Издания

Официальная публикация

Департамент строительства перевыполнил годовой план по строительству искусственных сооружений на дорожных объектах

Об этом рассказал руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.

дорога дорога
Департамент строительства перевыполнил годовой план по строительству искусственных сооружений на дорожных объектах
Источник: mosstroi.lenta.ru

«С начала года Департаментом строительства построено и реконструировано 48 километров дорог, 28 искусственных сооружений, 17 внеуличных пешеходных переходов», - сообщил Рафик Загрутдинов.

По словам руководителя Департамента, плановые задания по строительству искусственных сооружений и внеуличных пешеходных переходов по итогам 9 месяцев работы уже перевыполнены. Он напомнил, что по плану в 2021 году Департамент строительства должен был построить 57,7 километра дорог, 16 искусственных сооружений, 14 пешеходных переходов.

Рафик Загрутдинов отметил основные дорожные объекты, которые были построены в текущем году:

- путепровод на пересечении 1-й Советской улицы с ж/д путями Белорусского направления МЖД вблизи ж/д платформы «Жаворонки»;

- транспортная развязка на пересечении СВХ с 5-м проездом Подбельского;

- путепровод через ж/д пути МЦД-2 на участке Юго-Восточной хорды от Рязанского проспекта до ТТК;

- участок Северо-Восточной хорды от Открытого шоссе до Ярославского шоссе с транспортной развязкой на пересечении с проспектом Мира;

- транспортная связка Северо-Восточной хорды и Северо-Западной хорды в рамках участка СВХ от Ярославского шоссе до Дмитровского шоссе.

автор: Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы
источник: АСН-инфо

Улица Ивана Черных получила новое освещение

На улице Ивана Черных в Кировском районе завершилась реконструкция наружного освещения.

освещение освещение
Улица Ивана Черных получила новое освещение
Источник: https://www.gov.spb.ru/

Раньше там использовались подвесные светильники, которые размещались над проезжей частью и крепились к тросовым растяжкам.  Электроснабжение осуществлялось по неизолированным воздушным линиям. 

В ходе реконструкции установлено 30 чугунных опор с 37 современными светильниками. Количество источников света увеличилось в 1,2 раза. Новые линии электроснабжения проложены под землей. Улица получила чистое от проводов небо.

Дополнительными светильниками также оборудованы пересечения проезжих частей и пешеходные переходы. 

Заказчиком работы выступило СПб ГБУ «Ленсвет».

На улице Ивана Черных интенсивное транспортное движение. Рядом находится станция метро «Нарвская», много образовательных учреждений.

Губернатор Александр Беглов отметил, что в городе продолжается комплексная масштабная модернизация уличного освещения.

«Очень важно, чтобы все магистрали, улицы, проезды отвечали современным нормам освещенности. Это вопрос комфорта и безопасности водителей и пешеходов. Для повышения надежности и качества внедряются энергосберегающие технологии», – отметил губернатор.

В этом году в Кировском районе новую систему освещения получили улица Примакова, квартал 7 Дачное (в границах улицы Подводника Кузьмина, проспекта Народного Ополчения, Дачного проспекта, бульвара Новаторов). Выполнено также освещение в местных проездах вдоль проспекта Ветеранов от улицы Танкиста Хрустицкого до проспекта Маршала Жукова, в том числе на пешеходной дорожке от улицы Лёни Голикова до парка Александрино.

источник: АСН-инфо
автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга