Издания

Официальная публикация

На месте здания Гарнизонного манежа в Пушкине планируют построить многофункциональный комплекс

здание Гарнизонного манежа лейб-гвардии Е.И.В. Гусарского полка здание Гарнизонного манежа лейб-гвардии Е.И.В. Гусарского полка
На месте здания Гарнизонного манежа в Пушкине планируют построить многофункциональный комплекс
Источник: https://piter.tv/

Внешний облик исторического здания при этом планируют восстановить.


Полуразрушенное здание Гарнизонного манежа лейб-гвардии Е.И.В. Гусарского полка, расположенное на Гусарской улице в Пушкине, уступит место новостройке. Исторический объект не будут восстанавливать, рассказали в пресс-службе комитета по госконтролю и охране памятников.

Как отметили в комитете, здание 4Ц по Гусарской улице не было признано объектом культурного наследия. Кроме того, здание стоит вне территории исторического поселения, объекты на которой стали предметом охраны в июне 2021 года.

Просто отремонтировать манеж невозможно – КГИОП признал его аварийным еще в 2014 году. Обследование технического состояния строительных конструкций завершилось емким выводом: "дальнейшая эксплуатация здания оценивается как небезопасная". Поэтому манеж планируют сносить, чтобы построить на его месте многофункциональный комплекс.

"Также в КГИОП был представлен эскизный проект строительства многофункционального комплекса на данной территории, выполненный на основании историко-градостроительного исследования, проведенного специалистами ООО "Студия архитектуры и дизайна профессора Горюнова "Арт-Деко", - пресс-служба КГИОП.

Проект предусматривает восстановление внешнего облика исторического здания, поскольку он формирует "уличный фронт застройки на основании архитектурноархеологического обмера". На данный момент, подытожили в комитете, заявление на выдачу заключений о проведении работ к ним не поступало.

автор: Питер.TV
источник: АСН-инфо

Для соединения Северо-Восточной хорды с автодорогой Москва – Нижний Новгород – Казань будет построен мост через реку Пехорка

мост мост
Для соединения Северо-Восточной хорды с автодорогой Москва – Нижний Новгород – Казань будет построен мост через реку Пехорка
Источник: https://stroi.mos.ru

«Мэр Москвы Сергей Собянин поручил разработать проектно-сметную документацию и выполнить строительство моста через реку Пехорка для соединения Северо-Восточной хорды с автодорогой Москва – Нижний Новгород – Казань, - сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов. – Мы приступаем к этой работе, сейчас начинаем проведение торгово-закупочных процедур по определению подрядной организации на производство работ».


Подведомственное Департаменту строительства ГКУ «Управление дорожно-мостового строительства» объявило открытый конкурс в электронной форме на выполнение проектно-изыскательских работ и работ по строительству объекта капитального строительства: «Строительство искусственного сооружения через реку Пехорка с УДС для увязки с магистралью «Москва-Нижний Новгород-Казань».

Протяженность моста 360,0 метров, подход к мостовому сооружению в насыпи - 110,0 метров под 3 полосы движения в каждом направлении.

Всего предстоит строительство и реконструкция около 1,5 километра дорог. В том числе, реконструкция существующей УДС, демонтаж существующей УДС от Зенинского шоссе до примыкания к Северо-Восточной хорде, строительство участка улично-дорожной сети в створе автодороги «Москва-Нижний Новгород-Казань», подъездная дорога к очистному сооружению.

источник: АСН-инфо
автор: Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы