Издания

Официальная публикация

Ремонт 26 километров трассы «Благовещенск-Гомелевка» идет опережающими темпами

Губернатор Приамурья Василий Орлов оценил ход дорожных работ на трассе «Благовещенск-Гомелевка».

совещание совещание
Ремонт 26 километров трассы «Благовещенск-Гомелевка» идет опережающими темпами
Источник: https://www.amurobl.ru/

Работы идут с опережением контрактных сроков. Досрочно завершен ремонт трех участков. Подрядчик АО «Асфальт» продолжает ремонт 26-километрового участка 24 км – 56 км от Толстовки в обход Тамбовки и до населенного пункта Придорожное. Контракт был заключен в текущем году под будущие лимиты с окончанием работ в 2023 году, но планируется досрочно завершить ремонт к ноябрю в этом году. На объект дорожники зашли в апреле, в планах закончить работы к 1 ноября.

«Масштабные дорожные работы проводятся по федеральному национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Всего в этом году на этой автодороге мы ремонтируем 37 километров, из них 26 – опережающими темпами. Здесь работает сильный подрядчик – компания «Асфальт». В планах – реконструкция этой дороги и на следующий год», - отметил Василий Орлов.

По словам губернатора, трасса Благовещенск – Гомелевка относится к опорной дорожной сети, это очень важный участок дороги. Она связывает областную столицу с югом области, ЕАО и Хабаровским краем.

«Мы находимся на участке 19-21 километр трассы. На этом участке впервые в Приамурье применяется технология объемного проектирования «Суперпейв». Считаем, что технология позволит значительно сократить межремонтные сроки, а в перспективе – и расходы бюджета на ремонт этого участка», - рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства Александр Зеленин.

автор: Правительство Амурской области
источник: АСН-инфо

ДОМ.РФ выставил на торги помещение на юго-востоке Москвы

ДОМ.РФ выставил на торги помещение в Косино-Ухтомском районе Москвы. Лот площадью 313,8 кв. м расположен по адресу: ул. Черное Озеро, д. 14.

дом.рф дом.рф
ДОМ.РФ выставил на торги помещение на юго-востоке Москвы
Источник: https://xn--d1aqf.xn--p1ai/

Заявки на участие в торгах принимаются до 29 ноября 2021 года. Аукцион состоится 3 декабря. Начальная цена лота составляет 16,6 млн рублей.

Помещение находится в пристройке к жилому дому с отдельным входом. В районе преобладает средне- и малоэтажная застройка, есть небольшой частный сектор. Через дорогу от объекта расположен природно-исторический парк «Косинский», в который входят три озера – Белое, Черное и Святое. В километре от лота проходит Косинское шоссе, в полутора – МКАД. В пешей доступности – автобусная остановка и станция метро «Улица Дмитриевского».
 
Дополнительная информация и инструкция по подаче заявок на участие в аукционе размещены на официальной странице Единого института развития в разделе «Объявленные торги». Детали также можно уточнить, позвонив специалистам ДОМ.РФ по указанным на сайте телефонам.
источник: АСН-инфо
автор: Пресс-служба ДОМ.РФ