Издания

Официальная публикация

Правительство выделило финансирование на ремонт инфекционной больницы в Ярославской области

больница больница
Правительство выделило финансирование на ремонт инфекционной больницы в Ярославской области
Источник: 76.ru

Федеральный центр поможет Ярославской области отремонтировать инфекционную клиническую больницу. Такое распоряжение подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.


Федеральное финансирование поможет завершить капитальный ремонт основного корпуса больницы. Обновлённый стационар на 75 мест должен открыться в декабре 2021 года. Здесь будут оказывать помощь пациентам с коронавирусом и другими инфекционными заболеваниями.

Минздраву поручено в течение 30 дней заключить с региональными властями соглашение о предоставлении бюджетных средств и проконтролировать их целевое использование. Доклад об этом должен быть представлен в Правительство до 1 февраля 2022 года.

Вопрос обсуждался на заседании Координационного совета по борьбе с распространением коронавирусной инфекции 30 сентября.

Мероприятия по капитальному ремонту и строительству стационаров инфекционного профиля включены в общенациональный план восстановления экономики. В 2021 году на это предусмотрено почти 3,7 млрд рублей. Кроме того, продолжается работа по модернизации всей инфекционной службы страны. Речь идёт об оснащении региональных лабораторий современным оборудованием, которое позволит выявлять редкие и новые инфекционные заболевания и не допускать их дальнейшего распространения.

автор: Пресс-служба Правительства РФ
источник: АСН-инфо

В Петербурге после ремонта пустили поезда по Пулковскому путепроводу

поезд поезд
В Петербурге после ремонта пустили поезда по Пулковскому путепроводу
Источник: https://www.dp.ru/

Реконструкция Пулковского путепровода в Петербурге завершилась. По отремонтированному транспортному объекту пошли первые поезда.


Как сообщили в пресс-службе Октябрьской железной дороги, с 29 по 30 сентября 2021 года действовало суточное технологическое "окно". В это время разбирали пути временного обхода.

Параллельно шла работа по устройству путей на новом железнодорожном путепроводе и подходах к нему. После этого движение поездов переключили с временного путепровода на вновь построенный.

Сейчас идёт завершающий этап работ, который включает укрепление устоев насыпи, окраску пролётных строений, монтаж освещения и благоустройство прилегающей территории.

Реконструкция путепровода шла с середины лета 2020 года. Проектными решениями была предусмотрена полная замена двух железнодорожных путепроводов над Пулковским шоссе на трёхпролётный железнодорожный путепровод. 

Чтобы не прерывать движение поездов на время ремонта, в короткие сроки построили временный железнодорожный путепровод-дублёр. На него с февраля 2021 года перевели движение грузовых поездов участка Среднерогатская — Предпортовая.

Перегон Среднерогатская — Предпортовая является одним из ключевых транспортных грузовых коридоров Октябрьской железной дороги по направлению в Большой морской порт Санкт-Петербурга. 

источник: АСН-инфо
автор: Деловой Петербург