Издания

Официальная публикация

На строительство Яхтенного моста претендуют два новых инвестора

Смольный ведет переговоры с двумя новыми потенциальными инвесторами на строительство пешеходного Яхтенного моста, потому что прошлый инвестор  - британская компания Spicer Oppenheim оказалась несостоятельной. Об этом журналистам рассказал вице-губернатор Петербурга Игорь Албин.

«Проект выходит из госэкспертизы. Мы ведем переговоры с двумя потенциальными инвесторами по вложению собственных средств. В конце октября мы должны выйти на объявление конкурса», - прокомментировал он.

Игорь Албин добавил, что необходимые средства на реализацию Яхтенного моста не заложены в бюджете Петербурга, и как ни крути, это должен быть частные проект. Один из инвесторов, который высказывает заинтересованность в данном проекте, является Группа ЛСР, отметил вице-губернатор.

Отметим, что пешеходный Яхтенный мост стоимостью 2,4 млрд рублей является одной из главных транспортных связей между стадионом на Крестовском острове и южной частью Приморского района. Мост важно построить к проведению Кубка федерации и Чемпионата мира по футболу в 2018 году. 

автор: Лидия Горборукова
источник: АСН-инфо

На рынок выведен ЖК в Невском районе

СК «Темп» вывела на рынок квартиры в пилотном корпусе жилого комплекса в Невском районе Петербурга.

Покупателям предложено 489 квартир, большинство из которых - двухкомнатные. Сдача объекта на Складской ул., 28, намечена на август 2017 года, жилье передается дольщикам с чистовой отделкой.

Всего в рамках проекта девелопер возведет пять 16-этажных домов, пишет bn.ru. Отметим, что СК «Темп», ранее торговавшая только готовым жильем, впервые вывела на рынок проект, приобрести квартиры в котором можно еще на этапе строительства - по договорам долевого участия в рамках 214-ФЗ.

источник: АСН-инфо