потом больше, больше. И так за три периода мы должны до 2032 года, как мы и планировали, программу реализовать», – отметил Сергей Собянин.

источник: АСН-инфо
автор: Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы