Издания

Официальная публикация

Многофункциональный медцентр в «Сколково» планируют ввести в эксплуатацию в III квартале 2022 года

проект проект
Многофункциональный медцентр в «Сколково» планируют ввести в эксплуатацию в III квартале 2022 года
Источник: icmos.ru

«Уникальное для России медицинское здание появится на территории международного медицинского кластера. Многофункциональный медицинский центр планируется ввести в эксплуатацию в III квартале 2022 года. На 95% завершены монолитные работы, ведутся работы по устройству фасада здания, монтажу внутренних и наружных инженерных систем, а также внутренние работы по монтажу перегородок», - сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.


По его словам, центр площадью почти 50 тыс. кв. м будет предназначен для размещения международных медицинских операторов, не нуждающихся в больших площадях.

«Многофункциональный комплекс сможет не только вместить клиники небольшой площади, но и объединить их общими сервисами, например кабинетами лучевой диагностики, эндоскопии, лабораторией - это позволит значительно снизить операционные расходы. Здание разделено на зону общих сервисов, основной лечебный блок, где расположатся медцентры, специализирующиеся на онкологии, ортопедии, спортивной медицине, а также многопрофильный стационар. Также в здании будет родильный дом. Всего в здании смогут расположиться до 33 филиалов зарубежных клиник», - пояснил руководитель департамента.

Он также отметил, что на сегодняшний день уже три иностранных клиники выразили заинтересованность в размещении своих филиалов в многофункциональном центре международного медицинского кластера: французские клиники Clinique Saint Charles и Centre Leon Berard, а также испанский центр Roman Fernandez.

«Концепция центра также позволяет быстро и недорого перепланировывать помещения и при необходимости увеличивать площадь, не затрагивая работу смежных блоков, а также повысить уровень экономической эффективности на стадии эксплуатации. Кроме этого, архитектура медицинского молла позволит гибко адаптировать пространство под клиники разного профиля даже при смене состава арендаторов», - добавил Рафик Загрутдинов.

автор: Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы
источник: АСН-инфо

При строительстве Рпенского проезда во Владимире применяются современные способы укрепления грунта

На всём протяжении объекта ведётся устройство буронабивных свай и подпорных стен.

карта карта
При строительстве Рпенского проезда во Владимире применяются современные способы укрепления грунта
Источник: https://avo.ru/

Кроме того, в связи с тем, что участок будущей автодороги в районе улицы Погодина проходит через охранную зону воздушных линий электропередач, под которой по высоте не проходит буровой станок, проектировщики укрепляют там грунт с использованием современной технологии − способом инъектирования. Он предусматривает закачку в грунт специального геополимерного раствора для увеличения несущей способности оснований. На основе результатов геологических и гидрологических исследований специалисты определили, какой цементирующий материал лучше использовать для инъектирования грунта, состав и количество рабочего раствора, завершается устройство игольчатых инъекторов с отверстиями, через которые в грунт будет закачиваться цементный раствор, сообщили в Департаменте транспорта и дорожного хозяйства.

Рпенский проезд – это объект национального проекта «Безопасные качественные дороги». Дорожное строительство дублёра перегруженной Добросельской улицы ведётся под личным кураторством губернатора Владимирской области Владимира Сипягина, который считает проект приоритетным.

Протяжённость дороги составит более 2 км. Предусмотрено устройство тротуаров, велодорожек, дождевой канализации закрытого типа, двух автобусных остановок, десяти съездов, двух пересечений и одного железнодорожного переезда, а также четырёх светофорных объектов. Все работы планируется завершить в апреле 2023 года.

источник: АСН-инфо
автор: Администрация Владимирской области