Издания

Официальная публикация

На Щербаковом переулке, 17а снесли незаконную пристройку по иску Госстройнадзора Санкт‑Петербурга

снос снос
На Щербаковом переулке, 17а снесли незаконную пристройку по иску Госстройнадзора Санкт‑Петербурга
Источник: dp.ru

Надзорное ведомство выявило "самострой" по обращению граждан. Жители в письмах возмущались тем, что к зданию на Щербаковом переулке, 17а самовольно пристроили одноэтажный тамбур.


В ходе проверок факт незаконного строительства подтвердился, что послужило основанием для обращения Госстройнадзора Санкт‑Петербурга в Куйбышевский районный суд с иском о сносе «самостроя», который был удовлетворен 27 ноября 2019 года.

После изготовления судебного решения надзорное ведомство запросило исполнительный лист. Однако, ответчик по исковому заявлению принял решение снести незаконную пристройку в добровольном порядке. Это было зафиксировано в отчете подведомственного учреждения «Центра экспертно-технического сопровождения». Специалисты сообщают, что одноэтажное строение не обнаружено, а на его месте расположен вход в здание с навесом в виде козырька с покрытием из поликарбоната на металлических стойках.

С мая 2020 года по решению Правительства Санкт‑Петербурга полномочия по обращению в суд с исками о сносе «самостроев» переданы Комитету по контролю за имуществом (постановление Правительства Санкт‑Петербурга от 26 мая этого года №331).

Госстройнадзор Санкт‑Петербурга продолжает обновлять информацию о поданных ведомством до 26 мая 2020 года исках в суд о сносе самовольных построек, а также об исполнении решений судов – фактическом сносе «самостроев» (ссылка в сети Интернет на электронный реестр «Осторожно, самострой!» https://gsnspb.ru/upload/1007.pdf

автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
источник: АСН-инфо

В Дирекции КРТ Ленобласти рассказали об укреплении мелиоративной системы в Янино-1

дорога дорога
В Дирекции КРТ Ленобласти рассказали об укреплении мелиоративной системы в Янино-1
Источник: https://online47.ru/

Дирекция комплексного развития территорий Ленобласти продолжает расширять проезжую часть на Голландской улице в Янино-1 и укреплять мелиоративную систему.


Подробнее о ходе работ рассказали специалисты в группе «Дирекция КРТ Ленобласти» в соцсети «ВКонтакте».

Для того, чтобы сохранить естественный водообмен в городском поселке, Дирекция КРТ сдвигает мелиоративный канал. По нему ежесекундно проходит около 700 литров воды. Без данной артерии территорию вдоль дороги и большинство новостроек затопит за двое суток.

Для того, чтобы сдвинуть русло, специалисты Дирекции КРТ выкапывают новое и укрепляют откосы габионными конструкциями из сетки и щебня. Там, где канал нужно пустить под трассой, строители прокладывают полноценную канализацию для тока воды.

На данный момент подрядчики уже завершили участок канала от поворота на ЖК «Ясно.Янино» до ЖК «Землянино» на 60 %. Сейчас идет подготовка ко второй половине первого этапа. Данные работы ведутся одновременно с расширением дороги и благоустройством территории.

К сегодняшнему дню на промежутке первого подэтапа готово покрытие проезжей и пешеходных частей. Специалисты также установили пешеходное ограждение, смонтировали закладные наружного освещения, пешеходного светофорного поста, нанесли дорожную разметку.

Напомним, что движение на Голландской улице в Янино-1 было запущено 17 сентября. Окончательное завершение обновления участка планируется в ноябре.

В качестве заказчика ремонта Голландской улицы выступает Дирекция КРТ Ленинградской области. В планах некоммерческой организации расширить двухполосную дорогу до четырех полос, а местами до трех, установить автобусные остановки и светофоры.

источник: АСН-инфо
автор: online47.ru