Издания

Официальная публикация

Бывшая контора завода "Бавария" после реконструкции станет школой

Здание конторы завода "Бавария" на Петровском острове сноситься не будет, его реконструируют под общеобразовательную школу. Здание конторы будет расширено за счет современных пристроек.

Марат Оганесян сообщил, что компания "Ховард СПб"  подготовила  концепцию развития Петровского острова, она находится в завершающей стадии утверждения, сообщает Фонтанка.ру.

Второе здание-памятник – бывшая солодовня – находится в собственности компании "Леонтьевский мыс". Компания заявляла о планах разместить в нем апартаменты и бизнес-центр. КГИОП этот проект полностью поддержал.

ООО «Ховард Проект» разрабатывает концепцию комплексного освоения Петровского острова на основании технического задания комитета по градостроительству и архитектуре Петербурга. Концепция основана на согласованном Правительством СПб в 2011 году ППТ и предполагает создание современных районов жилой застройки с развитой социальной инфраструктурой.

источник: АСН-инфо

МЧС предупреждает о неблагоприятных погодных условиях

ГУ МЧС России по Санкт – Петербургу предупреждает граждан о неблагоприятных погодных условиях. По прогнозу Северо-Западного управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 25 декабря в городе  ночью и в утренние часы ожидается сильный снег. Ветер ночью юго-восточный, восточный 6-11 м/с, днем северо-восточный, северный 4-9 м/с.

На дорогах будет сложная обстановка.

Из-за ухудшения погодных учловий в пресс-службе ведомства не исключают учащение случаев отключение электроснабжения, пожаров и ДТП. Кроме того, возможны происшествия на водных объектах, поэтому выход на водоемы особенно опасен.

 Ведомство также предупреждает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности и  скоростного режима на дорогах.

источник: АСН-инфо