Издания

Официальная публикация

На севере Москвы появятся новые арендаторы помещений от города

На двух объектах разместят свой бизнес победители аукционов в конце октября. Об этом сообщили в Центре управления городским имуществом.

цуги цуги
На севере Москвы появятся новые арендаторы помещений от города
Источник: https://cugimos.ru

«Первый лот расположен в районе Коптево с высоким уровнем транспортно-пешеходной доступности рядом со станциями метро, МЦК, МЦД и скейт-парком – здесь разнообразный трафик пешеходов. С учетом функционального назначения арендатор сможет открыть фитнес или школу танцев», – заключил заместитель генерального директора Центра управления городским имуществом Артём Сурженко.

Также он отметил, что второй лот находится в Южном Медведкове с отличной визуальной доступностью на первой линии домов. Победитель аукциона сможет открыть на его месте пункт по ремонту обуви или ателье.

Перове помещение расположено по адресу – Коптевский бульвар, дом 16, корпус 2. Его площадь составляет 666,9 кв. м, начальная арендная цена – 4,4 млн рублей в год.

Второй лот находится на Полярной улице в доме 10, строении 1. Его площадь составляет 20,3 кв. м, начальная арендная цена – 133 тыс. рублей в год. 

По двум объектам торги пройдут 19 октября.

Подробную информацию об этих и других объектах можно посмотреть на сайте ГУП «ЦУГИ» в разделе «Коммерческая недвижимость», а также на Инвестиционном портале Москвы.

автор: центр управления городским имуществом Москвы
источник: АСН-инфо

Петербуржцы проголосовали за новый облик Шуваловского карьера, берега Охты и парка Строителей

шуваловский карьер шуваловский карьер
Петербуржцы проголосовали за новый облик Шуваловского карьера, берега Охты и парка Строителей
Источник: sanktpeterburg.bezformata.com

Комитет по благоустройству Санкт-Петербурга подвел итоги опроса жителей города по выбору территорий, которые получат новый облик в ближайшие годы.


Свои предложения о том, какой сквер, сад или парк нуждается в благоустройстве прежде всего, горожане оставляли в официальной группе Комитета в социальной сети «ВКонтакте»: https://vk.com/kb_spb. Всего в комментариях к посту петербуржцы опубликовали более 6 тысяч сообщений с информацией о 200 разных объектах.

Критерием при определении объектов-победителей являлось количество набранных в их поддержку комментариев. В результате тщательного подсчета голосов победителями опроса стали территория у Шуваловского карьера и реки Каменки; территории, прилегающие к реке Охта; парк Строителей; парк на Смоленке и территория вдоль Митрофаньевского шоссе.

При благоустройстве этих объектов в рамках реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» обязательно будут учтены пожелания горожан.

В 2021 году по региональному проекту «Формирование комфортной городской среды», куратором которого является Комитет по благоустройству, в городе появятся 43 общественных пространства. В частности, на текущий день уже открылись сквер «Осенний марафон» и обновленная Новосмоленская набережная на Васильевском острове, окончен второй этап Бестужевского сада и завершены работы на набережных рек Охта и Оккервиль в Красногвардейском районе. В Выборгском районе идет второй этап благоустройства территории, примыкающей к Суздальским озерам.

источник: АСН-инфо
автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга