Издания

Официальная публикация

Жители Волхова надеются, что будет восстановлен повреждённый вандалами арт-объект

арт-объект арт-объект
Жители Волхова надеются, что будет восстановлен повреждённый вандалами арт-объект
Источник: https://online47.ru/

В Волхове (Ленобласть) вандалы повредили любимый жителями арт-объект: музыкальную композицию, появившуюся на месте бывшего пня в парке чуть больше года назад.


«Руки бы у них отсохли! Одно слово, варвары!»; «А кто-то ведь старался, вложил всю душу, чтобы хоть как-то парк украсить, для нас же, волховчан»; «ничего не ценят!»; «ещё 10 сентября гриф нормально держался», – пишут люди ВКотакте, и надеются, что арт-объект восстановят.

Первый такой объект в парке 40-летия ВЛКСМ появился в начале ноября 2020 года. В местной администрации, отделе по культуре и туризму Волховского района тогда поддержали идею давать вторую жизнь пням, оставшимся от спиленных деревьев.

автор: online47.ru
источник: АСН-инфо

Водоканал Петербурга отключит фонтаны из-за наступающих холодов

Водоканал Северной столицы отключит городские фонтаны в связи с приближающимися морозами. 

фонтан фонтан
Водоканал Петербурга отключит фонтаны из-за наступающих холодов
Источник: https://nevnov.ru/

«Чтобы оборудование не получило повреждений от низких температур, мы снимаем его и убираем. Фонтаны отключают тогда, когда их переносят на консервацию»,  объяснили городские специалисты.

Пока что точная дата отключения фонтанов неизвестна. Сегодня Водоканал Петербурга обслуживает 111 водных объектов. В этом сезоне местных жителей и туристов радовали 65 фонтанов и три фонтанных комплекса.

Тем временем рабочие Водоканала уже на 60 % завершили реконструкцию фонтана «Скрипка-женщина» в сквере Андрея Петрова на Каменноостровском проспекте. Ремонтные работы планируется завершить до конца сентября, однако фонтан начнет работать лишь в апреле-мае следующего года.

источник: АСН-инфо
автор: портал Невские новости