Издания

Официальная публикация

На обсуждение жителей вынесено 116 градостроительных проектов

Стартовал сбор мнений по проектам строительства новых дорог, реконструкции улиц, объектов социальной инфраструктуры, бытового обслуживания и торговли, а также реорганизации промзон.

активный гражданин активный гражданин
На обсуждение жителей вынесено 116 градостроительных проектов
Источник: kod.ru

Об этом сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

Детально ознакомиться с проектами и внести свои предложения участники общественных обсуждений смогут на сайте проекта «Активный гражданин» в соответствующем разделе в период с 6 по 19 октября 2021 года.

«На осеннем этапе электронных общественных обсуждениях представлены 116 проекта. Жители смогут внести свои предложения по проектам развития улично-дорожной сети, инженерной, социальной и транспортной инфраструктуры и других важных градостроительных проектов. Отзывы и предложения по проектам для нас очень важная коммуникация с горожанами», – рассказала Юлиана Княжевская.

В Южном Тушине жители смогут оставить свои отзывы по проекту микрорайона в рамках программы реновации, в Богородском горожане смогут внести свои предложения по проекту ТПУ «Открытое шоссе».  В восточном округе москвичи рассмотрят проект строительства улично-дорожной сети с дальнейшим выходом на МКАД. В Чертаново москвичи обсудят проект строительства новой трамвайной линии. Кроме того, горожане выскажут предложения по объектам инженерной инфраструктуры, которые не менее важны для нашего города.

Для участия в общественных обсуждениях на сайте проекта «Активный гражданин» необходимо зарегистрироваться на портале mos.ru и заполнить данные в личном кабинете. Подробнее о том, как присоединиться к проекту, можно узнать, перейдя по ссылке: https://ag.mos.ru/promo/oo. Все вопросы и предложения жителей будут переданы разработчикам проектов.

автор: Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы
источник: АСН-инфо

В ходе осеннего месячника благоустройства предстоит привести в порядок 52 миллиона квадратных метров внутриквартальных территорий

благоустройство благоустройство
В ходе осеннего месячника благоустройства предстоит привести в порядок 52 миллиона квадратных метров внутриквартальных территорий
Источник: sanktpeterburg.bezformata.com

В Петербурге проходит осенний месячник по благоустройству.


Значительный объем работ предстоит провести дорожным, садово-парковым, жилищно-коммунальным предприятиям.

Губернатор Александр Беглов отметил, что Жилищному комитету и районным администрациям необходимо, в первую очередь, уделить особое внимание внутриквартальным территориям. Это их совместная зона ответственности. 

Перед началом зимнего сезона в нормативное состояние должно быть приведено порядка 52 миллионов квадратных метров дворов. Отремонтировано 503 детские площадки. Предстоит покрасить ограждения 152 контейнерных площадок, отремонтировать 516 скамеек.  Будет также выполнен ремонт 2 440 погонных метров водосточных труб.

Управляющими организациями проводится санитарная обрезка кустарников и деревьев, осуществляется уход за газонами, ведется очистка тротуаров, в том числе от опавшей листвы.

Ежедневно для выполнения комплекса работ по благоустройству территорий многоквартирных домов задействовано 7 тысяч дворников, около 600 единиц уборочной техники и 1 тысяча средств малой механизации.

Жилищный комитет совместно с районными администрациями будут проводить линейки готовности уборочной и специализированной техники к работе в осенне-зимний период.

Александр Беглов подчеркнул, что октябрь – напряженный месяц для жилищных организаций.  До наступления зимы необходимо по максимуму привести в порядок дворы и жилой фонд.

С 26 октября будет открыто традиционное интернет-голосование, с помощью которого горожане смогут поставить оценку проведенной работе в каждом районе.

источник: АСН-инфо
автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга