Издания

Официальная публикация

№1 (932 )
21 февраля 2022
В разделе «Персоны» представлены ключевые для строительного рынка Санкт-Петербурга и Ленобласти чиновники, влиятельные игроки строительного бизнеса и сферы недвижимости: генеральные директора и президенты строительных компаний и общественных организаций. В раздел включены биографии бизнесменов и представителей власти.

Представленные персоны отсортированы в порядке убывания, по ближайшей дате рождения.


rss Персоны:

Рашевский Владимир Валерьевич

Рашевский Владимир Валерьевич ( 29.09.1973 )

  • Председатель Правления, генеральный директор АО «СУЭК»
Соколов Максим Юрьевич

Соколов Максим Юрьевич ( 29.09.1968 )

  • Вице-губернатор Санкт-Петербурга (до 20.05.2022)
Трубников Дмитрий Александрович

Трубников Дмитрий Александрович ( )

  • Исполнительный директор ГК ФСК
Иванова Светлана Анатольевна

Иванова Светлана Анатольевна ( )

  • Основательница группы компаний Ивапер ("IVAPER", "TERRADOK")
Кабушка Юрий Николаевич

Кабушка Юрий Николаевич ( )

  • Врио СПб ГКУ «Агентство по развитию имущественного комплекса Санкт-Петербурга»
Шмидт Иван Иванович

Шмидт Иван Иванович ( )

  • Министр строительства Новосибирской области
Шклярук Мария Сергеевна

Шклярук Мария Сергеевна ( )

  • Академический директор Центра подготовки руководителей цифровой трансформации ВШГУ РАНХиГС
Меметов Дилявер Мустафаевич

Меметов Дилявер Мустафаевич ( 01.01.1963 )

  • Председатель совета директоров «Управляющий холдинг «Адамант»
Рожманов Вячеслав Викторович

Рожманов Вячеслав Викторович ( )

  • Генеральный директор R2 Asset Management
Кашинский Дмитрий Борисович

Кашинский Дмитрий Борисович ( 01.01.1971 )

  • Генеральный директор компании «Самолёт Северо-Запад»
Локтионов Виктор Леонидович

Локтионов Виктор Леонидович ( 01.01.1962 )

  • Директор ОАО СК "Инжиниринг, проектирование, строительство"
Власенко Андрей Юрьевич

Власенко Андрей Юрьевич ( 01.01.1962 )

  • Генеральный директор ЗАО «Ренейссанс Констракшн»
Лисовец Дмитрий Геннадьевич

Лисовец Дмитрий Геннадьевич ( 01.01.1972 )

  • Председатель Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга
Егоров Сергей Валерьевич

Егоров Сергей Валерьевич ( 01.01.1982 )

  • Председатель Совета директоров Группы «Эталон»
Рейнберг Марк Альбертович

Рейнберг Марк Альбертович ( )

  • Генеральный директор ООО «Архитектурная мастерская Рейнберга и Шарова»
Берлович Максим Сергеевич

Берлович Максим Сергеевич ( )

  • Руководитель Московского Территориального Управления, Исполнительный директор Группы «Эталон»
Голиков Виталий Сергеевич

Голиков Виталий Сергеевич ( )

  • Начальник Управления эксплуатации автомобильных дорог Федерального дорожного агентства
Мишин Максим Сергеевич

Мишин Максим Сергеевич ( 01.01.1978 )

  • Генеральный директор ООО «Арконстрой»
Гайкович Святослав Владимирович

Гайкович Святослав Владимирович ( )

  • Руководитель архитектурного бюро «СТУДИЯ-17»
Меркулов Александр Александрович

Меркулов Александр Александрович ( )

  • Заместитель генерального директора по девелопменту Level Group
Юкка Тикканен

Юкка Тикканен ( )

  • Руководитель АО «Архитектурное бюро Юкки Тикканена»
Ежков Антон Викторович

Ежков Антон Викторович ( )

  • Президент ГК «Инград»
Ухов Вячеслав Орестович

Ухов Вячеслав Орестович ( )

  • Генеральный директор ООО «Архитектурно-проектная мастерская Ухова В. О.»
Фаразутдинов Радик Хакимович

Фаразутдинов Радик Хакимович ( )

  • Начальник Управления регионального развития и реализации национального проекта Росавтодора
Цыцин Сергей Викторович

Цыцин Сергей Викторович ( )

  • Генеральный директор архитектурной мастерской Цыцина - «АМЦ - ПРОЕКТ»
Трембицкий Александр Вячеславович

Трембицкий Александр Вячеславович ( 01.01.1965 )

  • Руководитель Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор)
Никифоровский Виталий Анатольевич

Никифоровский Виталий Анатольевич ( )

  • Вице-президент и совладелец ГК Springald
Шумей Сергей Владимирович

Шумей Сергей Владимирович ( )

  • Владелец «РГ-Девелопмент»
Данилов Александр Николаевич

Данилов Александр Николаевич ( )

  • Генеральный директор ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» (до 20.01.2022)
Самарьянов Андрей Викторович

Самарьянов Андрей Викторович ( )

  • Заместитель руководителя Федерального дорожного агентства
Прыгунков Александр

Прыгунков Александр ( )

  • Генеральный директор «СПб Реновация»
Харченко Ирина Викторовна

Харченко Ирина Викторовна ( )

  • Генеральный директор компании ГК «Высота»
Самарин Александр Юрьевич

Самарин Александр Юрьевич ( 01.01.1969 )

  • Министр энергетики Московской области
Михайлов Алексей Владимирович

Михайлов Алексей Владимирович ( )

  • Заместитель председателя Комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры
Копытин Андрей Викторович

Копытин Андрей Викторович ( )

  • Директор ФАУ «ФЦС»
Баженов Михаил Викторович

Баженов Михаил Викторович ( )

  • Вице-президент холдинга «Адамант»
Герман Александр

Герман Александр ( )

  • Председатель комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности
Сидоров Арсентий Георгиевич

Сидоров Арсентий Георгиевич ( )

  • Генеральный директор
Филиппов Игорь Николаевич

Филиппов Игорь Николаевич ( )

  • Генеральный директор ООО «Игорь и Андерс Эдвэнсед Технолоджи» (IAAT)
Ткачев Илья Геннадьевич

Ткачев Илья Геннадьевич ( )

  • Начальник Аппарата губернатора Санкт-Петербурга
Ростовский Владимир Витальевич

Ростовский Владимир Витальевич ( )

  • Заместитель главы администрации Калининского района Санкт-Петербурга
Кузнецов Константин Владимирович

Кузнецов Константин Владимирович ( )

  • Советник президента ГК ФСК
Полежаев Владислав

Полежаев Владислав ( )

  • Управляющий директор Северо-западного регионального центра Банка ДОМ.РФ
Растворцев Николай Васильевич

Растворцев Николай Васильевич ( )

  • Первый заместитель председателя Комитета по физической культуре и спорту
Буш Дмитрий Вильямович

Буш Дмитрий Вильямович ( )

  • Главный архитектор проектного института «Арена»
Ересько Алексей Васильевич

Ересько Алексей Васильевич ( )

  • Заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации
Аганова Галина Рэмовна

Аганова Галина Рэмовна ( )

  • Заместитель председателя Комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры
Ружицкая Юлия Александровна

Ружицкая Юлия Александровна ( )

  • Генеральный директор АН «Главстрой»
Карпов Александр Семёнович

Карпов Александр Семёнович ( )

  • Директор Центра экспертиз «ЭКОМ»
Волков Сергей

Волков Сергей ( )

  • Генеральный директор ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга»
Кравцов Юрий Николаевич

Кравцов Юрий Николаевич ( )

  • Генеральный директор АО «Мосинжпроект»
Ступников Олег Владимирович

Ступников Олег Владимирович ( )

  • Заместитель руководителя Федерального дорожного агентства
Членов Игорь Вячеславович

Членов Игорь Вячеславович ( )

  • Партнер архитектурного бюро СПИЧ
Резниченко Владимир Александрович

Резниченко Владимир Александрович ( )

  • Директор СПб ГБУ «Ленсвет»
Карцев Игорь Викторович

Карцев Игорь Викторович ( )

  • Генеральный директор ГК Максимум Life Development
Калашникова Надежда Анатольевна

Калашникова Надежда Анатольевна ( )

  • Директор по развитию ГК «Л1 Строительная Компания №1»
Шматов Вячеслав Вячеславович

Шматов Вячеслав Вячеславович ( )

  • Генеральный директор АО «ЕВРОЦЕМЕНТ груп»
Виноградов Сергей

Виноградов Сергей ( )

  • Директор СПб ГКУ «Управление заказчика»
Россыпнов Виктор Викторович

Россыпнов Виктор Викторович ( )

  • Министр строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Республики Карелия
Иванова Светлана Владимировна

Иванова Светлана Владимировна ( )

  • Статс-секретарь - заместитель Министра строительства и ЖКХ РФ
Неклюдов Александр Юрьевич

Неклюдов Александр Юрьевич ( )

  • Заместитель директора ФАУ «ФЦС»
Жирунов Павел Геннадьевич

Жирунов Павел Геннадьевич ( )

  • Заместитель генерального директора АО «Российский аукционный дом» (РАД) по региональному развитию
Логвиненко Юлия Валерьевна

Логвиненко Юлия Валерьевна ( )

  • Глава Администрации Колпинского района Санкт-Петербурга
Адигамова Наталья Александровна

Адигамова Наталья Александровна ( )

  • Министр имущественных отношений Московской области
Лёвкин Сергей Иванович

Лёвкин Сергей Иванович ( )

  • Руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы
Протасов Станислав

Протасов Станислав ( )

  • Председатель Комитета по энергетике и инженерному обеспечению
Детушев Антон Александрович

Детушев Антон Александрович ( )

  • Генеральный директор компании IKON Development
Жидкин Владимир Федорович

Жидкин Владимир Федорович ( )

  • Руководитель Департамента развития новых территорий города Москвы
Грудин Юрий Юрьевич

Грудин Юрий Юрьевич ( )

  • Генеральный директор инновационно-строительной компании «Formula city»
Бернштейн Ирина Львовна

Бернштейн Ирина Львовна ( )

  • Директор по развитию бизнеса в России, Казахстане и Белоруссии компании Condair
Креславская Нина Абрамовна

Креславская Нина Абрамовна ( )

  • Заместитель председателя совета директоров ГК «Росстройинвест»
Брук Андрей Павлович

Брук Андрей Павлович ( )

  • Генеральный директор ООО «Карел Рус»
Потокер Марина Александровна

Потокер Марина Александровна ( )

  • Генеральный директор Rockwool Russia
Здрок Андрей

Здрок Андрей ( )

  • Главный конструктор Группы компаний «Вирстон»
Гагуа Виктор Валерьевич

Гагуа Виктор Валерьевич ( )

  • Генеральный директор ООО «Аква Технолоджис»
Васильев Андрей

Васильев Андрей ( )

  • Ведущий специалист по развитию бизнеса Buhler-AHS Russia
Чапуров Андрей

Чапуров Андрей ( )

  • Врио главы администрации Пушкинского района
Овчинский Владислав Анатольевич

Овчинский Владислав Анатольевич ( )

  • Начальник Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости города Москвы
Кудрявцева Елена

Кудрявцева Елена ( )

  • Врио председателя Комитета территориального развития Санкт-Петербурга
Страхов Михаил Александрович

Страхов Михаил Александрович ( )

  • Первый заместитель председателя Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга
Сергунина Наталья Алексеевна

Сергунина Наталья Алексеевна ( )

  • Заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы — руководитель Аппарата Мэра и Правительства Москвы
Белоусов Никита Андреевич

Белоусов Никита Андреевич ( )

  • Заместитель руководителя Аналитического центра
Косенко Сергей Михайлович

Косенко Сергей Михайлович ( )

  • Первый заместитель начальника Службы государственного строительного надзора и экспертизы Санкт‑Петербурга
Гут Фолькер

Гут Фолькер ( 01.01.1968 )

  • Генеральный директор Deceuninck Rus (ООО «Декёнинк Рус»)
Саттарова Дина Илинична

Саттарова Дина Илинична ( )

  • Директор ФАУ «Единый научно-исследовательский и проектный институт пространственного планирования Российской Федерации»
Набоко Станислав Юрьевич

Набоко Станислав Юрьевич ( )

  • Генеральный директор ФАУ «РОСДОРНИИ»
Чечина Наталья Валентиновна

Чечина Наталья Валентиновна ( )

  • Председатель комитета территориального развития Санкт‑Петербурга
Астахов Игорь Георгиевич

Астахов Игорь Георгиевич ( )

  • Советник руководителя Федерального дорожного агентства
Рыбаков Роман Рафаилович

Рыбаков Роман Рафаилович ( )

  • Председатель совета АПО «Союзпетрострой-Проект»
Шабарин Денис Евгеньевич

Шабарин Денис Евгеньевич ( )

  • Генеральный директор «ЕИРЦ «Петроэлектросбыт»
Молчанов Егор Андреевич

Молчанов Егор Андреевич ( )

  • Генеральный директор «ЛСР. Недвижимость - Москва»
Васютин Алексей Владимирович

Васютин Алексей Владимирович ( )

  • Заместитель руководителя Департамента капитального ремонта города Москвы
Оверчук Сергей Иванович

Оверчук Сергей Иванович ( )

  • Глава администрации Адмиралтейского района Санкт-Петербурга
Жданов Владислав Леонидович

Жданов Владислав Леонидович ( )

  • Глава Публично-правовой компании «Роскадастр»
Ильин Эдуард Александрович

Ильин Эдуард Александрович ( )

  • Глава администрации Василеостровского района Санкт-Петербурга
Иванов Сергей Владимирович

Иванов Сергей Владимирович ( )

  • Глава администрации Кировского района Санкт-Петербурга
Копейкина Анна Владимировна

Копейкина Анна Владимировна ( )

  • Начальник Санкт-Петербургского филиала Главгосэкспертизы России
Землянский Николай Владимирович

Землянский Николай Владимирович ( )

  • Технический директор в представительстве компании GRAPHISOFT в России
Тучков Александр Александрович

Тучков Александр Александрович ( )

  • Технический директор ООО «Бюро ЕСГ»
Локотков Анатолий Алексеевич

Локотков Анатолий Алексеевич ( )

  • Заместитель председателя Северо-Западного банка Сбербанка
Низовский Андрей Александрович

Низовский Андрей Александрович ( )

  • Глава администрации Всеволожского района Ленинградской области
Мурашов Игорь Владимирович

Мурашов Игорь Владимирович ( )

  • Ведущий специалист по буровым установкам ООО «СюйГун Ру»
Корабельников Алексей Алексеевич

Корабельников Алексей Алексеевич ( )

  • Вице-губернатор Санкт-Петербурга; Председатель Комитета финансов Санкт-Петербурга
Александр Вялков

Александр Вялков ( )

  • Начальник управления розничных продаж ВТБ
Орлова Марина Геннадьевна

Орлова Марина Геннадьевна ( )

  • Первый заместитель председателя Жилищного комитета Санкт-Петербурга (до сентября 2019 года)
Константинов Юрий Викторович

Константинов Юрий Викторович ( )

  • Генеральный директор «ЛСР. Недвижимость – Северо-Запад»
Осокин Анатолий Иванович

Осокин Анатолий Иванович ( )

  • Доцент строительного факультета кафедры геотехники СПбГАСУ
Плетцер Алина Станиславовна

Плетцер Алина Станиславовна ( )

  • Генеральный директор ООО «Негосударственный надзор и экспертиза»
Щелканов Александр Александрович

Щелканов Александр Александрович ( )

  • Председатель Комитета по развитию экспорта и импорта «Деловой России»
Семенцов Сергей Владимирович

Семенцов Сергей Владимирович ( )

  • Заведующий кафедрой архитектурного и градостроительного наследия СПбГАСУ
Колесников Сергей Анатольевич

Колесников Сергей Анатольевич ( )

  • Совладелец Корпорации ТЕХНОНИКОЛЬ
Чинарьян Рубен Арташесович

Чинарьян Рубен Арташесович ( )

  • Директор по стратегическому развитию и маркетингу ГК «Промстройконтракт»
Побегус Алексей Николаевич

Побегус Алексей Николаевич ( )

  • Генеральный директор ООО «РосСельПром»
Белоус Алексей Петрович

Белоус Алексей Петрович ( )

  • Заместитель Председателя Правления Газпромбанка
Леонтьев Александр Гаврилович

Леонтьев Александр Гаврилович ( )

  • Первый заместитель председателя Комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры Санкт-Петербурга
Галынская Светлана Владимировна

Галынская Светлана Владимировна ( )

  • Коммерческий директор ООО «ПТК «Техностиль»
Прохоров Александр Владимирович

Прохоров Александр Владимирович ( )

  • Руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы
Малинин Павел Алексеевич

Малинин Павел Алексеевич ( )

  • Директор ООО «ГеоСет»
Соколова Татьяна Владимировна

Соколова Татьяна Владимировна ( )

  • Директор СПбГБУ «Центр энергосбережения»
Кузин Юрий Эдуардович

Кузин Юрий Эдуардович ( )

  • Заместитель начальника Инспекции - заместитель главного государственного жилищного инспектора Санкт-Петербурга
Созинов Павел Борисович

Созинов Павел Борисович ( 01.01.1969 )

  • Директор СПБ ГКУ «Дирекция по управлению объектами государственного жилищного фонда Санкт-Петербурга»
Ефремов Юрий Михайлович

Ефремов Юрий Михайлович ( 01.01.1969 )

  • Директор СПб ГКУ «Имущество Санкт-Петербурга»
Панкратов Олег Владимирович

Панкратов Олег Владимирович ( )

  • Генеральный Директор ВТБ Инфраструктурный Холдинг
Гармаш Станислав Сергеевич

Гармаш Станислав Сергеевич ( 01.01.1987 )

  • Генеральный директор АО «Фонд имущества Санкт-Петербурга»
Золотов Алексей Александрович

Золотов Алексей Александрович ( )

  • Начальник аппарата вице-губернатора Санкт-Петербурга Албина И.Н. (до 26.12.2018)
Лапшин Иван Сергеевич

Лапшин Иван Сергеевич ( 01.01.1976 )

  • Директор Санкт-Петербургского государственного казенного учреждения «Центр комплексного благоустройства»
Михайлов Дмитрий Михайлович

Михайлов Дмитрий Михайлович ( 01.01.1980 )

  • Первый заместитель председателя Комитета по строительству Санкт-Петербурга
Слободинский Анатолий Алексеевич

Слободинский Анатолий Алексеевич ( )

  • Генеральный директор ООО «Грундфос Истра»
Козин Евгений Германович

Козин Евгений Германович ( 01.01.1967 )

  • Начальник Петербургского метрополитена
Бельский Александр Николаевич

Бельский Александр Николаевич ( 01.01.1975 )

  • Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга
Акацевич Ольга Олеговна

Акацевич Ольга Олеговна ( )

  • Начальник Инспекции - главный государственный жилищный инспектор Санкт-Петербурга
Васильев Максим Алексеевич

Васильев Максим Алексеевич ( 01.01.1971 )

  • Начальник Гостехнадзора Санкт-Петербурга - главный государственный инженер-инспектор
Котельников Артём Сергеевич

Котельников Артём Сергеевич ( )

  • Директор по работе с ключевыми заказчиками компании GRAPHISOFT
Музыченко Сергей

Музыченко Сергей ( 01.01.1984 )

  • Заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации
Буслов Петр Вячеславович

Буслов Петр Вячеславович ( )

  • Руководитель группы маркетинга компании ЦДС
Фадеенко Олег Евгеньевич

Фадеенко Олег Евгеньевич ( )

  • Глава администрации Красносельского района Санкт-Петербурга
Трошева Ольга Витальевна

Трошева Ольга Витальевна ( )

  • Руководитель КЦ «Петербургская Недвижимость»
Ваулин Григорий Викторович

Ваулин Григорий Викторович ( )

  • Генеральный директор ООО «Ферро-Строй»
Сережина Вера Глебовна

Сережина Вера Глебовна ( )

  • Директор управления стратегического маркетинга и исследований рынка Холдинг RBI
Демидов Александр Алексеевич

Демидов Александр Алексеевич ( 01.01.1972 )

  • Первый заместитель начальника Службы государственного строительного надзора и экспертизы Санкт‑Петербурга
Довганюк Олег Анатольевич

Довганюк Олег Анатольевич ( )

  • Глава администрации Кронштадтского района Санкт-Петербурга
Бармин Андрей Валентинович

Бармин Андрей Валентинович ( )

  • Директор СПб ГКУ «Центр комплексного благоустройства»
Басионок Александр Викторович

Басионок Александр Викторович ( )

  • Директор по развитию бизнеса ООО «МС-партс»
Калинина Валентина Ивановна

Калинина Валентина Ивановна ( )

  • Генеральный директор РСТИ (Росстройинвест)
Высоцкий Александр  Александрович

Высоцкий Александр Александрович ( )

  • Генеральный директор Visotsky Consulting
Татаров Валерий Николаевич

Татаров Валерий Николаевич ( 01.01.2020 )

  • Временно исполняющий обязанности председателя Комитета государственного экологического надзора Ленинградской области
Малодушев Андрей Александрович

Малодушев Андрей Александрович ( 01.01.2020 )

  • И.О. директора Ленинградского областного государственного казенного учреждения «Государственная экологическая инспекция Ленинградской области»
Заболотнева Марина Викторовна

Заболотнева Марина Викторовна ( )

  • Вице-президент, руководитель финансового и административного блоков Группы компаний «Инград»
Бузулуцкий Михаил Игоревич

Бузулуцкий Михаил Игоревич ( )

  • Вице-президент коммерческого блока Группы компаний «Инград»
Азаренков Сергей Сергеевич

Азаренков Сергей Сергеевич ( 01.01.2020 )

  • Руководитель ЛОГКУ «Центр Ленинградской области по организации деятельности по обращению с отходами»
Джоджуа Джаба Джумберович

Джоджуа Джаба Джумберович ( 01.01.2020 )

  • И. о. директора ГКУ Ленинградской области «Управление автомобильных дорог Ленинградской области» («Ленавтодор»)
Печерский Григорий Борисович

Печерский Григорий Борисович ( )

  • Управляющий партнер ADG group
Никонова Светлана Валерьевна

Никонова Светлана Валерьевна ( )

  • Руководителем департамента развития жилищно-коммунального хозяйства Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации (Минстрой России)
Шалыгин Сергей Владимирович

Шалыгин Сергей Владимирович ( 01.01.2020 )

  • Первый заместитель председателя Комитета по строительству Ленинградской области
Микшаков Андрей Евгеньевич

Микшаков Андрей Евгеньевич ( 01.01.2020 )

  • Руководитель ГКУ «Управление строительства Ленинградской области»
Андреев Евгений Львович

Андреев Евгений Львович ( 01.01.2020 )

  • Председатель Комитета по тарифам и ценовой политике Ленинградской области; Председатель Комитета государственного финансового контроля Ленинградской области
Стронская Надежда Ярославовна

Стронская Надежда Ярославовна ( )

  • Генеральный директор ООО «Жил-КомСервис»
Бьёрклунд Майкл

Бьёрклунд Майкл ( )

  • Председатель совета директоров ООО «Бонава Санкт-Петербург»
Дудкевич Павел Владимирович

Дудкевич Павел Владимирович ( 01.01.2020 )

  • Директор ГКУ Ленинградской области «Центр энергосбережения и повышения энергоэффективности Ленинградской области»
Берсиров Анзор Бесланович

Берсиров Анзор Бесланович ( )

  • Руководитель проектов комплексного освоения территорий компании «Строительный трест»
Гранев Виктор Александрович

Гранев Виктор Александрович ( 01.01.2020 )

  • Начальник управления Ленинградской области по государственному техническому надзору и контролю – главный государственный инженер-инспектор Ленинградской области по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники
Суэтин Сергей Александрович

Суэтин Сергей Александрович ( )

  • Начальник Управления сопровождения проектов ФАУ «Главное управление государственной экспертизы» (Главгосэкспертиза России)
Горбунов Денис Александрович

Горбунов Денис Александрович ( )

  • Руководитель ГАУ «Леноблгосэкспертиза»
Мальцев Андрей Геннадьевич

Мальцев Андрей Геннадьевич ( )

  • Начальник государственного автономного учреждения «Управление государственной экспертизы Ленинградской области» (до 06.07.2021)
Княжевская Юлиана Владимировна

Княжевская Юлиана Владимировна ( 01.01.1976 )

  • Председатель Комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы
Колов Денис

Колов Денис ( )

  • Директор территориального офиса Росбанка в Санкт-Петербурге
Свиридов Антон Валерьевич

Свиридов Антон Валерьевич ( 01.01.1975 )

  • Генеральный директор АО «Теплосеть Санкт-Петербурга»
Кучаев Александр Вячеславович

Кучаев Александр Вячеславович ( )

  • Заместитель председателя комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга
Чепик Алексей Александрович

Чепик Алексей Александрович ( )

  • Генеральный директор ООО «Независимая экспертиза строительных проектов»
Хелпполайнен Теему Тапани

Хелпполайнен Теему Тапани ( 01.01.2020 )

  • Генеральный директор компании «ЮИТ Санкт-Петербург»
Лаптев Арсений Викторович

Лаптев Арсений Викторович ( )

  • Генеральный директор ГК «Арсенал - Недвижимость»
Артюшин Александр Николаевич

Артюшин Александр Николаевич ( )

  • Руководитель отдела строительного консалтинга profine RUS
Терентьев Сергей

Терентьев Сергей ( )

  • Директор департамента недвижимости Группы ЦДС
Полежаев Владимир Геннадьевич

Полежаев Владимир Геннадьевич ( )

  • Министр строительства и архитектуры Архангельской области (минстрой АО)
Любушкина Елена Викторовна

Любушкина Елена Викторовна ( )

  • Глава администрации МО Гатчинский муниципальный район
Довженко Арина

Довженко Арина ( )

  • Партнер и руководитель практики «Недвижимость и строительство» Borenius Russia
Левакин Андрей Юрьевич

Левакин Андрей Юрьевич ( )

  • Председатель Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга (до 23.09.2022)
Намлиев Юрий Владимирович

Намлиев Юрий Владимирович ( )

  • Глава администрации Лужского муниципального района Ленинградской области
Пичугин Сергей Нинелович

Пичугин Сергей Нинелович ( )

  • Генеральный директор ООО «БЭСКИТ»
Федичев Даниил Вадимович

Федичев Даниил Вадимович ( )

  • Глава Дирекции комплексного развития территорий Ленинградской области
Черная Мария Владимировна

Черная Мария Владимировна ( )

  • Генеральный директор Bonava Saint Petersburg
Осетрова Наталья Александровна

Осетрова Наталья Александровна ( )

  • Генеральный директор ООО «Гатчинская гольф-деревня»
Кравцова Оксана Владимировна

Кравцова Оксана Владимировна ( )

  • Генеральный директор и совладелец ГК «Еврострой»
Бик Светлана Ивановна

Бик Светлана Ивановна ( )

  • Исполнительный директор Национальной ассоциации концессионеров и долгосрочных инвесторов в инфраструктуру (НАКДИ)
Заседателев Денис Юрьевич

Заседателев Денис Юрьевич ( )

  • Генеральный директор операционного бизнеса ГК «Ленстройтрест»
Коркка Надежда

Коркка Надежда ( )

  • Управляющий партнер компании «Метриум»
Николаев Александр Леонидович

Николаев Александр Леонидович ( )

  • Президент АО «ИНТЕКО»
Попов Дмитрий Александрович

Попов Дмитрий Александрович ( )

  • Глава Администрации Петродворцового района Санкт-Петербурга
Ткаченко Максим Викторович

Ткаченко Максим Викторович ( )

  • Исполнительный директор АНО «Национальный Центр ГЧП»
Гаман Максим Федорович

Гаман Максим Федорович ( )

  • Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества города Москвы
Михальченко Ольга Валерьевна

Михальченко Ольга Валерьевна ( )

  • Директор по развитию ООО «ЛСР. Недвижимость - Северо-Запад»
Тихонова Татьяна Владимировна

Тихонова Татьяна Владимировна ( )

  • Генеральный директор «РГ - Девелопмент»
Еременко Руслан Юрьевич

Еременко Руслан Юрьевич ( )

  • Руководитель департамента корпоративного бизнеса — старший вице-президент банка ВТБ
Веселков Геннадий Геннадьевич

Веселков Геннадий Геннадьевич ( )

  • Председатель комитета по жилищно-коммунальному хозяйству и благоустройству администрации муниципального образования Тосненский район Ленинградской области
Эрнст Светлана Олеговна

Эрнст Светлана Олеговна ( )

  • Генеральный директор АО «Проектный институт № 1»
Сурженко Артём Сергеевич

Сурженко Артём Сергеевич ( )

  • Заместитель генерального директора Центра управления городским имуществом
Казарин Станислав Валериевич

Казарин Станислав Валериевич ( 01.01.1972 )

  • Вице-губернатор Санкт-Петербурга
Алферов Андрей Анатольевич

Алферов Андрей Анатольевич ( 01.01.1968 )

  • Врио директора СПб ГБУ «Управление строительными проектами»
Любимов Максим Владимирович

Любимов Максим Владимирович ( )

  • Генеральный директор ООО «Студия М4»

Прокофьева Антонина Алексеевна ( )

  • Генеральный директор ООО «ПСК «Терра»
Кириллов Валерий Васильевич

Кириллов Валерий Васильевич ( )

  • Генеральный директор ООО «Темп-Проект»
Звонков Александр Вячеславович

Звонков Александр Вячеславович ( )

  • Генеральный директор ИнжСтройКапитал
Новичков Максим Валерьевич

Новичков Максим Валерьевич ( 01.01.1985 )

  • Директор по продажам компании ACO Россия (ООО ЭКОЛАЙН входит в состав группы компаний ACO)
Малахов Павел Васильевич

Малахов Павел Васильевич ( )

  • Генеральный директор СРО АСК «Межрегиональный строительный комплекс» и АПК «Межрегиональная ассоциация проектировщиков»
Якубов Евгений Николаевич

Якубов Евгений Николаевич ( )

  • Генеральный директор ООО «ЛенЭкспертПроект»
Миньков Юрий Александрович

Миньков Юрий Александрович ( )

  • Генеральный директор ООО «МГП»
Харитонов Александр Юрьевич

Харитонов Александр Юрьевич ( )

  • Главный инженер и соучредитель ООО «Технотест»
Брюхов Павел Александрович

Брюхов Павел Александрович ( )

  • Начальник Управления регионального развития и реализации национального проекта Росавтодора
Березка Виталий

Березка Виталий ( )

  • Региональный управляющий компании PlanRadar в России и странах СНГ
Кардаенко Алексей Павлович

Кардаенко Алексей Павлович ( )

  • Генеральный директор ООО «КАПпроект»
Рубцов Олег Игоревич

Рубцов Олег Игоревич ( )

  • Директор Института строительства и жилищно-коммунального хозяйства ГАСИС
Касрадзе Николай Климентьевич

Касрадзе Николай Климентьевич ( )

  • Исполнительный директор ГК «Компакт»
Левченко Алексей Михайлович

Левченко Алексей Михайлович ( )

  • Директор АНО «Северо-Западный Региональный Головной Аттестационный Центр»
Касрадзе Клименти Григорьевич

Касрадзе Клименти Григорьевич ( )

  • Генеральный директор ГК «Компакт»
Толстов	Андрей Анатольевич

Толстов Андрей Анатольевич ( )

  • Генеральный директор ПСК «Аксиома СПб»
Фомиченко Константин

Фомиченко Константин ( )

  • Региональный директор Knight Frank
Волкова Елена Николаевна

Волкова Елена Николаевна ( )

  • Председатель Комитета по конкурентной политике Московской области
Ракшин	Александр Сергеевич

Ракшин Александр Сергеевич ( )

  • Генеральный директор ООО «НСК-Проект»
Кузнецов Николай Иванович

Кузнецов Николай Иванович ( )

  • Генеральный директор 58-го Центрального проектного института
Панина Александра Геннадьевна

Панина Александра Геннадьевна ( )

  • Председатель наблюдательного совета Ассоциации «Совет производителей энергии»
Танаев Александр Борисович

Танаев Александр Борисович ( )

  • Генеральный директор ООО «Институт комплексного проектирования»
Агафонов Юрий Анатольевич

Агафонов Юрий Анатольевич ( )

  • Генеральный директор Альянса строителей и поставщиков дорожного комплекса (АСДОР)
Нигматулин Тагир Робертович

Нигматулин Тагир Робертович ( )

  • Президент АО «РЭП Холдинг»
Желнин Александр Леонидович

Желнин Александр Леонидович ( )

  • Президент саморегулируемой организации «Балтийское объединение кадастровых инженеров»
Козлов Александр Александрович

Козлов Александр Александрович ( 02.01.1981 )

  • Министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации
Бочкарёв Андрей Юрьевич

Бочкарёв Андрей Юрьевич ( 02.01.1972 )

  • Заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства
Галкин Сергей Сергеевич

Галкин Сергей Сергеевич ( 02.01.1984 )

  • Руководитель Федеральной службы государственной статистики (Росстат)
Яковенко Вадим Владимирович

Яковенко Вадим Владимирович ( 02.01.1970 )

  • Руководитель Федерального агентства по управлению государственным имуществом
Басин Ефим Владимирович

Басин Ефим Владимирович ( 03.01.1940 )

  • Член Общественного совета при Минстрое России
Хромов Сергей Александрович

Хромов Сергей Александрович ( 03.01.1980 )

  • Генеральный директор УК «Старт Девелопмент»
Белоусов Алексей Игоревич

Белоусов Алексей Игоревич ( 04.01.1957 )

  • Генеральный директор СРО А «Объединение строителей Санкт-Петербурга»
Церетели Зураб Константинович

Церетели Зураб Константинович ( 04.01.1934 )

  • Президент Российской академии художеств
Шувалов Игорь Иванович

Шувалов Игорь Иванович ( 04.01.1967 )

  • Председатель «Внешэкономбанка»
Евсеев Александр Сергеевич

Евсеев Александр Сергеевич ( 04.01.1984 )

  • Заместитель руководителя департамента продаж «Добавки в бетоны» ПАО «Пигмент»
Опадчий Федор Юрьевич

Опадчий Федор Юрьевич ( 04.01.1974 )

  • Заместитель Председателя Правления АО «СО ЕЭС»
Абрамов Валерий Вячеславович

Абрамов Валерий Вячеславович ( 05.01.1963 )

  • Генеральный директор ЗАО «ВАД»
Шаскольский Максим Алексеевич

Шаскольский Максим Алексеевич ( 05.01.1975 )

  • Руководитель Федеральной антимонопольной службы
Радионова Светлана Геннадьевна

Радионова Светлана Геннадьевна ( 05.01.1977 )

  • Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзора)
Подгорнов Евгений Вячеславович

Подгорнов Евгений Вячеславович ( 06.01.1963 )

  • Директор и Главный архитектор архитектурной студии «ИНТЕРКОЛУМНИУМ»
Николов Валерий Васильевич

Николов Валерий Васильевич ( 06.01.1974 )

  • Генеральный директор Фонда капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов Московской области
Костюченко Игорь Владимирович

Костюченко Игорь Владимирович ( 06.01.1967 )

  • Заместитель руководителя Федерального дорожного агентства
Ярошенко Сергей Дмитриевич

Ярошенко Сергей Дмитриевич ( 07.01.1975 )

  • Генеральный директор ООО «КВС»
Набокин Дмитрий Владимирович

Набокин Дмитрий Владимирович ( 07.01.1966 )

  • Префект Троицкого и Новомосковского административных округов города Москвы
Слесарчук Роман Вячеславович

Слесарчук Роман Вячеславович ( 08.01.1999 )

  • Инженер-проектировщик опалубочных систем ООО «Статика-С»
Дмитренко Илья Александрович

Дмитренко Илья Александрович ( 10.01.1955 )

  • Глава Администрации Лодейнопольского муниципального района Ленинградской области
Шойгу Ксения Сергеевна

Шойгу Ксения Сергеевна ( 10.01.1991 )

  • Руководитель проекта «Лига Героев», организатор проекта «Гонка героев», идеолог военно-исторического кластера «Остров Фортов»
Маковецкий Олег Александрович

Маковецкий Олег Александрович ( 11.01.1961 )

  • Заместитель директора по научной работе АО «Нью Граунд»
Федорко Артем Николаевич

Федорко Артем Николаевич ( 11.01.1983 )

  • Председатель правления Банк «Дом.РФ»
Косарев Михаил Андреевич

Косарев Михаил Андреевич ( 11.01.1978 )

  • Председатель областного Совета отделения «Деловой России»
Тимофеев Константин Алексеевич

Тимофеев Константин Алексеевич ( 12.01.1969 )

  • Глава Киришского муниципального района Ленинградской области
Малинин Сергей Львович

Малинин Сергей Львович ( 12.01.1971 )

  • Председатель Комитета по благоустройству Санкт-Петербурга (до 12.11.2021)
Захаров Вячеслав Павлович

Захаров Вячеслав Павлович ( 13.01.1966 )

  • Заместитель начальника Службы - начальник Управления государственного строительного надзора Службы государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга
Миронов Александр Николаевич

Миронов Александр Николаевич ( 13.01.1958 )

  • Генеральный директор АМ «Миронов и партнёры»
Островский Алексей Владимирович

Островский Алексей Владимирович ( 14.01.1976 )

  • Губернатор Смоленской области
Колесник Алексей Сергеевич

Колесник Алексей Сергеевич ( 14.01.1977 )

  • Генеральный директор АО «Воздухотехника»
Копков Михаил Павлович

Копков Михаил Павлович ( 15.01.1951 )

  • Генеральный директор ООО «ЯРРА Проект»
Леонов Валерий Владимирович

Леонов Валерий Владимирович ( 16.01.1975 )

  • Заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации
Гилев Иван Васильевич

Гилев Иван Васильевич ( 16.01.1976 )

  • Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Алтайского края
Савельев Виталий Геннадьевич

Савельев Виталий Геннадьевич ( 18.01.1954 )

  • Министр транспорта Российской Федерации
Каталевич Анатолий Петрович

Каталевич Анатолий Петрович ( 18.01.1958 )

  • Заместитель директора Ассоциации СРО «Проектировщики Северо-Запада»
Андрианов Александр Николаевич

Андрианов Александр Николаевич ( 18.01.1981 )

  • Генеральный директор ГК Glorax Group
Локоть Анатолий Евгеньевич

Локоть Анатолий Евгеньевич ( 18.01.1959 )

  • Мэр города Новосибирска
Возиянов Михаил Владимирович

Возиянов Михаил Владимирович ( 19.01.1972 )

  • Вице-президент Российской Гильдии управляющих и девелоперов, генеральный директор ООО «ФСК «Лидер Северо-Запад»
Гайсин Руслан Радьевич

Гайсин Руслан Радьевич ( 19.01.1981 )

  • Генеральный директор холдинговой компании «Сити 78»
Текслер Алексей Леонидович

Текслер Алексей Леонидович ( 19.01.1973 )

  • Губернатор Челябинской области
Княгинин Владимир Николаевич

Княгинин Владимир Николаевич ( 20.01.1961 )

  • Вице-губернатор Санкт-Петербурга
Жвачкин Сергей Анатольевич

Жвачкин Сергей Анатольевич ( 20.01.1957 )

  • Губернатор Томской области (до 10.05.2022)
Старовойт Роман Владимирович

Старовойт Роман Владимирович ( 20.01.1972 )

  • Губернатор Курской области
Киселева Юлия Евгеньевна

Киселева Юлия Евгеньевна ( 21.01.1972 )

  • Председатель Комитета по градостроительству и архитектуре Санкт-Петербурга
Степанов Максим Сергеевич

Степанов Максим Сергеевич ( 21.01.1989 )

  • Руководитель Департамента строительства Аппарата Правительства РФ
Николаев Айсен Сергеевич

Николаев Айсен Сергеевич ( 22.01.1972 )

  • Глава Республики Саха (Якутия)
Львов Алексей Владимирович

Львов Алексей Владимирович ( 22.01.1978 )

  • Первый заместитель председателя Комитета по транспорту Санкт-Петербурга
Романовский Владимир Борисович

Романовский Владимир Борисович ( 23.01.1964 )

  • Директор ООО «Институт проблем предпринимательства»
Смушкин Захар Давидович

Смушкин Захар Давидович ( 23.01.1962 )

  • Председатель советов директоров и совладелец ООО «УК «Старт девелопмент»
Зимин Сергей Михайлович

Зимин Сергей Михайлович ( 24.01.1955 )

  • Руководитель дирекции по СЗФО ФАУ «РосКапСтрой»
Киркин Геннадий Владимирович

Киркин Геннадий Владимирович ( 25.01.1965 )

  • Председатель Совета директоров АО «Строительная компания «ИРБИС»
Окунь Лариса Юрьевна

Окунь Лариса Юрьевна ( 26.01.1946 )

  • Заместитель генерального директора по маркетингу и продажам «Отделстрой»
Коваль Олег Сергеевич

Коваль Олег Сергеевич ( 26.01.1969 )

  • Заместитель Председателя Правительства Ленинградской области по жилищно-коммунальному хозяйству и энергетике (до февраля 2019)
Фёдоров Игорь Геннадьевич

Фёдоров Игорь Геннадьевич ( 26.01.1964 )

  • Генеральный директор ГУП «Топливно-энергетический комплекс Санкт-Петербурга» (до 17 июня 2019 года)
Малков Павел Викторович

Малков Павел Викторович ( 29.01.1980 )

  • Врио губернатора Рязанской области
Нечаев Игорь Евгеньевич

Нечаев Игорь Евгеньевич ( 30.01.1966 )

  • Генеральный директор АО «МХК «ЕвроХим»
Голубев Василий Юрьевич

Голубев Василий Юрьевич ( 30.01.1957 )

  • Губернатор Ростовской области
Черномаз Сергей Валерьевич

Черномаз Сергей Валерьевич ( 31.01.1985 )

  • Министр строительства и ЖКХ Калининградской области
Миллер Алексей Борисович

Миллер Алексей Борисович ( 31.01.1962 )

  • Председатель правления и заместитель председателя совета директоров ПАО «Газпром»
Слабодчиков Алексей Иванович

Слабодчиков Алексей Иванович ( 31.01.1974 )

  • Генеральный директор ООО «ГЕЛИОС»
Иванов Сергей Борисович

Иванов Сергей Борисович ( 31.01.1953 )

  • Специальный представитель Президента Российской Федерации по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта
Панов Дмитрий Вячеславович

Панов Дмитрий Вячеславович ( 31.01.1982 )

  • Депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга
Минх Гарри Владимирович

Минх Гарри Владимирович ( 01.02.1959 )

  • Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации
Травников Андрей Александрович

Травников Андрей Александрович ( 01.02.1971 )

  • Губернатор Новосибирской области
Кувшинников Олег Александрович

Кувшинников Олег Александрович ( 02.02.1965 )

  • Губернатор Вологодской области
Володин Вячеслав Викторович

Володин Вячеслав Викторович ( 04.02.1964 )

  • Председатель Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации
Жемякин Александр Викторович

Жемякин Александр Викторович ( 05.02.1969 )

  • Председатель Комитета по государственному заказу Санкт-Петербурга
Степаненко Андрей Николаевич

Степаненко Андрей Николаевич ( 06.02.1972 )

  • Управляющий партнер, генеральный директор АО «Российский аукционный дом» (РАД)
Король Анатолий Евгеньевич

Король Анатолий Евгеньевич ( 06.02.1987 )

  • Член Совета Ассоциации «Центр Объединения Строителей «СФЕРА-А»
Казаков Александр Викторович

Казаков Александр Викторович ( 07.02.1949 )

  • Президент группы компаний «КрашМаш»
Кропачев Николай Михайлович

Кропачев Николай Михайлович ( 08.02.1959 )

  • Ректор Санкт-Петербургского государственного университета
Греф Герман Оскарович

Греф Герман Оскарович ( 08.02.1964 )

  • Председатель правления «Сбербанка России»
Сорочинский Андрей Валентинович

Сорочинский Андрей Валентинович ( 08.02.1970 )

  • Председатель Совета директоров «Полис Групп»
Голикова Татьяна Алексеевна

Голикова Татьяна Алексеевна ( 09.02.1966 )

  • Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации
Мокрецов Михаил Павлович

Мокрецов Михаил Павлович ( 09.02.1961 )

  • Вице-губернатор Санкт-Петербурга (до 26.12.2018)
Серов Константин Николаевич

Серов Константин Николаевич ( 09.02.1966 )

  • Глава Администрации Фрунзенского района
Катамадзе Анна Теймуразовна

Катамадзе Анна Теймуразовна ( 10.02.1981 )

  • Заместитель руководителя Федерального казначейства
Ивлев Александр Владимирович

Ивлев Александр Владимирович ( 10.02.1967 )

  • Управляющий партнер компании EY по странам СНГ, заместитель руководителя по работе с клиентами по странам Центральной, Восточной, Юго-Восточной Европы и Центральной Азии
Булавин Владимир Иванович

Булавин Владимир Иванович ( 11.02.1953 )

  • Руководитель Федеральной таможенной службы
Мельников Сергей Александрович

Мельников Сергей Александрович ( 12.02.1976 )

  • Заместитель руководителя Департамента капитального ремонта города Москвы
Лашкова Елена Борисовна

Лашкова Елена Борисовна ( 12.02.1961 )

  • Генеральный директор ГК «ГЕОИЗОЛ»
Лазарев Сергей Михайлович

Лазарев Сергей Михайлович ( 13.02.1986 )

  • Заместитель генерального директора Гильдии Геодезистов
Руденя Игорь Михайлович

Руденя Игорь Михайлович ( 15.02.1968 )

  • Губернатор Тверской области
Запалатский Юрий Иванович

Запалатский Юрий Иванович ( 15.02.1959 )

  • Глава Администрации Кингисеппского района Ленинградской области
Воропаев Андрей Леонидович

Воропаев Андрей Леонидович ( 16.02.1964 )

  • Управляющий НО «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Ленинградской области»
Архангельский Александр Валерьевич

Архангельский Александр Валерьевич ( 17.02.1973 )

  • Министр цифрового развития Калужской области
Носов Сергей Константинович

Носов Сергей Константинович ( 17.02.1961 )

  • Губернатор Магаданской области - председатель Правительства Магаданской области
Щербина Геннадий Филиппович

Щербина Геннадий Филиппович ( 17.02.1955 )

  • Генеральный директор Группы «Эталон»
Русаков Николай Иванович

Русаков Николай Иванович ( 18.02.1953 )

  • Генеральный директор ООО «Строительное управление»
Белинская Ирина Игоревна

Белинская Ирина Игоревна ( 18.02.1960 )

  • Генеральный директор Петербургского строительного центра
Сипягин Владимир Владимирович

Сипягин Владимир Владимирович ( 19.02.1970 )

  • Губернатор Владимирской области (до 04.10.2021)
Ливинский Павел Анатольевич

Ливинский Павел Анатольевич ( 19.02.1980 )

  • Председатель Правления, генеральный директор ПАО «Россети»
Берсиров Беслан Рамазанович

Берсиров Беслан Рамазанович ( 20.02.1958 )

  • Заместитель генерального директора и совладелец АО «Строительный трест»
Петушенко Вячеслав Петрович

Петушенко Вячеслав Петрович ( 20.02.1959 )

  • Председатель Правления «Российские автомобильные дороги»
Александров Вадим Николаевич

Александров Вадим Николаевич ( 21.02.1941 )

  • Советник генерального директора АО "Стройтрансгаз"
Левитин Игорь Евгеньевич

Левитин Игорь Евгеньевич ( 21.02.1952 )

  • Помощник Президента Российской Федерации
Минкин Денис Юрьевич

Минкин Денис Юрьевич ( 22.02.1965 )

  • Директор СПб ГУП «Горэлектротранс»
Дерябина Алена Викторовна

Дерябина Алена Викторовна ( 23.02.1970 )

  • Генеральный директор ЗАО «Дон-Строй Инвест»
Мантуров Денис Валентинович

Мантуров Денис Валентинович ( 23.02.1969 )

  • Министр промышленности и торговли РФ
Мороз Антон Михайлович

Мороз Антон Михайлович ( 23.02.1979 )

  • Вице-президент НОСТРОЙ
Золков Денис Викторович

Золков Денис Викторович ( 23.02.1985 )

  • Председатель Комитета цифрового развития Ленинградской области (до 02.08.2021)
Полтавченко Георгий Сергеевич

Полтавченко Георгий Сергеевич ( 24.02.1953 )

  • Губернатор Санкт-Петербурга (до 03.10.2018)
Дружинин Алексей Александрович

Дружинин Алексей Александрович ( 24.02.1973 )

  • Руководитель Федерального агентства железнодорожного транспорта (Росжелдор)
Кузнецова Анастасия Николаевна

Кузнецова Анастасия Николаевна ( 25.02.1974 )

  • Председатель Комитета Ленинградской области по обращению с отходами
Кумпилов Мурат Каральбиевич

Кумпилов Мурат Каральбиевич ( 27.02.1973 )

  • Глава Республики Адыгея
Оноков Игорь Викторович

Оноков Игорь Викторович ( 28.02.1958 )

  • Генеральный директор ООО «Леонтьевский Мыс»
Ялов Дмитрий Анатольевич

Ялов Дмитрий Анатольевич ( 29.02.1980 )

  • Заместитель председателя Правительства Ленинградской области – председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности
Минниханов Рустам Нургалиевич

Минниханов Рустам Нургалиевич ( 01.03.1957 )

  • Президент Республики Татарстан
Гольман Владимир Михайлович

Гольман Владимир Михайлович ( 01.03.1934 - 31.03.2021 )

  • Президент Санкт-Петербургского Союза строительных компаний «Союзпетрострой»
Акимов Максим Алексеевич

Акимов Максим Алексеевич ( 01.03.1970 )

  • Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации
Паршуков Александр Николаевич

Паршуков Александр Николаевич ( 01.03.1979 )

  • Директор по инвестициям АО «ВТБ Девелопмент»
Трутнев Юрий Петрович

Трутнев Юрий Петрович ( 01.03.1956 )

  • Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации – полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе
Гержик Алексей Дмитриевич

Гержик Алексей Дмитриевич ( 02.03.1971 )

  • Министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области
Степашин Сергей Вадимович

Степашин Сергей Вадимович ( 02.03.1952 )

  • Председатель Общественного совета при Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ
Мишустин Михаил Владимирович

Мишустин Михаил Владимирович ( 03.03.1966 )

  • Председатель Правительства Российской Федерации
Буцаев Денис Петрович

Буцаев Денис Петрович ( 03.03.1977 )

  • Заместитель губернатора Белгородской области
Селезнев Павел Леонидович

Селезнев Павел Леонидович ( 05.03.1982 )

  • Генеральный директор АНО «Национальный Центр ГЧП»
Копин Роман Валентинович

Копин Роман Валентинович ( 05.03.1974 )

  • Губернатор Чукотского автономного округа
Горчаков Михаил Александрович

Горчаков Михаил Александрович ( 05.03.1981 )

  • Заместитель генерального директора «ДорХан 21 век — Новосибирск»
Воронков Михаил Васильевич

Воронков Михаил Васильевич ( 05.03.1976 )

  • Глава Администрации Сосновоборского городского округа
Моисеев Алексей Владимирович

Моисеев Алексей Владимирович ( 06.03.1973 )

  • Заместитель министра финансов Российской Федерации
Урусов Вячеслав Николаевич

Урусов Вячеслав Николаевич ( 06.03.1963 )

  • Директор СПб ГКУ «Дирекция транспортного строительства» (до мая 2020 года)
Ведерников Михаил Юрьевич

Ведерников Михаил Юрьевич ( 07.03.1985 )

  • Губернатор Псковской области
Мамишев Вагиф Имамович

Мамишев Вагиф Имамович ( 10.03.1962 )

  • Председатель Совета директоров ОАО «Автоарматура»
Тимков Александр Михайлович

Тимков Александр Михайлович ( 11.03.1968 )

  • Председатель Комитета по жилищно-коммунальному хозяйству Ленинградской области
Пименов Илья Николаевич

Пименов Илья Николаевич ( 11.03.1971 )

  • Генеральный директор ГК «Невский Альянс»
Викторов Александр Павлович

Викторов Александр Павлович ( 14.03.1955 - 24.05.2020 )

  • Генеральный директор Архитектурная мастерская ООО "Союз 55"
Сапрыкин Михаил Михайлович

Сапрыкин Михаил Михайлович ( 14.03.1978 )

  • Директор по развитию N-SYSTEMS
Зюзя Сергей Юрьевич

Зюзя Сергей Юрьевич ( 14.03.1969 )

  • Генеральный директор ООО «Зика» (Sika Россия)
Гольдштейн Ростислав Эрнстович

Гольдштейн Ростислав Эрнстович ( 15.03.1969 )

  • Губернатор Еврейской автономной области
Нещадим Людмила Николаевна

Нещадим Людмила Николаевна ( 16.03.1963 )

  • Глава администрации МО Гатчинский муниципальный район
Куйвашев Евгений Владимирович

Куйвашев Евгений Владимирович ( 16.03.1971 )

  • Губернатор Свердловской области
Вересов Андрей Олегович

Вересов Андрей Олегович ( 16.03.1980 )

  • Исполнительный директор Группы "Аквилон" (до 02.08.2022)
Шацкий Павел Олегович

Шацкий Павел Олегович ( 16.03.1972 )

  • Первый заместитель генерального директора ООО «Газпром энергохолдинг»
Суниев Альберт Альфатович

Суниев Альберт Альфатович ( 17.03.1980 )

  • Генеральный директор АО «УЭЗ»
Белоусов Андрей Рэмович

Белоусов Андрей Рэмович ( 17.03.1959 )

  • Первый заместитель председателя Правительства Российской Федерации
Семененко Вячеслав Васильевич

Семененко Вячеслав Васильевич ( 17.03.1970 )

  • Генеральный директор ГК «ВиПС», компании «Master Девелопмент» и АН «ДомПлюсОфис»
Кравцов Сергей Сергеевич

Кравцов Сергей Сергеевич ( 17.03.1974 )

  • Министр просвещения Российской Федерации
Васильев Андрей Александрович

Васильев Андрей Александрович ( 19.03.1979 )

  • Председатель совета директоров ООО «Главстрой-СПб»
Повелий Анатолий Анатольевич

Повелий Анатолий Анатольевич ( 19.03.1964 )

  • Вице-губернатор Санкт-Петербурга
Чибис Андрей Владимирович

Чибис Андрей Владимирович ( 19.03.1979 )

  • Врио губернатора Мурманской области
Карпов Сергей Васильевич

Карпов Сергей Васильевич ( 20.03.1972 )

  • Начальник ФКУ Упрдор Москва – Нижний Новгород
Бетин Вячеслав Олегович

Бетин Вячеслав Олегович ( 20.03.1980 )

  • Генеральный директор Фонда защиты прав граждан — участников долевого строительства Московской области
Хабиров Радий Фаритович

Хабиров Радий Фаритович ( 20.03.1964 )

  • Глава Республики Башкортостан
Федорова Елена Владимировна

Федорова Елена Владимировна ( 21.03.1985 )

  • Глава администрации Центрального района Санкт‑Петербурга
Полунин Виктор Михайлович

Полунин Виктор Михайлович ( 23.03.1961 )

  • Глава администрации Выборгского района Санкт-Петербурга
Татаринов Тимофей Николаевич

Татаринов Тимофей Николаевич ( 23.03.1989 )

  • Генеральный директор ООО «МРСПРО»
Орешкин Сергей Иванович

Орешкин Сергей Иванович ( 24.03.1960 )

  • Руководитель и главный архитектор архитектурного бюро «А. Лен»
Фролов Александр Михайлович

Фролов Александр Михайлович ( 25.03.1965 )

  • Сооснователь и председатель совета директоров строительного холдинга «Аквилон Инвест»
Сеппенен Виктор Владимирович

Сеппенен Виктор Владимирович ( 25.03.1950 )

  • Председатель совета директоров ГК «Норманн»
Берестов Юрий Владимирович

Берестов Юрий Владимирович ( 25.03.1975 )

  • Генеральный директор компании «Айра»
Шмидт Владимир Арминович

Шмидт Владимир Арминович ( 27.03.1965 )

  • Генеральный директор АО «Метрострой Северной столицы»
Заренков Вячеслав Адамович

Заренков Вячеслав Адамович ( 28.03.1951 )

  • Президент, генеральный директор Группы «ЭТАЛОН»
Розова Евгения Евгеньевна

Розова Евгения Евгеньевна ( 28.03.1961 )

  • Заместитель председателя Комитета по энергетике и инженерному обеспечению
Шумаков Николай Иванович

Шумаков Николай Иванович ( 01.04.1954 )

  • Генеральный директор Центрального дома архитектора
Гарибян Артур Петросович

Гарибян Артур Петросович ( 02.04.1977 )

  • Начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области - главный государственный строительный инспектор Московской области
Николаев Николай Петрович

Николаев Николай Петрович ( 02.04.1970 )

  • Председатель Комитета по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Государственной Думы РФ
Радаев Валерий Васильевич

Радаев Валерий Васильевич ( 02.04.1961 )

  • Губернатор Саратовской области (до 10.05.2022)
Гримитлин Георгий Михайлович

Гримитлин Георгий Михайлович ( 04.04.1961 )

  • Директор по маркетингу ООО НПП «ЭКОЮРУС-ВЕНТО»
Бабушкин Игорь Юрьевич

Бабушкин Игорь Юрьевич ( 05.04.1970 )

  • Губернатор Астраханской области
Андреев Павел Русланович

Андреев Павел Русланович ( 05.04.1967 )

  • Руководитель Компании Л1
Матвиенко Валентина Ивановна

Матвиенко Валентина Ивановна ( 07.04.1949 )

  • Председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ
Петраков Сергей Викторович

Петраков Сергей Викторович ( 07.04.1983 )

  • Старший инженер-технолог, ведущий специалист по направлению архитектурный бетон PERI Россия
Вознесенский Александр Эрнестович

Вознесенский Александр Эрнестович ( 08.04.1972 )

  • Председатель совета директоров группы компаний «Севкабель»
Зарубин Михаил Константинович

Зарубин Михаил Константинович ( 09.04.1946 - 07.02.2021 )

  • Генеральный директор ЗАО «47 ТРЕСТ»
Куликов Сергей Александрович

Куликов Сергей Александрович ( 09.04.1976 )

  • Председатель Правления УК «РОСНАНО»
Рыбнов  Евгений Иванович

Рыбнов Евгений Иванович ( 09.04.1960 )

  • Ректор Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета (СПбГАСУ)
Бондарчук Андрей Сергеевич

Бондарчук Андрей Сергеевич ( 10.04.1977 )

  • Председатель Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Санкт-Петербурга
Скуматов Виталий Григорьевич

Скуматов Виталий Григорьевич ( 10.04.1968 )

  • Генеральный директор ООО «Завод Строительных Конструкций «Стройэлемент»
Амосов Михаил Иванович

Амосов Михаил Иванович ( 11.04.1959 )

  • Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга
Кононов Игорь Викторович

Кононов Игорь Викторович ( 11.04.1983 )

  • Генеральный директор ООО «ПАТРИОТ-Девелопмент Северо-Запад»
Биржин Андрей Александрович

Биржин Андрей Александрович ( 12.04.1981 )

  • Основатель и президент группы компаний Glorax Group
Кулаев Павел Борисович

Кулаев Павел Борисович ( 13.04.1958 )

  • Генеральный директор «АктивПитерСтрой» (ООО «АПС»)
Лисов Андрей Михайлович

Лисов Андрей Михайлович ( 13.04.1974 )

  • Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Республики Коми
Каплан Лев Моисеевич

Каплан Лев Моисеевич ( 14.04.1929 )

  • Директор Санкт-Петербургского союза строительных компаний (СоюзПетроСтрой)
Орлов Василий Александрович

Орлов Василий Александрович ( 14.04.1975 )

  • Губернатор Амурской области
Воробьёв Андрей Юрьевич

Воробьёв Андрей Юрьевич ( 14.04.1970 )

  • Губернатор Московской области
Туркин Федор Олегович

Туркин Федор Олегович ( 16.04.1958 )

  • Председатель совета директоров холдинга «РСТИ»
Васильев Арсений Владимирович

Васильев Арсений Владимирович ( 16.04.1977 )

  • Генеральный директор УК группы «УНИСТО Петросталь» (до октября 2018)
Вахмистров Александр Иванович

Вахмистров Александр Иванович ( 17.04.1954 )

  • Координатор НОСТРОЙ по Санкт-Петербургу
Ушаков Владимир Николаевич

Ушаков Владимир Николаевич ( 17.04.1956 )

  • Глава администрации Московского района Санкт-Петербурга
Морозов Сергей Эдуардович

Морозов Сергей Эдуардович ( 18.04.1982 )

  • Председатель Комитета по строительству Санкт-Петербурга (до ноября 2017)
Ягудин Ренат Александрович

Ягудин Ренат Александрович ( 18.04.1979 )

  • Директор СПб ГКУ «Организатор перевозок»
Болдырев Владимир Геннадьевич

Болдырев Владимир Геннадьевич ( 19.04.1977 )

  • Начальник Службы государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга
Носов Игорь Николаевич

Носов Игорь Николаевич ( 20.04.1978 )

  • Заместитель Губернатора, заместитель Председателя Правительства Нижегородской области
Гаврилов Андрей Валерьевич

Гаврилов Андрей Валерьевич ( 20.04.1978 )

  • Председатель Комитета по топливно-энергетическому комплексу Ленинградской области (до 30 июля 2018)
Григорьев Игорь Александрович

Григорьев Игорь Александрович ( 20.04.1957 )

  • Председатель Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга (до мая 2019 года)
Смирнов Алексей Васильевич

Смирнов Алексей Васильевич ( 21.04.1969 )

  • Глава Администрации города Кострома
Яковлева Анна Игоревна

Яковлева Анна Игоревна ( 21.04.1980 )

  • Председатель Комитета города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов
Орленко Юрий  Александрович

Орленко Юрий Александрович ( 21.04.1979 )

  • Генеральный директор АО «Петербургские дороги»
Мишаков Владимир Александрович

Мишаков Владимир Александрович ( 23.04.1951 )

  • Генеральный директор ООО «НПСФ «Спецстройсервис»
Селезнев Кирилл Геннадьевич

Селезнев Кирилл Геннадьевич ( 23.04.1974 )

  • Генеральный директор ООО «РусХимАльянс»
Голованов Роман Алексеевич

Голованов Роман Алексеевич ( 23.04.1974 )

  • Председатель Комитета по инвестициям Санкт-Петербурга
Щербаков Иван Александрович

Щербаков Иван Александрович ( 26.04.1981 )

  • Руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике
Гарюгин Владимир Александрович

Гарюгин Владимир Александрович ( 27.04.1950 )

  • Начальник ГУП «Петербургский метрополитен» (до 03.08.2020)
Демин Андрей Александрович

Демин Андрей Александрович ( 28.04.1974 )

  • Генеральный директор энергетической компании АО "ЛОЭСК"
Войстратенко Игорь Михайлович

Войстратенко Игорь Михайлович ( 28.04.1966 )

  • Председатель Комитета государственного строительного надзора города Москвы
Жигель Олег Юрьевич

Жигель Олег Юрьевич ( 28.04.1978 )

  • Директор ООО «АЛЮТЕХ»
Лопатников Вадим Сергеевич

Лопатников Вадим Сергеевич ( 28.04.1964 )

  • Директор Санкт-Петербургского государственного казенного учреждения «Центр повышения эффективности использования государственного имущества»
Коробов Николай Валентинович

Коробов Николай Валентинович ( 28.04.1973 )

  • Генеральный директор Инвестиционно-строительной группы «МАВИС»
Яковлев Всеволод Александрович

Яковлев Всеволод Александрович ( 29.04.1972 )

  • Управляющий партнер архитектурного бюро «ПРОКСИМА»
Нестеров Анатолий Владимирович

Нестеров Анатолий Владимирович ( 29.04.1969 )

  • Генеральный директор компании «Торговая Сеть ТехноНИКОЛЬ»
Чмырёв Владимир Анатольевич

Чмырёв Владимир Анатольевич ( 29.04.1943 )

  • Президент Ассоциации «Петровское объединение строителей»
Никитин Павел Борисович

Никитин Павел Борисович ( 01.05.1966 )

  • Генеральный директор консорциума «ЛОГИКА-ТЕПЛОЭНЕРГОМОНТАЖ»
Савинов Валерий Геннадьевич

Савинов Валерий Геннадьевич ( 01.05.1976 )

  • Глава администрации Выборгского района Ленинградской области
Кулаков Игорь Яковлевич

Кулаков Игорь Яковлевич ( 04.05.1973 )

  • Председатель Комитета градостроительной политики Ленинградской области
Ким Евгений Никифорович

Ким Евгений Никифорович ( 05.05.1956 )

  • Заместитель генерального директора «Бронка Групп»
Гиновкер Александр Менделевич

Гиновкер Александр Менделевич ( 05.05.1951 )

  • Генеральный директор ООО «Агентство недвижимости «Невский Простор»
Ситнов Владимир Вячеславович

Ситнов Владимир Вячеславович ( 06.05.1979 )

  • Старший вице-президент Сбербанка
Дмитриев Игорь Вячеславович

Дмитриев Игорь Вячеславович ( 06.05.1986 )

  • Руководитель Центра ипотечных продуктов и цифрового бизнеса Росбанка
Савин Василий Анатольевич

Савин Василий Анатольевич ( 06.05.1974 )

  • Партнер, руководитель практики по работе с компаниями сектора энергетики и коммунального хозяйства КПМГ в России и СНГ
Никешин Сергей Николаевич

Никешин Сергей Николаевич ( 07.05.1958 )

  • Председатель комиссии по городскому хозяйству, градостроительству и имущественным вопросам
Макаров Вячеслав Серафимович

Макаров Вячеслав Серафимович ( 07.05.1955 )

  • Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга
Янукович Игорь Станиславович

Янукович Игорь Станиславович ( 07.05.1971 )

  • Генеральный директор ООО «МЛМ Нева трейд»
Стасишин Никита Евгеньевич

Стасишин Никита Евгеньевич ( 07.05.1986 )

  • Заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации
Чернецкий Аркадий Михайлович

Чернецкий Аркадий Михайлович ( 08.05.1950 )

  • Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера
Елин Евгений Иванович

Елин Евгений Иванович ( 08.05.1962 )

  • Вице-губернатор Санкт-Петербурга (до 01.03.2021)
Леонов Сергей Дмитриевич

Леонов Сергей Дмитриевич ( 09.05.1983 )

  • Член Совета Федерации Федерального Собрания РФ
Козак Николай Дмитриевич

Козак Николай Дмитриевич ( 11.05.1977 )

  • Руководитель направления цифровой трансформации в жилищно-строительной сфере ДОМ.РФ
Барановский Евгений Петрович

Барановский Евгений Петрович ( 11.05.1985 )

  • Вице-губернатор по строительству и ЖКХ Ленинградской области
Кукушкина Евгения Алексеевна

Кукушкина Евгения Алексеевна ( 11.05.1981 )

  • Министр развития инфраструктуры Калининградской области
Плескачевский Феликс Феликсович

Плескачевский Феликс Феликсович ( 11.05.1967 )

  • Генеральный директор АО «ПО «Баррикада»
Муров Никита Андреевич

Муров Никита Андреевич ( 11.05.1995 )

  • Генеральный директор холдинга «Бронка Групп»
Клементьев Андрей Геннадьевич

Клементьев Андрей Геннадьевич ( 11.05.1972 )

  • Глава Администрации Тосненского района Ленинградской области
Кондрашов Алексей Олегович

Кондрашов Алексей Олегович ( 11.05.1976 )

  • Глава администрации Ломоносовского района Ленинградской области
Шестериков Юрий Борисович

Шестериков Юрий Борисович ( 12.05.1957 )

  • Представитель Губернатора Санкт-Петербурга в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга
Александров Николай Вадимович

Александров Николай Вадимович ( 12.05.1980 )

  • Генеральный директор ОАО «Метрострой»
Загрутдинов Рафик Равилович

Загрутдинов Рафик Равилович ( 12.05.1975 )

  • Руководитель Департамента строительства города Москвы
Томенко Виктор Петрович

Томенко Виктор Петрович ( 12.05.1971 )

  • Губернатор Алтайского края
Марков Роман Иванович

Марков Роман Иванович ( 12.05.1969 )

  • Первый заместитель председателя правительства Ленинградской области — председатель комитета финансов
Грибовский Сергей Викторович

Грибовский Сергей Викторович ( 13.05.1953 )

  • Директор СПб ГБУ «Кадастровая оценка»
Плоткин Владимир Ионович

Плоткин Владимир Ионович ( 13.05.1955 )

  • Главный архитектор ТПО «Резерв»
Швидковский Дмитрий Олегович

Швидковский Дмитрий Олегович ( 14.05.1959 )

  • Ректор Московского архитектурного института
Земцов Юрий Исаевич

Земцов Юрий Исаевич ( 15.05.1938 )

  • Генеральный директор архитектурного бюро «Земцов, Кондиайн и партнеры»
Волков Дмитрий Анатолиевич

Волков Дмитрий Анатолиевич ( 15.05.1969 )

  • Вице-президент «Атомстройэкспорт» (входит в госкорпорацию «Росатом») по управлению дочерними организациями
Соколов Павел Сергеевич

Соколов Павел Сергеевич ( 15.05.1965 )

  • Первый заместитель председателя Комитета по градостроительству и архитектуре Санкт-Петербурга, главный архитектор Санкт-Петербурга
Волконский Михаил Владимирович

Волконский Михаил Владимирович ( 15.05.1975 )

  • Руководитель департамента маркетинга и рекламы ГК «Мосстрой-31»
Гульчук Алексей Владимирович

Гульчук Алексей Владимирович ( 16.05.1979 )

  • Глава Администрации Невского района Санкт-Петербурга
Гриб Владислав Валерьевич

Гриб Владислав Валерьевич ( 16.05.1972 )

  • Член Общественной палаты РФ
Пониделко Василий Анатольевич

Пониделко Василий Анатольевич ( 17.05.1970 )

  • Председатель Комитета по благоустройству
Здунов Артём Алексеевич

Здунов Артём Алексеевич ( 18.05.1978 )

  • Глава Республики Мордовия
Геллер Марк Витальевич

Геллер Марк Витальевич ( 18.05.1975 )

  • Председатель коллегии по спорам в сфере строительства Арбитражного центра при Российском союзе промышленников и предприниматлей (РСПП)
Ильин Михаил Викторович

Ильин Михаил Викторович ( 19.05.1968 )

  • Вице-губернатор Ленинградской области
Беглов Александр Дмитриевич

Беглов Александр Дмитриевич ( 19.05.1956 )

  • Губернатор Санкт-Петербурга
Дьяков Павел Николаевич

Дьяков Павел Николаевич ( 19.05.1978 )

  • Исполняющий обязанности заместителя генерального директора по технологическому присоединению ПАО «Ленэнерго»
Кочин Андрей Владимирович

Кочин Андрей Владимирович ( 20.05.1968 )

  • Директор СПб ГБУ «Мостотрест»
Павел Тё

Павел Тё ( 20.05.1963 )

  • Председатель Совета директоров холдинга Capital Group
Шиян Валерий Васильевич

Шиян Валерий Васильевич ( 20.05.1958 )

  • Председатель жилищного комитета СПб (до марта 2019)
Гордеев Юрий Сергеевич

Гордеев Юрий Сергеевич ( 20.05.1982 )

  • Заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации
Мельниченко Олег Владимирович

Мельниченко Олег Владимирович ( 21.05.1973 )

  • Губернатор Пензенской области
Миронов Андрей Евгеньевич

Миронов Андрей Евгеньевич ( 21.05.1957 )

  • Начальник технического отдела BMI Braas Россия
Абрамченко Виктория Валериевна

Абрамченко Виктория Валериевна ( 22.05.1975 )

  • Заместитель председателя правительства Российской Федерации по вопросам сельского хозяйства, экологии и оборота недвижимости
Желнин Дмитрий Александрович

Желнин Дмитрий Александрович ( 23.05.1984 )

  • Управляющий партнер MITSAN Consulting
Василевский Дмитрий Романович

Василевский Дмитрий Романович ( 23.05.1983 )

  • Руководитель ОТК и конструктор-проектировщик компании AirGrille
Лебедев Алексей Юрьевич

Лебедев Алексей Юрьевич ( 23.05.1974 )

  • Президент группы компаний «Региональное управление», Председатель Совета Ассоциации СРО «ПрофЦКИ»
Егоров Максим Борисович

Егоров Максим Борисович ( 23.05.1977 )

  • Врио Главы Тамбовской области
Шубарев Максим Валерьевич

Шубарев Максим Валерьевич ( 25.05.1968 )

  • Председатель Совета директоров Setl Group
Александров Евгений Васильевич

Александров Евгений Васильевич ( 28.05.1986 )

  • Коммерческий директор ПСК «Элит Фасад»
Подгузов Николай Радиевич

Подгузов Николай Радиевич ( 29.05.1974 )

  • Председатель правления Евразийского банка развития
Федорова Елена Сергеевна

Федорова Елена Сергеевна ( 30.05.1990 )

  • Заместитель генерального директора, член совета директоров ГК «Глобал ЭМ»
Линченко Николай Викторович

Линченко Николай Викторович ( 30.05.1977 )

  • Вице-губернатор Санкт-Петербурга
Косова Ирина Владимировна

Косова Ирина Владимировна ( 31.05.1977 )

  • Директор Санкт-Петербургского государственного автономного учреждения "Центр государственной экспертизы"
Тетерин Александр Васильевич

Тетерин Александр Васильевич ( 01.06.1958 )

  • Первый заместитель председателя Комитета по градостроительству и архитектуре
Голодец Ольга Юрьевна

Голодец Ольга Юрьевна ( 01.06.1962 )

  • Заместитель Председателя Правления ПАО Сбербанк
Макаров Александр Афанасьевич

Макаров Александр Афанасьевич ( 01.06.1954 )

  • Президент Финансово-промышленной группы «РОССТРО»
Кялин Александр Сергеевич

Кялин Александр Сергеевич ( 01.06.1982 )

  • Глава Администрации муниципального образования «Подпорожский муниципальный район Ленинградской области»
Панкратьев Константин Юрьевич

Панкратьев Константин Юрьевич ( 02.06.1975 )

  • Председатель Комитета по строительству Ленинградской области
Костюк Андрей Александрович

Костюк Андрей Александрович ( 02.06.1979 )

  • Первый заместитель Министра транспорта Российской Федерации
Арнаутов Сергей Викторович

Арнаутов Сергей Викторович ( 04.06.1980 )

  • Генеральный директор АРЛИФТ
Гиндин Леонид Александрович

Гиндин Леонид Александрович ( 06.06.1976 )

  • Генеральный директор ЗАО «АБЗ-Дорстрой»
Дмитриев Константин Сергеевич

Дмитриев Константин Сергеевич ( 08.06.1990 )

  • Генеральный директор ООО «ИНФОСМИТ»
Москаленко Валерий Николаевич

Москаленко Валерий Николаевич ( 08.06.1973 )

  • Председатель Комитета по экономической политике и стратегическому планированию Санкт-Петербурга (КЭПиСП)
Семчуков Александр Сергеевич

Семчуков Александр Сергеевич ( 08.06.1974 )

  • Заместитель председателя комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга (КИО) (до июня 2018)
Коптин Дмитрий Викторович

Коптин Дмитрий Викторович ( 08.06.1975 )

  • Председатель Комитета по тарифам Санкт-Петербурга
Беляев Денис Сергеевич

Беляев Денис Сергеевич ( 09.06.1979 )

  • Председатель комитета по природным ресурсам Ленинградской области
Киселева Елена Юрьевна

Киселева Елена Юрьевна ( 11.06.1962 )

  • Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга
Кузьмина Александра Александровна

Кузьмина Александра Александровна ( 11.06.1977 )

  • Первый заместитель председателя Комитета по архитектуре и градостроительству Московской области, главный архитектор Московской области, вице-президент Союза московских архитекторов
Рюмин Андрей Валерьевич

Рюмин Андрей Валерьевич ( 12.06.1980 )

  • Генеральный директор ПАО «Ленэнерго»
Груздев Юрий Павлович

Груздев Юрий Павлович ( 13.06.1949 )

  • Генеральный директор ОАО «ЛЕННИИПРОЕКТ»
Бунт Андрей Михайлович

Бунт Андрей Михайлович ( 13.06.1984 )

  • Исполнительный директор ООО «Техноком-БМ»
Якушев Владимир Владимирович

Якушев Владимир Владимирович ( 14.06.1968 )

  • Полномочный представитель президента в Уральском федеральном округе
Ходкевич Дмитрий Вячеславович

Ходкевич Дмитрий Вячеславович ( 15.06.1970 )

  • Генеральный директор ООО «ЛСР. Недвижимость — Северо-Запад» (до ноября 2019 года)
Абрамов Иван Николаевич

Абрамов Иван Николаевич ( 16.06.1978 )

  • Член Совета Федерации Федерального Собрания РФ
Соловейчик Кирилл Александрович

Соловейчик Кирилл Александрович ( 18.06.1975 )

  • Председатель Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга
Зайцев Вячеслав Юрьевич

Зайцев Вячеслав Юрьевич ( 18.06.1969 )

  • Руководитель направления по системам промышленной очистки воздуха АО «СовПлим»
Изак Ян Леонидович

Изак Ян Леонидович ( 18.06.1972 )

  • Генеральный директор Холдинга ООО «Сэтл Групп»
Мазур Владимир Владимирович

Мазур Владимир Владимирович ( 19.06.1966 )

  • Врио губернатора Томской области
Перегуда Владимир Иванович

Перегуда Владимир Иванович ( 20.06.1958 )

  • Директор Ленинградской атомной станции
Бурмистров Михаил Борисович

Бурмистров Михаил Борисович ( 20.06.1980 )

  • Генеральный директор "INFOLine-Аналитика"
Михаил Сергеевич Василенко

Михаил Сергеевич Василенко ( 20.06.1965 )

  • Председатель комитета государственного жилищного надзора и контроля Ленинградской области
Калабин Юрий Юрьевич

Калабин Юрий Юрьевич ( 21.06.1963 )

  • Председатель Комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга до 29.01.2020
Мамошин Михаил Александрович

Мамошин Михаил Александрович ( 22.06.1960 )

  • Генеральный директор ООО «Архитектурная мастерская Мамошина»
Локтев Владимир Александрович

Локтев Владимир Александрович ( 23.06.1984 )

  • Министр строительного комплекса Московской области
Гримитлин Александр Моисеевич

Гримитлин Александр Моисеевич ( 24.06.1953 )

  • Вице-президент НОПРИЗ, координатор НОПРИЗ по Северо-Западному федеральному округу, Председатель Комитета цифрового развития НОПРИЗ
Каменских Александр Николаевич

Каменских Александр Николаевич ( 25.06.1979 )

  • Заместитель генерального директора ФАУ «РОСДОРНИИ»
Нестерова Виктория Сергеевна

Нестерова Виктория Сергеевна ( 26.06.1972 )

  • Генаральный директор АО «Фирма Изотерм»
Ефимов Владимир Владимирович

Ефимов Владимир Владимирович ( 26.06.1981 )

  • Заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений
Блинков Андрей Сергеевич

Блинков Андрей Сергеевич ( 27.06.1973 )

  • Владелец и генеральный директор ООО СК «Импульс»
Канунникова Лариса Викторовна

Канунникова Лариса Викторовна ( 27.06.1959 )

  • Заместитель Председателя Комитета по благоустройству Санкт-Петербурга
Кононыхин Сергей Александрович

Кононыхин Сергей Александрович ( 29.06.1982 )

  • Исполнительный директор НОСТРОЙ
Кретов Александр Владимирович

Кретов Александр Владимирович ( 01.07.1959 )

  • Исполнительный директор «БФА-Девелопмент»
Москвин Михаил Иванович

Москвин Михаил Иванович ( 02.07.1968 )

  • Руководитель представительства Губернатора и Правительства Ленинградской области при Правительстве Российской Федерации
Загускин Никита Николаевич

Загускин Никита Николаевич ( 02.07.1983 )

  • Председатель Совета Ассоциации «Строительный комплекс Ленинградской области», Координатор НОСТРОЙ по СЗФО, Член Совета НОСТРОЙ, Председатель Комитета по страхованию, охране труда и финансовым инструментам строительного рынка НОСТРОЙ
Рублевский Владимир Викторович

Рублевский Владимир Викторович ( 02.07.1962 )

  • Заместитель генерального директора ОАО «Метрострой»
Перцев Илья Викторович

Перцев Илья Викторович ( 03.07.1978 )

  • Коммерческий директор по продажам лифтового оборудования в АО «МЭЛ»
Флёров Дмитрий Юрьевич

Флёров Дмитрий Юрьевич ( 03.07.1967 )

  • Генеральный директор ООО «Карелия Девелопмент»
Орт Александр Иванович

Орт Александр Иванович ( 04.07.1948 )

  • Президент группы компаний «Негосударственный надзор и экспертиза» (ННЭ)
Морозов Сергей Сергеевич

Морозов Сергей Сергеевич ( 04.07.1984 )

  • Генеральный директор ГУП «Водоканал Ленинградской области»
Петриченко Сергей Николаевич

Петриченко Сергей Николаевич ( 06.07.1976 )

  • Глава Администрации Калининского района Санкт-Петербурга
Костылевский Анатолий Викторович

Костылевский Анатолий Викторович ( 06.07.1977 )

  • Министр транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области
Гуцан Александр Владимирович

Гуцан Александр Владимирович ( 06.07.1960 )

  • Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе
Кобзаренко Владимир Борисович

Кобзаренко Владимир Борисович ( 07.07.1965 )

  • Директор Ассоциации «СРО «Строители Ленинградской области»
Моор Алексей Иванович

Моор Алексей Иванович ( 07.07.1975 )

  • Заместитель председателя Комитета по градостроительству и архитектуре Санкт-Петербурга – главный художник (до 31.05.2022)
Карельский Андрей Николаевич

Карельский Андрей Николаевич ( 07.07.1970 )

  • Председатель Ленинградского областного комитета по управлению государственным имуществом (до ноября 2021 года)
Клименченко Владимир Юрьевич

Клименченко Владимир Юрьевич ( 08.07.1989 )

  • Учредитель ПСК «Элит Фасад»; генеральный директор ООО «Андеко»
Ставицкий Леонид Оскарович

Ставицкий Леонид Оскарович ( 08.07.1958 )

  • Первый заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации до октября 2019 года
Храмов Денис Геннадьевич

Храмов Денис Геннадьевич ( 09.07.1975 )

  • Первый заместитель Министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации
Посохин Михаил Михайлович

Посохин Михаил Михайлович ( 10.07.1948 )

  • Президент Национального объединения изыскателей и проектировщиков (НОПРИЗ)
Брега Александр Николаевич

Брега Александр Николаевич ( 10.07.1966 )

  • Генеральный директор ИСК «Мегалит»
Голубев Михаил Викторович

Голубев Михаил Викторович ( 10.07.1971 )

  • Генеральный директор ЗАО «Северо–Западная строительная корпорация»
Пиотровский Борис Михайлович

Пиотровский Борис Михайлович ( 10.07.1982 )

  • Вице-губернатор Санкт-Петербурга
Прядеин Виктор Васильевич

Прядеин Виктор Васильевич ( 11.07.1974 )

  • Исполнительный директор НОСТРОЙ (до 22.11.2021)
Решетников Максим Геннадьевич

Решетников Максим Геннадьевич ( 11.07.1979 )

  • Министр экономического развития Российской Федерации
Бирюков Петр Павлович

Бирюков Петр Павлович ( 12.07.1951 )

  • Заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства
Федоров Денис Владимирович

Федоров Денис Владимирович ( 12.07.1978 )

  • Генеральный директор ООО «Газпром энергохолдинг»
Орлов Михаил Анатольевич

Орлов Михаил Анатольевич ( 12.07.1979 )

  • Директор по информационным технологиям Группы ЦДС
Манылов Игорь Евгеньевич

Манылов Игорь Евгеньевич ( 12.07.1966 )

  • Начальник ФАУ «Главное управление государственной экспертизы» (Главгосэкспертиза России)
Бородаев Константин Александрович

Бородаев Константин Александрович ( 12.07.1981 )

  • Генеральный директор ООО «Креатор»
Бегоулев Сергей Анатольевич

Бегоулев Сергей Анатольевич ( 13.07.1974 )

  • Заместитель генерального директора «Группы ЛСР», управляющий бизнес-единицы «ЛСР. Стеновые материалы - Северо-Запад»
Четырбок Денис Александрович

Четырбок Денис Александрович ( 13.07.1988 )

  • Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга
Мовчан Сергей Николаевич

Мовчан Сергей Николаевич ( 13.07.1959 )

  • Советник губернатора Санкт-Петербурга
Кравцов Валерий Геннадьевич

Кравцов Валерий Геннадьевич ( 13.07.1959 )

  • Основатель и президент ГК «Еврострой»
Большаков Андрей Сергеевич

Большаков Андрей Сергеевич ( 14.07.2017 )

  • Генеральный директор ООО Seven Suns Development
Еременко Илья Анатольевич

Еременко Илья Анатольевич ( 15.07.1974 )

  • Генеральный директор компании Setl City
Маневич Артем Михайлович

Маневич Артем Михайлович ( 15.07.1988 )

  • Генеральный директор ООО «Высокие энергостроительные технологии» (ВЭСТ), владелец группы компаний «Город»
Цыбульский Александр Витальевич

Цыбульский Александр Витальевич ( 15.07.1979 )

  • Губернатор Архангельской области
Фаталиев Арзу Фарман Оглы

Фаталиев Арзу Фарман Оглы ( 16.07.1966 )

  • Управляющий СПб ГКУ «Фонд капитального строительства и реконструкции»
Барков Олег Станиславович

Барков Олег Станиславович ( 16.07.1964 )

  • Генеральный директор ООО «ВТБ Недвижимость»
Авдеев Роман Иванович

Авдеев Роман Иванович ( 17.07.1967 )

  • Владелец ГК «Инград»
Русских Алексей Юрьевич

Русских Алексей Юрьевич ( 17.07.1968 )

  • врио Губернатора Ульяновской области
Домрачев Евгений Владимирович

Домрачев Евгений Владимирович ( 18.07.1957 )

  • Председатель Комитета по архитектуре и градостроительству Ленинградской области (до февраля 2018)
Михайлик Константин Александрович

Михайлик Константин Александрович ( 18.07.1983 )

  • Заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации
Буянов Феликс Викторович

Буянов Феликс Викторович ( 19.07.1966 )

  • Руководитель и архитектор архитектурной мастерской «Б2»
Лебедев Максим Викторович

Лебедев Максим Викторович ( 19.07.1965 )

  • Заместитель генерального директора по связям компании «Статус-Грунт»
Пестряков Олег Вячеславович

Пестряков Олег Вячеславович ( 20.07.1990 )

  • Генеральный директор ПСК «Элит Фасад»
Меркулова Анна Дмитриевна

Меркулова Анна Дмитриевна ( 21.07.1982 )

  • Генеральный директор ГУП «Моспроект-3»
Завьялов Александр Михайлович

Завьялов Александр Михайлович ( 21.07.1975 )

  • Генеральный директор Инвестиционно-строительного холдинга AAG
Шалаев Антон Павлович

Шалаев Антон Павлович ( 21.07.1978 )

  • Руководитель Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии
Орешкин Максим Станиславович

Орешкин Максим Станиславович ( 21.07.1982 )

  • Помощник Президента Российской Федерации
Кугий Андрей Петрович

Кугий Андрей Петрович ( 23.07.1981 )

  • Управляющий партнер маркетплейса недвижимости М2Маркет
Семчанков Андрей Васильевич

Семчанков Андрей Васильевич ( 22.07.1967 )

  • Первый заместитель председателя Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга (КРТИ) (до февраля 2020 года)
Батаев Александр Вячеславович

Батаев Александр Вячеславович ( 23.07.1974 )

  • Коммерческий директор ООО «Системные конвекторы»
Сергей Яшенков

Сергей Яшенков ( 23.07.1964 )

  • Региональный представитель
Лернер Марк Борисович

Лернер Марк Борисович ( 23.07.1972 )

  • генеральный директор «Петрополь»
Кузнецов Сергей Олегович

Кузнецов Сергей Олегович ( 25.07.1977 )

  • Главный архитектор города Москвы
Рассудов Александр Николаевич

Рассудов Александр Николаевич ( 28.07.1974 )

  • Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга
Бусаргин Роман Викторович

Бусаргин Роман Викторович ( 29.07.1981 )

  • Врио губернатора Саратовской области
Мителёв Сергей Викторович

Мителёв Сергей Викторович ( 29.07.1971 )

  • Директор СПб ГБУ «Ленсвет» (до 20.01.2022)
Минин Артём Валентинович

Минин Артём Валентинович ( 30.07.1986 )

  • Технический специалист ООО «Меркор-ПРУФ»
Бобылёв Сергей Юрьевич

Бобылёв Сергей Юрьевич ( 31.07.1954 )

  • Руководитель ООО «Архитектурная мастерская С.Ю.Бобылева»
Филимонов Роман Евгеньевич

Филимонов Роман Евгеньевич ( 31.07.1968 )

  • Старший вице-президент по капитальным инвестициям Группы "Илим"
Уртьев Андрей Викторович

Уртьев Андрей Викторович ( 01.08.1958 )

  • Директор СРО АПО «Союзпетрострой-Проект»
Игнатьев Денис Сергеевич

Игнатьев Денис Сергеевич ( 01.08.1977 )

  • Заместитель генерального директора по строительству ООО «СПб Реновация»
Гайрабеков Бислан Исанович

Гайрабеков Бислан Исанович ( 03.08.1959 )

  • Генеральный директор ООО «РКС-энерго»
Явейн Никита Игоревич

Явейн Никита Игоревич ( 04.08.1954 )

  • Руководитель Архитектурного бюро «Студия 44»
Соколов Александр Валентинович

Соколов Александр Валентинович ( 04.08.1970 )

  • Врио губернатора Кировской области
Маркелов Виталий Анатольевич

Маркелов Виталий Анатольевич ( 05.08.1963 )

  • Председатель совета директоров ПАО "ТГК-1"
Малай Александр Иванович

Малай Александр Иванович ( 05.08.1962 )

  • Генеральный директор, член Совета директоров ООО «СПб Реновация»
Муратов Закир Набиюлович

Муратов Закир Набиюлович ( 07.08.1958 )

  • Генеральный директор ООО «КапСтрой»
Забайкин Александр Валерьевич

Забайкин Александр Валерьевич ( 08.08.1979 )

  • Глава администрации Курортного района Санкт-Петербурга
Бабюк Ирина Анатольевна

Бабюк Ирина Анатольевна ( 09.08.1981 )

  • Председатель Комитета по инвестициям администрации Санкт-Петербурга (до декабря 2018)
Хуснуллин Марат Шакирзянович

Хуснуллин Марат Шакирзянович ( 09.08.1966 )

  • Вице-премьер Правительства Российской Федерации
Азаров Дмитрий Игоревич

Азаров Дмитрий Игоревич ( 09.08.1970 )

  • Губернатор Самарской области
Есяков Сергей Яковлевич

Есяков Сергей Яковлевич ( 11.08.1963 )

  • Первый заместитель председателя комитета ГД по энергетике
Агапов Андрей Владимирович

Агапов Андрей Владимирович ( 11.08.1974 )

  • Председатель Госкомитета Башкортостана по жилищному и строительному надзору
Кириллов Владимир Владимирович

Кириллов Владимир Владимирович ( 11.08.1955 )

  • Вице-губернатор Санкт-Петербурга
Михельсон Леонид Викторович

Михельсон Леонид Викторович ( 11.08.1955 )

  • Председатель Правления ПАО «НОВАТЭК»
Авдеев Александр Александрович

Авдеев Александр Александрович ( 12.08.1975 )

  • Врио главы Владимирской области
Тельнов Сергей Михайлович

Тельнов Сергей Михайлович ( 13.08.1967 )

  • Директор по строительству ООО «СПб Реновация»
Коган Людмила Валентиновна

Коган Людмила Валентиновна ( 14.08.1965 )

  • Генеральный директор ЗАО «БФА-Девелопмент»
Финкельштейн Вадим  Григорьевич

Финкельштейн Вадим Григорьевич ( 14.08.1964 )

  • Учредитель ООО «Концертно-спортивный комплекс «М-1 Арена»
Перетокин Антон Вячеславович

Перетокин Антон Вячеславович ( 15.08.1986 )

  • Ведущий инженер-акустик ГИП компании ACOUSTIC GROUP (Акустик Групп)
Кузник Игорь Владимирович

Кузник Игорь Владимирович ( 15.08.1960 )

  • Генеральный директор ГК SAYANY
Данелян Станислав Самвелович

Данелян Станислав Самвелович ( 17.08.1989 )

  • Генеральный директор ООО «Евроинвест Девелопмент»
Бнатов Алексей Николаевич

Бнатов Алексей Николаевич ( 17.08.2017 )

  • Генеральный директор ООО «Магистраль северной столицы»
Совершаева Любовь Павловна

Совершаева Любовь Павловна ( 17.08.1956 )

  • Заместитель полномочного представителя Аппарата полномочного представителя президента РФ в Северо-Западном федеральном округе
Печатников Анатолий Юрьевич

Печатников Анатолий Юрьевич ( 18.08.1969 )

  • Заместитель президента — председателя правления Банка ВТБ
Разумишкин Евгений Николаевич

Разумишкин Евгений Николаевич ( 19.08.1974 )

  • Глава администрации Красногвардейского района Санкт-Петербурга
Панкстьянов Юрий Николаевич

Панкстьянов Юрий Николаевич ( 19.08.1980 )

  • Первый заместитель директора СПб ГКУ «Управление заказчика»
Немчинов Павел Артурович

Немчинов Павел Артурович ( 20.08.1981 )

  • Председатель комитета по управлению государственным имуществом Ленобласти
Гарнец Валерий Николаевич

Гарнец Валерий Николаевич ( 20.08.1964 )

  • Глава администрации Выборгского района Санкт-Петербурга (до 25.09.2021)
Викторов Михаил Юрьевич

Викторов Михаил Юрьевич ( 21.08.1966 )

  • Руководитель комиссии по цифровизации строительной отрасли
Юсупов Илья Анатольевич

Юсупов Илья Анатольевич ( 21.08.1982 )

  • Руководитель персональной творческой мастерской ООО «Архитектурная мастерская Юсупова»
Валуев Николай Сергеевич

Валуев Николай Сергеевич ( 21.08.1973 )

  • Председатель общественного совета АНО «Общественный форум „Экология“»
Салтыков Сергей Александрович

Салтыков Сергей Александрович ( 22.08.1982 )

  • Строительный эксперт. Генеральный директор ООО «ГЛЭСК»
Муравьев Сергей Владимирович

Муравьев Сергей Владимирович ( 21.08.1976 )

  • Председатель Комитета по контролю за имуществом Санкт-Петербурга
Жданов Виталий Владимирович

Жданов Виталий Владимирович ( 22.08.1980 )

  • Председатель Комитета по строительству Ленинградской области (до мая 2018)
Белоусов Кирилл Алексеевич

Белоусов Кирилл Алексеевич ( 22.08.1983 )

  • генеральный директор ООО «Центр ЭСП»
Цицин Константин Георгиевич

Цицин Константин Георгиевич ( 23.08.1960 )

  • Генеральный директор «Фонда развития территорий»
Новак Александр Валентинович

Новак Александр Валентинович ( 23.08.1973 )

  • Заместитель председателя правительства Российской Федерации по вопросам сельского хозяйства, экологии и оборота недвижимости
Зотов Олег Юрьевич

Зотов Олег Юрьевич ( 23.08.1982 )

  • Председатель Жилищного комитета Санкт-Петербурга
Хованская Галина Петровна

Хованская Галина Петровна ( 23.08.1943 )

  • Председатель комитета Госдумы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству
Никитин Глеб Сергеевич

Никитин Глеб Сергеевич ( 24.08.1977 )

  • Губернатор Нижегородской области
Аксёнов Петр Николаевич

Аксёнов Петр Николаевич ( 25.08.1946 )

  • Первый заместитель руководителя Департамента строительства города Москвы
Тимофеев Константин Петрович

Тимофеев Константин Петрович ( 27.08.1973 )

  • Главный управляющий директор публично-правовой компании «Фонд развития территорий»
Креславский Игорь Вадимович

Креславский Игорь Вадимович ( 28.08.1975 )

  • Председатель Комитета по строительству Санкт-Петербурга
Кваснюк Леонид Яковлевич

Кваснюк Леонид Яковлевич ( 28.08.1946 )

  • Генеральный директор ООО «ЛенРусСтрой»
Иванов Валентин Олегович

Иванов Валентин Олегович ( 30.08.1979 )

  • Заместитель Министра транспорта Российской Федерации
Водопьянов Игорь Михайлович

Водопьянов Игорь Михайлович ( 31.08.1968 )

  • Глава управляющей компании «Теорема»
Бритов Олег Алексеевич

Бритов Олег Алексеевич ( 31.08.1958 )

  • Исполнительный директор «Союза строительных объединений и организаций»
Атаянц Максим Борисович

Атаянц Максим Борисович ( 01.10.1966 )

  • Руководитель ООО «Архитектурная мастерская М. Атаянца»
Говорунов Александр Николаевич

Говорунов Александр Николаевич ( 01.10.1954 )

  • Советник президента ПАО «Сбербанк России»
Козьминых Михаил Юрьевич

Козьминых Михаил Юрьевич ( 02.10.1962 )

  • Председатель Комитета по дорожному хозяйству Ленинградской области (до ноября 2019 года)
Андреев Юрий Владиславович

Андреев Юрий Владиславович ( 02.10.1963 )

  • Председатель Комитета по топливно-энергетическому комплексу Ленинградской области
Докукин Михаил Владимирович

Докукин Михаил Владимирович ( 03.10.1972 )

  • Генеральный директор РосЕвроСити (ООО «РЕ-СИТИ»)
Циганов Николай Михайлович

Циганов Николай Михайлович ( 03.10.1973 )

  • Председатель комитета государственного строительного надзора и государственной экспертизы Ленинградской области
Алпатов Сергей Николаевич

Алпатов Сергей Николаевич ( 03.10.1957 )

  • Генеральный директор СРО А «Подземдорстрой»
Чекунков Алексей Олегович

Чекунков Алексей Олегович ( 03.10.1980 )

  • Министр РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики
Албин Игорь Николаевич (Слюняев)

Албин Игорь Николаевич (Слюняев) ( 04.10.1966 )

  • Вице-губернатор Санкт-Петербурга (до 26.12.2018)
Уйба Владимир Викторович

Уйба Владимир Викторович ( 04.10.1958 )

  • Глава Республики Коми
Ануфриев Юрий Николаевич

Ануфриев Юрий Николаевич ( 05.10.1976 )

  • Заместитель генерального директора по строительству компании «Вектор шпунт»
Плутник Александр Альбертович

Плутник Александр Альбертович ( 05.10.1982 )

  • Заместитель енерального директора ОАО «РЖД»
Кузяев Андрей Равелевич

Кузяев Андрей Равелевич ( 06.10.1965 )

  • Президент АО «Эр-телеком Холдинг»
Корниенко Ольга Валерьевна

Корниенко Ольга Валерьевна ( 06.10.1971 )

  • Директор Департамента жилищной политики
Цед Николай Григорьевич

Цед Николай Григорьевич ( 06.10.1959 )

  • Глава администрации Приморского района Санкт-Петербурга (до 25.09.2021)
Лутченко Сергей Иванович

Лутченко Сергей Иванович ( 06.10.1981 )

  • Первый заместитель председателя Комитета градостроительной политики Ленинградской области - главный архитектор Ленинградской области
Путин Владимир Владимирович

Путин Владимир Владимирович ( 07.10.1952 )

  • Президент Российской Федерации
Омельницкий Владимир Владимирович

Омельницкий Владимир Владимирович ( 07.10.1960 )

  • Глава Администрации Петроградского района
Чобан Сергей Энверович

Чобан Сергей Энверович ( 09.10.1962 )

  • Руководитель архитектурного бюро SPEECH
Фадеев Валерий Александрович

Фадеев Валерий Александрович ( 10.10.1960 )

  • Секретарь Общественной палаты РФ
Тонков Михаил Вадимович

Тонков Михаил Вадимович ( 11.10.1967 )

  • Коммерческий директор РосЕвроСити (ООО «РЕ-СИТИ»)
Кудрин Алексей Леонидович

Кудрин Алексей Леонидович ( 12.10.1960 )

  • Председатель Счётной палаты Российской Федерации
Романов Олег Сергеевич

Романов Олег Сергеевич ( 12.10.1945 )

  • Генеральный директор Санкт-Петербургского Института Архитектуры (СПбИА)
Попков Алексей Николаевич

Попков Алексей Николаевич ( 12.10.2020 )

  • Генеральный директор Строительно-инвестиционного холдинга «Аквилон Инвест»
Миронов Дмитрий Юрьевич

Миронов Дмитрий Юрьевич ( 13.10.1968 )

  • Губернатор Ярославской области
Торосов Илья Эдуардович

Торосов Илья Эдуардович ( 14.10.1982 )

  • Заместитель Министра экономического развития РФ
Бочаров Андрей Иванович

Бочаров Андрей Иванович ( 14.10.1969 )

  • Губернатор Волгоградской области
Вишневский Борис Лазаревич

Вишневский Борис Лазаревич ( 15.10.1955 )

  • Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга
Бакей Юрий Константинович

Бакей Юрий Константинович ( 15.10.1956 )

  • Директор СПб ГКУ «Научно-исследовательский и проектный центр Генерального плана Санкт-Петербурга»
Алексеев Сергей Павлович

Алексеев Сергей Павлович ( 16.10.1947 )

  • Вице-президент ООО «ЭкспоФорум-Интернэшнл»
Малащенко Олег Михайлович

Малащенко Олег Михайлович ( 17.10.1970 )

  • Заместитель Председателя Правительства Ленинградской области по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу – председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу
Гордиенко Владислав Валерьевич

Гордиенко Владислав Валерьевич ( 17.10.1972 )

  • Министр Правительства Московской области по архитектуре и градостроительству
Тиктинский Эдуард Саульевич

Тиктинский Эдуард Саульевич ( 18.10.1972 )

  • Президент строительного Холдинга RBI
Фальков Валерий Николаевич

Фальков Валерий Николаевич ( 18.10.1978 )

  • Министр науки и высшего образования Российской Федерации; председатель совета директоров АО «ИТМО Хайпарк»
Махонин Дмитрий Николаевич

Махонин Дмитрий Николаевич ( 18.10.1982 )

  • Губернатор Пермского края
Костромин Евгений Валерьевич

Костромин Евгений Валерьевич ( 19.10.1977 )

  • Главный архитектор Калининградской области
Емельянов Алексей Александрович

Емельянов Алексей Александрович ( 19.10.1972 )

  • Руководитель Департамента культурного наследия города Москвы
Лимаренко Валерий Игоревич

Лимаренко Валерий Игоревич ( 19.10.1960 )

  • Губернатор Сахалинской области
Сибиряков Николай Александрович

Сибиряков Николай Александрович ( 20.10.1981 )

  • Министр строительства и архитектуры области Амурской области
Зиньковский Юрий Валериевич

Зиньковский Юрий Валериевич ( 20.10.1969 )

  • Директор ГБУ ЛО «ЛенКадОценка»
Астафьев Дмитрий Олегович

Астафьев Дмитрий Олегович ( 22.10.1963 )

  • Генеральный директор ООО «Ленспецстрой»
Селиванов Василий Геннадьевич

Селиванов Василий Геннадьевич ( 22.10.1976 )

  • Генеральный директор компании Legenda Intelligent Development
Бебенин Сергей Михайлович

Бебенин Сергей Михайлович ( 22.10.1951 )

  • Председатель Законодательного собрания Ленинградской области
Эккерман Алла Ивановна

Эккерман Алла Ивановна ( 24.10.1972 )

  • Генеральный директор СПб ГУП «Городское управление инвентаризации и оценки недвижимости» (ГУП ГУИОН)
Оганесян Карен Гаспарович

Оганесян Карен Гаспарович ( 24.10.1984 )

  • Заместитель руководителя Департамента строительства города Москвы
Седов Денис Станиславович

Седов Денис Станиславович ( 24.10.1971 )

  • Председатель Комитета по дорожному хозяйству Ленинградской области
Герасимов Евгений Львович

Герасимов Евгений Львович ( 25.10.1960 )

  • Генеральный директор, основатель архитектурной мастерской «Евгений Герасимов и партнеры»
Бурцева Вера Сергеевна

Бурцева Вера Сергеевна ( 27.10.1985 )

  • Генеральный директор ГК «Бюро техники»
Корнев Дмитрий Александрович

Корнев Дмитрий Александрович ( 28.10.1986 )

  • Руководитель Группы компаний «Формат»
Кобзев Игорь Иванович

Кобзев Игорь Иванович ( 29.10.1966 )

  • Губернатор Иркутской области
Набиуллина Эльвира Сахипзадовна

Набиуллина Эльвира Сахипзадовна ( 29.10.1963 )

  • Председатель Центрального банка Российской Федерации
Шангина Нина Николаевна

Шангина Нина Николаевна ( 30.10.1958 )

  • Председатель Совета Союза реставраторов Санкт-Петербурга
Кан Валентин Владимирович

Кан Валентин Владимирович ( 31.10.1974 )

  • Генеральный директор ГК «Техника Современного Строительства»
Хайкин Михаил Владимирович

Хайкин Михаил Владимирович ( 31.10.1986 )

  • Министр благоустройства Московской области
Дрозденко Александр Юрьевич

Дрозденко Александр Юрьевич ( 01.11.1964 )

  • Губернатор Ленинградской области
Зябко Владимир Михайлович

Зябко Владимир Михайлович ( 01.11.1956 )

  • Начальник Государственной жилищной инспекции Санкт-Петербурга (до апреля 2020 года)
Басина Виолета Аркадьевна

Басина Виолета Аркадьевна ( 01.11.1980 )

  • Генеральный директор ГК «Омакульма»
Емельянов Николай Петрович

Емельянов Николай Петрович ( 02.11.1959 )

  • Заместитель председателя правительства Ленинградской области по социальным вопросам
Соклаков Александр Николаевич

Соклаков Александр Николаевич ( 03.11.1963 )

  • Глава Администрации Приозерского района
Чамара Денис Петрович

Чамара Денис Петрович ( 03.11.1976 )

  • Председатель Комитета по информатизации и связи
Варов Евгений Викторович

Варов Евгений Викторович ( 04.11.1979 )

  • Директор СПб ГКУ «Дирекция транспортного строительства»
Енокаев Валентин Кемилевич

Енокаев Валентин Кемилевич ( 04.11.1984 )

  • Председатель Комитета по транспорту Санкт-Петербурга
Скоров Аркадий Анатольевич

Скоров Аркадий Анатольевич ( 05.11.1959 )

  • Основатель и генеральный директор ООО «Дальпитерстрой»
Малышева Валерия Геннадьевна

Малышева Валерия Геннадьевна ( 05.11.1975 )

  • Генеральный директор АО «Ленстройтрест»
Чипчиков Руслан Сагитович

Чипчиков Руслан Сагитович ( 07.11.1961 )

  • Генеральный директор ООО «СтройИнжиниринг»
Рогатых Александр Савватьевич

Рогатых Александр Савватьевич ( 07.11.1970 )

  • Председатель Совета директоров Строительно-инвестиционного холдинга «Аквилон Инвест»
Харлашкин Сергей Викторович

Харлашкин Сергей Викторович ( 08.11.1960 )

  • Заместитель председателя Правительства Ленинградской области по транспорту и ТЭК
Заставленко Валентин Валентинович

Заставленко Валентин Валентинович ( 09.11.1971 )

  • Вице-президент и совладелец ГК Springald
Волков Григорий Андреевич

Волков Григорий Андреевич ( 09.11.1985 )

  • Заместитель директора Департамента строительства Правительства Российской Федерации
Березин Андрей Валерьевич

Березин Андрей Валерьевич ( 09.11.1967 )

  • Совладелец Инвестиционной компании «Евроинвест»
Щёголев Игорь Олегович

Щёголев Игорь Олегович ( 10.11.1965 )

  • Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе
Шадаев Максут Игоревич

Шадаев Максут Игоревич ( 11.11.1979 )

  • Министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ
Эргашев Олег Николаевич

Эргашев Олег Николаевич ( 11.11.1963 )

  • Вице-губернатор города Санкт-Петербурга
Салтыков Эдуард Владиславович

Салтыков Эдуард Владиславович ( 11.11.1969 )

  • Председатель контрольного комитета Губернатора Ленинградской области
Игнахин Кирилл Игоревич

Игнахин Кирилл Игоревич ( 15.11.1986 )

  • Генеральный директор Level Group
Строилов Роман Николаевич

Строилов Роман Николаевич ( 15.11.1983 )

  • Партнер, директор по развитию первого маркетплейса недвижимости М2Маркет
Пятова Анастасия Николаевна

Пятова Анастасия Николаевна ( 16.11.1980 )

  • Председатель Комитета города Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства
Левина Наталья Михайловна

Левина Наталья Михайловна ( 17.11.1992 )

  • Ведущий специалист отдела обслуживания клиентов, эксперт в области электронного кадастрового учета и регистрации прав ООО «ТехноКад»
Богачев Георгий Игоревич

Богачев Георгий Игоревич ( 17.11.1970 )

  • Координатор «Национального объединения строителей» по Северо-Западному федеральному округу (до 2018)
Сперанский Олег Вадимович

Сперанский Олег Вадимович ( 19.11.1975 )

  • Директор Правового департамента Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации (Минстрой России)
Перегудов Андрей Николаевич

Перегудов Андрей Николаевич ( 21.11.1965 )

  • Исполнительный директор ГК «Самолет»
Кругов Данил Юрьевич

Кругов Данил Юрьевич ( 21.11.1985 )

  • Генеральный директор ООО «Оптимум Прайс»
Блиадзе Мевлуди Дарчоевич

Блиадзе Мевлуди Дарчоевич ( 21.11.1952 )

  • Совладелец ЗАО «Пилон»
Любимов Николай Викторович

Любимов Николай Викторович ( 21.11.1971 )

  • Губернатор Рязанской области (до 10.05.2022)
Гордеев Сергей Эдуардович

Гордеев Сергей Эдуардович ( 22.11.1972 )

  • Генеральный директор ПАО «ПИК - СЗ» (до 20.09.2022)
Скуфинский Олег Александрович

Скуфинский Олег Александрович ( 22.11.1974 )

  • Руководитель Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестра)
Пашков Николай Павлович

Пашков Николай Павлович ( 25.11.1973 )

  • Генеральный директор Knight Frank St Petersburg
Яковлев Владимир Анатольевич

Яковлев Владимир Анатольевич ( 25.11.1944 )

  • Президент Российского Союза строителей
Никитин Андрей Сергеевич

Никитин Андрей Сергеевич ( 26.11.1979 )

  • Губернатор Новгородской области