Издания

Официальная публикация

ДОМ.РФ рассматривает возможность строительства второго арендного дома в Екатеринбурге

дом.рф дом.рф
ДОМ.РФ рассматривает возможность строительства второго арендного дома в Екатеринбурге
Источник: news.myseldon.com

Единый институт развития в жилищной сфере рассматривает возможность строительства второго арендного дома в Екатеринбурге.


В настоящее время ведется выбор площадки под реализацию данного проекта. Об этом во время посещения ЖК «Южные кварталы» заявил заместитель генерального директора ДОМ.РФ Денис Филиппов.

В строящемся арендном доме по улице Шаумяна, 24, созданном с применением стандартов ДОМ.РФ, были представлены эталонные квартиры. Принципы и стандарты, разработанные Единым институтом развития, предполагают создание универсальных пространств, а эргономичные планировки, современная отделка, удобная мебель и полное оснащение бытовой техникой – это только некоторые отличительные особенности арендного жилья от ДОМ.РФ.
 
«Мы видим стабильный рост спроса на арендное жилье ДОМ.РФ. Повышенный интерес к нашим домам связан с их преимуществами - временная регистрация, безопасность сделки, качественная отделка и дополнительные сервисы. Отвечая на запрос людей, мы будем запускать новые проекты в разных городах. Уверен, что со временем - в том числе, и благодаря работе ДОМ.РФ, - качество арендного жилья в стране будет повышаться», – отметил заместитель генерального директора ДОМ.РФ Денис Филиппов.
 
Для создания арендного дома в Екатеринбурге ДОМ.РФ приобрел у компании Брусника 300 квартир площадью 13,9 тысячи кв. м на базе строящегося жилого комплекса «Южные кварталы». Строительство квартала между улицами Московской, Шаумяна и Фурманова ведется с 2020 года с использованием проектного финансирования Банка ДОМ.РФ. Заселение жильцов запланировано на четвертый квартал 2022 года.
 
«Мы понимаем, что рынок арендного жилья сегодня хаотичен и непрозрачен. Ситуация должна меняться. В партнерстве с ДОМ.РФ мы реализуем пилотный проект в Екатеринбурге и обсуждаем детали сотрудничества по проекту в Тюмени. По итогам их реализации сможем сделать выводы о тиражировании формата», - сказал директор по операционному управлению Брусники Александр Щиголь.
 
Сейчас вектор развития ДОМ.РФ сфокусирован на реализации региональных проектов, компания видит в них большой потенциал. На сегодняшний день подписаны соглашения о реализации проектов арендного жилья в Тюмени с застройщиком Брусника, Свободном (Амурская область) с компанией «Сибур», в Сколково с Фондом «Сколково» для размещения студентов «Сколтеха», в Сахалинской области с правительством региона. 
автор: Пресс-служба ДОМ.РФ
источник: АСН-инфо

Ленинградская область готовится принять Формулу-1 в 2023 году

формула - 1 формула - 1
Ленинградская область готовится принять Формулу-1 в 2023 году
Источник: https://lenobl.ru/

И.о. зампреда правительства Ленинградской области Евгений Барановский оценил ход модернизации новой трассы в курорте «Игора-драйв» в Приозерском районе Ленинградской области, где по поручению Президента РФ Владимира Путина в 2023 году состоится российский этап Формулы-1. Сегодня трассу приводят к стандартам гоночных соревнований.


Напомним, Президент Российской Федерации Владимир Путин поддержал предложения губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко по развитию транспортной инфраструктуры региона, и, в частности, по модернизации объектов, обеспечивающих транспортную доступность комплекса «Игора-Драйв» в преддверии российского этапа чемпионата мира FIA «Формула 1». Правительству России, ОАО «Российские железные дороги» и администрации 47-го региона дано поручение в ближайшие два года улучшить железнодорожную инфраструктуру.

«Сегодня видно, что объект находится в высокой стадии готовности: на большинстве участков уложено специальное асфальтобетонное покрытие, приступают к установке инженерных коммуникаций. В главном здании к размещению журналистов и гостей готовы большой пресс-рум для 150 журналистов и помещения для комфортного просмотра гонок», ― рассказал Евгений Барановский

Гран-при России чемпионата мира по автогонкам в классе машин «Формула-1» проводится с 2014 года. Сегодня этапы принимает автодром в Олимпийском парке в Сочи, но с 2023 года они будут проходить на автодроме «Игора-Драйв», который расположен в Приозерском районе Ленинградской области. Контракт на проведение Гран-при России действует до 2025 года.

источник: АСН-инфо
автор: Пресс-служба Правительства Ленинградской области