Издания

Официальная публикация

Центральный стадион реконструируют в Волоколамске

Реконструкция стадиона «Центральный» на улице Парковая в Волоколамске завершится в 2023 году, работы по обновлению стадиона предусмотрены государственной программой Московской области сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

проект проект
Центральный стадион реконструируют в Волоколамске
Источник: https://mosreg.ru/

«В настоящее время завершено проектирование стадиона, заключен договор на проведение государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий», - уточнил глава областного Минстроя Владимир Локтев.

Согласно проекту, на земельном участке площадью 2,6 га планируется устройство футбольного поля с искусственным покрытием, возведение трибун на одну тысячу зрителей с подтрибунным пространством, административно-бытового корпуса с раздевалками для спортсменов и тренерскими, обустройство легкоатлетического сектора, монтаж матч освещения и информационного табло, а также комплексное благоустройство прилегающей территории.

После реконструкции стадион станет не только современным спортивным объектом, но и самое главное - комфортным для зрителей и спортсменов.

автор: Правительство Московской области
источник: АСН-инфо

Ремонт Колтушского шоссе — на «отлично»

Общественники и жители Всеволожска оценили завершение обновления Колтушского шоссе от Мяглово до Всеволожска. Ремонт здесь ведется в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

дорога дорога
Ремонт Колтушского шоссе — на «отлично»
Источник: lenoblast.bezformata.com

Сейчас на объекте практически полностью завершена укладка асфальта: дорожники работали по ночам, чтобы максимально не доставлять неудобств автомобилистам. Здесь использовано особо прочное покрытие: асфальт подобран с учетом климатических особенностей и нагрузок. Этот участок дороги сильно загружен и интенсивность движения по нему превышает несколько тысяч машин в стуки: большой поток транспорта едет во Всеволожск и в Санкт-Петербург, используя развязку с Мурманским шоссе в Разметелево.

«Это поистине долгожданный ремонт, которого ждали жители Всеволожска, Колтушей и Воейково. Радует, что он выполнен качественно и быстро. Лишний раз убеждаемся в том, что областные дорожники слышат водителей», — отметил эксперт регионального отделения Общероссийского народного фронта Алексей Орлов.

Напомним, благодаря дорожному нацпроекту во Всеволожском районе этим летом уже отремонтировано Староприозерское шоссе от границы с Санкт-Петербургом через Лупполово и Дранишники, а сейчас целиком обновляется трасса трасса Елизаветинка — Медный Завод и участок дороги Проба — Лепсари — Борисова Грива от Лепсари до примыкания к бывшему «Северному полукольцу».

В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Ленинградской области в этом году ремонтируется 110 километров региональных трасс.

Дорожный нацпроект реализуется по инициативе Президента России Владимира Путина и призван к 2030 году повысить долю дорог регионального значения в нормативном состоянии и снизить долю федеральных и региональных трасс, работающих в режиме перегрузки.

источник: АСН-инфо
автор: Пресс-служба Правительства Ленинградской области