Издания

Официальная публикация

Улица Ивана Черных получила новое освещение

На улице Ивана Черных в Кировском районе завершилась реконструкция наружного освещения.

освещение освещение
Улица Ивана Черных получила новое освещение
Источник: https://www.gov.spb.ru/

Раньше там использовались подвесные светильники, которые размещались над проезжей частью и крепились к тросовым растяжкам.  Электроснабжение осуществлялось по неизолированным воздушным линиям. 

В ходе реконструкции установлено 30 чугунных опор с 37 современными светильниками. Количество источников света увеличилось в 1,2 раза. Новые линии электроснабжения проложены под землей. Улица получила чистое от проводов небо.

Дополнительными светильниками также оборудованы пересечения проезжих частей и пешеходные переходы. 

Заказчиком работы выступило СПб ГБУ «Ленсвет».

На улице Ивана Черных интенсивное транспортное движение. Рядом находится станция метро «Нарвская», много образовательных учреждений.

Губернатор Александр Беглов отметил, что в городе продолжается комплексная масштабная модернизация уличного освещения.

«Очень важно, чтобы все магистрали, улицы, проезды отвечали современным нормам освещенности. Это вопрос комфорта и безопасности водителей и пешеходов. Для повышения надежности и качества внедряются энергосберегающие технологии», – отметил губернатор.

В этом году в Кировском районе новую систему освещения получили улица Примакова, квартал 7 Дачное (в границах улицы Подводника Кузьмина, проспекта Народного Ополчения, Дачного проспекта, бульвара Новаторов). Выполнено также освещение в местных проездах вдоль проспекта Ветеранов от улицы Танкиста Хрустицкого до проспекта Маршала Жукова, в том числе на пешеходной дорожке от улицы Лёни Голикова до парка Александрино.

автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
источник: АСН-инфо

Большую кольцевую линию метро можно будет проехать полностью за 90 минут

метро метро
Большую кольцевую линию метро можно будет проехать полностью за 90 минут
Источник: moskva.bezformata.com

Полный круг по Большой кольцевой линии (БКЛ) московского метрополитена, по предварительным расчетам, можно будет совершить за 90 минут. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.


«Большая кольцевая линия метро – самый масштабный проект московского метростроения – 70 км линий, 31 станция. По предварительным расчетам, полный круг по БКЛ можно будет проехать за 90 минут», – рассказал Андрей Бочкарёв

Руководитель Строительного комплекса напомнил, что Большое кольцо соединит существующие и перспективные радиальные линии на расстоянии до 10 км от действующей Кольцевой линии, благодаря чему добраться из одной точки города в другую можно будет минуя пересадку в центре. 

«За счет запуска БКЛ примерно на 30% разгрузится Кольцевая линия метро. Для большинства пассажиров время в пути сократится почти в два раза. Особенно улучшение транспортной ситуации почувствуют жители юга и юго-запада столицы», – добавил Андрей Бочкарёв

Как отметил генеральный директор АО «Мосинжпроект» (инжиниринговый холдинг выступает управляющей компанией по строительству новых линий и станций московского метрополитена) Юрий Кравцов, на стройплощадках станций БКЛ применяются прогрессивные технологические процессы и материалы. 

«Это позволяет не только снизить трудовые затраты и повысить технический уровень строительства, но и увеличивает срок эксплуатации инфраструктуры метро. Благодаря использованию современных технологий метростроения и материалов расчетный срок службы новых станций метро в Москве составляет более века»,  подчеркнул Юрий Кравцов

Напомним, что до конца года планируется завершить строительство девяти новых станций БКЛ и реконструкцию станции «Каховская», которая также войдет в состав Большого кольца.

источник: АСН-инфо
автор: Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы