Издания

Официальная публикация

Первый 3D кинотеатр в Кировском районе откроют после реконструкции

Пресс-служба правительства Ленинградской области сообщила о том, что на завтра, 18 июля в поселке МГ Кировского района запланировано открытие после реконструкции 3D кинотеатра «Октябрь».

Всего на ремонт и переоборудование «Октября» было затрачено 10,3 млн рублей. Из ни около 4 млн рублей выделил бюджет региона  по программе «Капитальный ремонт объектов культуры городских поселений Ленинградской области».

Кинотеатр «Октябрь», единственный в Кировском районе в течение 64 лет сохранил свой профиль, проводя кинопоказы, тематические сеансы и кинолекции.

Всего в Ленобласти  работают 14 3D кинотеатров. Мгинский киноцентр «Октябрь» является одним из трех, оснащенных оборудованием, которое позволяет смотреть фильмы в формате с максимально высоким качеством.

источник: АСН-инфо

Арбитраж не удовлетворил апелляцию «Прикладной химии» по тяжбе с «Энергосервисом»

Тринадцатый арбитражный апелляционный суд отклонил жалобу РНЦ « Прикладная химия» на решение суда первой инстанции по тяжбе с ООО «Энергосервис». Как следует из материалов дела, ранее сетевая энергетическая компания пыталась через суд взыскать с научного центра задолженность по оплате электроэнергии в сумме 30 млн рублей. Арбитраж первой инстанции удовлетворил иск «Энергосервиса», посчитав требования выплаты законными.

В своей апелляции «Прикладная химия» указала на ошибочные расчеты тарифов при задолженности и попросила снижение начисленной суммы неустойки.  Суд второй инстанции пришел к выводу, что доказательства несоразмерности взыскиваемой неустойки последствиям нарушения обязательства ответчиком не представлены, а значит предыдущее судебное решение остается в силе.


 

источник: АСН-инфо