Издания

Официальная публикация

Развязку на Дунайском проспекте достроят к лету 2017 года

Строительство развязки на Дунайском проспекте в Московском районе  будет завершено не позже лета 2017 года. Об этом сообщил губернатор Петербурга Георгий Полтавченко, пишет "БалтИнфо".

Генеральный подрядчик ЗАО «Пилон» завершил строительно-монтажные работы по двум тоннелям пешеходных переходов, по двум другим тоннелям работы находятся в завершающей стадии.

Строительство началось в прошлом году, и к апрелю 2015 года ЗАО «Пилон» уже потратило почти 2,5 млрд рублей на работы. Ожидается, что до конца года подрядчик освоит еще около 900 млн рублей. Всего развязка обойдется городской казне в 11,6 млрд рублей, аналогичную сумму выделяет федеральный бюджет.

Уже в ближайшее время планируется  запустить в эксплуатацию боковые проезды Дунайского проспекта.

Строительство развязки должно быть завершено в 2017 году. Путепровод длиной в 1 км 300 метров будет состоять из эстакады в 880 метров и вантовой части длиной более 250 метров.

«Эта развязка нужна не только к Чемпионату мира, проект вообще нужен городу, потому что разгрузит тяжелый перекресток, Дунайский проспект, где постоянно скапливаются пробки, и Пулковское шоссе, разгрузит ситуацию в районе, и водители получат прямой выход на ЗСД. Как доложили строители, все идет в соответствии с графиком, и не позднее лета 2017 года работы будут завершены», - заявил Георгий Полтавченко.

источник: АСН-инфо

До 2017 года из ветхого жилья планируется переселить 730 тыс. россиян

В 2015 году из ветхого жилья планируется переселить в новые квартиры около 180 тыс. россиян, а всего до сентября 2017 года новоселами должны стать 730 тыс. человек. Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

«В этом году нам предстоят большие задачи. Необходимо переселить около 180 тыс. человек, 178 тыс., если говорить точно по показателям, которые проживают в аварийном жилье площадью 2,76 млн кв. метров», - сообщил премьер-министр.

Дмитрий Медведев отметил, что за прошлый год в новые квартиры переехали около 200 тыс. очередников, расселено почти 3 млн кв.метров аварийного жилья, пишет "Интерфакс".

"По данным Минстроя, в прошлом году 12 субъектов не достигли нужных показателей, в четырех - работа по переселению не сделана даже наполовину: это Калмыкия, Коми, Забайкальский край, Вологодская область", - отметил премьер.

"Надо с этим разобраться, жду от губернаторов (этих четырех субъектов - ИФ) докладов о том, что сделано", - потребовал премьер-министр.

источник: АСН-инфо