Издания

Официальная публикация

Техническое переоснащение петербургского крематория оценено в 65 млн рублей

Ремонтно-восстановительные работы в петербургском крематории могут обойтись в 65,5 млн рублей. Такова начальная цена открытого конкурса, информация о котором размещена на сайте госзакупок. Заказчик – СПб ГУП «Ритуальные услуги». Заявки принимаются до 15 января 2015 года, в тот же день будут вскрыты конверты. Победителя назовут 19 января 2015 года. Сроки работ – от трех месяцев до года по разным пунктам техзадания.

Предметом контракта является выполнение комплекса ремонтно-восстановительных работ на технологических линиях производства TABO CS spol. s r.o. (Чехия), включая поставку используемых при их выполнении материалов, запасных частей, принадлежностей и футеровочных материалов.

Распоряжение №192 исполкома Ленсовета о строительстве в Ленинграде крематория было издано 21 февраля 1964 года. Объект был введен в эксплуатацию в октябре 1973 года и разместился на Шафировском проспекте на площади в 28 га. Проект разработали архитекторы института ЛенНИИпроект Д.С. Гольдгор и А.С. Константинов. На начальной стадии эксплуатации в соответствии с техническим заданием было смонтировано пять английских линий фирмы "Доусон и Мейсон".

В 1983 году они были заменены на 10 чешских устройств, которые не справлялись с нагрузкой, что стало причиной частых остановок для текущих и аварийных ремонтов. Очередная попытка модернизации произошла в 1994-1997 годах, когда в эксплуатацию были введены 13 отечественных линий производства Апрелевского завода. Однако данные разработки НИИПИ "Теплопроект" были приняты к производству без разрешительных документов Госсанэпиднадзора и Госгортехнадзора. В результате ставка на более дешевые, но недоработанные проекты нанесла значительный ущерб экологии.

источник: Зоя Шпанько

Фонд имущества продал недострой за 39,4 млн рублей

ОАО «Фонд имущества Санкт-Петербурга» реализовал с торгов недостроенное здание в Ломоносове. При стартовой цене в 18 млн рублей объект был продан за 39,4 млн рублей.

На продажу было выставлено недостроенное здание торгового комплекса площадью 893,60 м² и земельный участок 1 988,00 м² на Ораниенбаумском проспекте, д. 41, к. 2, литер А. Нынешнее разрешенное использование -  для размещения объектов розничной торговли.

К участию в аукционе было допущено 13 участников и в результате торгов участок с недостроенным объектом вырос в цене в 2,19 раза. Победителем стало частное лицо.

В соответствии с распоряжением КУГИ Санкт-Петербурга покупатель обязан осуществить снос Объекта в течение 6 месяцев с момента заключения договора купли-продажи и возвести на освобожденном участке объект недвижимости в течение 42 месяцев либо осуществить капитальный ремонт, реконструкцию объекта в течение 42 месяцев с момента заключения договора купли-продажи.

источник: АСН-инфо