Издания

Официальная публикация

Правительство направит финансирование на ремонт водосточной системы в Ростовской области

Федеральный центр продолжает помогать регионам с развитием инфраструктуры для комфортной жизни граждан. Более 682,7 млн рублей будет направлено в Ростовскую область на реконструкцию водосточной системы. Такое распоряжение утвердило Правительство.

кран кран
Правительство направит финансирование на ремонт водосточной системы в Ростовской области
Источник: vyksavkurse.ru

Эти деньги предусмотрены в бюджете на 2022–2023 годы, но будут направлены региону уже сейчас, так как строительные работы идут с опережением. Речь идёт о капитальном ремонте крупнейшего в Ростове-на-Дону канализационного коллектора, один из участков которого был повреждён. Федеральное финансирование пойдёт на восстановление объекта и его защиту от дальнейшего разрушения. Это поможет избежать рисков провалов грунта, позволит сооружению работать на полную мощность и повысит качество коммунальных услуг для местных жителей.

Всего на ремонт ростовского коллектора в федеральном бюджете предусмотрено более 1 млрд рублей. Работы планируют завершить к 2023 году.

Работа ведётся в рамках государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».

Подписанным документом внесены изменения в распоряжение Правительства от 7 февраля 2019 года №161-р

автор: Пресс-служба Правительства РФ
источник: АСН-инфо

На Васильевском острове появилась крупнейшая площадка для дрессировки собак

площадка для выгула собак площадка для выгула собак
На Васильевском острове появилась крупнейшая площадка для дрессировки собак
Источник: https://sanktpeterburg.bezformata.com/

На Васильевском острове открылась крупнейшая кинологическая площадка. Территория для дрессировки четвероногих заняла 65-й участок на Морской набережной – напротив дома 31к1А.


Там установлены кинологические кольца, барьеры, балансиры, наклонные стенки и туннели, поставлены скамейки и урны, сделано ограждение и освещение. Особое внимание уделено озеленению: на территории высажены деревья и кустарники, в том числе вдоль линии гаражей, примыкающих к площадке.

Новая площадка стала пятой и самой большой из них, и является продолжением масштабной концепции Линейного парка вдоль Морской набережной.

“Она включает в себя ряд смежных проектов, призванных сделать пространство максимально комфортным и отвечающим запросам жителей. К сожалению, остается неохваченной территория исторической части острова, ближе к Стрелке, но на сегодняшний день кинологические площадки там создавать попросту негде”,  - рассказали в пресс-службе администрации Василеостровского района.

А жителям Выборгского района приходится ждать площадки для своих питомцев 12 лет.

источник: АСН-инфо
автор: Петербург без формата