Издания

Официальная публикация

В Московском районе Петербурга появилось новое общественное пространство

Во дворе дома 95 по Пулковскому шоссе завершено благоустройство внутриквартального сквера. Концепция нового пространства создавалась вместе с жителями, при проектировании учтены их пожелания.

благоустройство благоустройство
В Московском районе Петербурга появилось новое общественное пространство
Источник: nw24.ru

«Замечательно, что в Петербурге живут неравнодушные люди, которое активно участвуют в развитии городского пространства. Им важно, как будет выглядеть их дом, их двор, их район и весь наш город», - отметил губернатор Александр Беглов.

В новом общественном пространстве предусмотрены зоны отдыха для людей разного возраста. На территории для малышей размещены игровой комплекс, лабиринт, песочный дворик, доска для рисования. Для ребят постарше предусмотрены карусели и конструкции для лазания. Все детские площадки оборудованы безопасным покрытием из каучуковой крошки.

На спортивной площадке установлены тренажеры и столы для пинг-понга.

Есть отдельная территория для отдыха пожилых людей.

Работы по благоустройству проводило МО Пулковский меридиан в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».

В рамках этого проекта в Московском районе до конца года появится в общей сложности пять современных общественных пространств.

Благоустройство внутриквартальных скверов на проспекте Космонавтов, 15 и Варшавской улице, 53 уже закончено.

В октябре завершатся работы на площади перед Российской национальной библиотекой на Московском проспекте и в сквере на Московском проспекте, 133.

На реализацию в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» на 2021 год в городском бюджете выделено 2,4 млрд рублей. На эти средства планируется благоустроить 42 общественных пространства.

автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
источник: АСН-инфо

Авария на водоводе в Тосненском районе ликвидирована, началось наполнение сетей

авария авария
Авария на водоводе в Тосненском районе ликвидирована, началось наполнение сетей
Источник: https://lenobl.ru/

В Тосненском районе завершены сварочные работы на Большом Невском водоводе диаметром 1000 мм. Его работоспособность полностью восстановлена, началось наполнение сетей.


В резервуары чистой воды в Никольском питьевая вода начнёт поступать в районе 11.30. Наполнение займёт около 6 часов. 

Вода в краны жителей Никольского поступит вечером — в районе 19.30-20 часов, в зависимости от этажа. После этого — в Ульяновку. В эти населённые пункты обеспечен подвоз питьевой воды. 

В Красный Бор вода подаётся с 6 утра из запаса, комитет по ЖКХ области обращается к жителям с просьбой расходовать воду экономно, чтобы обеспечить работу детсадов и школ.

В конце 2021 года в Тосненском районе будут достроены новые резервуары чистой воды и водоводы, которые обеспечат запас воды для горожан даже в случае аварий на водоводе.

источник: АСН-инфо
автор: Пресс-служба Правительства Ленинградской области