Издания

Официальная публикация

Ресторан «Корюшка» у Петропавловской крепости демонтируют по решению суда

Ресторан «Корюшка», принадлежащий холдингу «GinzaProgect», могут демонтировать. Ресторан находится у юго-западной части Петропавловской крепости возле Алексеевского равелина.

Иск о сносе заведения был подан в Петроградский районный суд городской прокуратурой, которую поддержал КГИОП, по отношению ГБУК «Государственный музей истории Санкт-Петербурга» в защиту неопределенного круга лиц еще в марте 2014 года. Надзорное ведомство утверждает, что ресторан был построен незаконно и без разрешительных документов. КГИОП подтверждает информацию о том, здание возвели без согласования с комитетом.

Администрация музея с вердиктом не согласна и утверждает, что ресторан возводился по всем правилам и нормам. В музее планируют обжаловать это решение суда.

источник: АСН-инфо

Железную дорогу к порту Усть-Луга реконструируют за 17 млрд рублей

До конца 2014 года на реконструкцию участка Мга-Гатчина-Веймарн-Ивангород и железнодорожных подходов к портам на Южном берегу Финского залива ОАО «РЖД» выделит свыше 17 млрд рублей.

За первые девять месяцев года на реализацию проекта было потрачено около 10,5 млрд рублей, всего до конца года на ремонтные работы планировалось потратить 12 млрд рублей. Однако после было принято решение о выделении еще 5 млрд.  

Как отмечает пресс-служба ОЖД, проект «Комплексная реконструкция участка Мга-Гатчина-Веймарн-Ивангород и железнодорожных подходов к портам на южном берегу Финского залива» позволит значительно повысить товарооборот между Россией и странами Евросоюза через порт Усть-Луга.

источник: АСН-инфо