Издания

Официальная публикация

Арендатор торгового помещения в Хамовниках определится на аукционе

В аренду от города на пять лет предлагается нежилое помещения в ЦАО. Об этом сообщили в Центре управления городским имуществом.

цуги цуги
Арендатор торгового помещения в Хамовниках определится на аукционе
Источник: https://cugimos.ru

«Торговые помещения в округе с развитой инфраструктурой и высоким трафиком пешеходов и транспорта пользуются спросом. Данный лот расположен в пешей доступности от метро «Фрунзенская» и Комсомольского проспекта, вблизи скверов, музеев и исторических построек. Привлекательна и начальная арендная цена – 3 млн рублей в год. С учетом назначения объект подойдет для открытия шоу-рума или детского образовательного центра», сообщил заместитель генерального директора Центра управления городским имуществом Артём Сурженко.

Объект площадью 224,7 кв. м находится по адресу – Языковский переулок, дом 5, корпус 6, начальная арендная цена – 3 млн рублей. Торги будут проведены 19 октября.

Помещение находится в хоз. ведении Центра управления городским имуществом. Ознакомиться с характеристиками лота, а также просмотреть его в режиме 3D-тура можно на официальном сайте ГУП «ЦУГИ» в разделе «Коммерческая недвижимость» или на Инвестиционном портале Москвы.

автор: центр управления городским имуществом Москвы
источник: АСН-инфо

В Невском районе откроют после реставрации музей «Невская застава»

7 октября 2021 года состоится торжественное открытие после капитального ремонта музея «Невская застава». Этим событием в Невском районе будет дан старт юбилейных мероприятий к 105-летию района.

музей музей
В Невском районе откроют после реставрации музей «Невская застава»
Источник: nevnov.ru

Старинное деревянное здание музея 1894 года постройки является объектом культурного наследия регионального значения. Первоначально дом, расположенный по адресу ул. Ново-Александровская, д.23, был построен для проживания рабочих близлежащих заводов. Именно здесь проходили нелегальные собрания социал-демократического кружка, которые посещал В.И. Ульянов (Ленин). Позже жилой дом был преобразован в Народный музей Революционной истории Невской заставы, а затем в государственный краеведческий музей. В настоящее время музей рассказывает историю Невского района -  одного из самых больших и стремительно развивающихся в нашем городе.

С 2017 года в здании проводились ремонтно-реставрационные работы, на эти цели из бюджета Санкт-Петербурга были направлены 25 млн рублей. Приведены в порядок фасад и фундамент, отремонтированы помещения, заменены инженерные сети, функционирует новая система обеспечения безопасности. Впервые почти за 20 лет была полностью обновлена экспозиция музея.

источник: АСН-инфо
автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга